Травля на работе,помогите советом! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 12:24
ответ для Argona , на сообщение « Автор , ни в коем случае сами не... »
  #21
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Когда надо уволить уволят быстро....
Я бы ушла на больняк и за 2 недели реально найти новую работу....
Маму с ребенком до 3-х лет - интересно, как?!!
Сократить ее не могут. По собственному я бы не писала ни при каких обстоятельствах.

Автор, хотят, чтобы вы уволилсь - пусть увольняют по соглашению сторон. Назовите сами им сумму компенсации, за которую согласны уйти. Ну так чтоб вам денег хватило, пока новую работу ищите. И уходите.
Главное, не пишите заявление по собственному желанию!!! А по-другому вас никак не уволят.
Если больняков много не брали, можете сколько-то посидеть по уходу за ребенком или сами откройте больняк, но по деньгам невыгодно будет. Еще вы имеете право на сокращенный раб. день. Пишите заявление на имя руководителя, вам обязаны сократить раб. день, отказать не могут (до исполонения реб 14 лет). Если надо, могу ст. ТК посмотреть.
Но это опять же невыгодно по деньгам, т к з/п будут рассчитывать вам исходя из фактически отработанного времени. Но тоже вариант на какое-то время, если надо другую работу искать.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:25
ответ для Miss Blondinko , на сообщение « Автор,я вас понимаю..К вам... »
  #22
Miss Blondinko
Наш человек
 
Аватар для Miss Blondinko
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ближе чем вы думаете...
Сообщений: 5 659


Мою подругу сотрудницы тетки пытались выжить..дошло до того что она их застукала во время копания в своей сумке!!!!Что их к слову не смутило!
__________________
Молодая, красивая, сексуальная, умная. Никого не ищу - просто хвастаюсь!
Если вы видите счастливого мужчину, значит он идет ко мне или от меня..
Лучшие подруги женщины - её ноги, но из-за мужчин расходятся даже лучшие подруги

Для секса втроем, мне как всегда не хватает еще двоих
Женщину нужно доводить до оргазма!До дома она дойдет сама!
Miss Blondinko is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:52
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #23
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


спокойно, мило улыбаетесь, меня пытались выжить лет пять назад, когда пришла на работу в "дружный" мужской коллектив))) дома плакала, а на работе сказала твердо, мне нас... что вы думаете, мне нужно ребенка поднимать, нужно будет загрызу!!! К слову меня поставили руководить 45 летними мужиками, мне тогда 26 было.Кстати прошло пять лет, и даже не верится что эти люди мне пакостить пытались...
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 12:54   #24
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Маму с ребенком до 3-х лет - интересно, как?!!
Сократить ее не могут. По собственному я бы не писала ни при каких обстоятельствах.

.

Создадут невыносимые условия и будут ловить на любых косяках...Или ставить сжатые сроки ...

А как обычно бывает, когда над тобой стоят и ошибки не произвольно лезут....
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:02
ответ для yumo , на сообщение « Создадут невыносимые условия и будут... »
  #25
Miss Blondinko
Наш человек
 
Аватар для Miss Blondinko
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ближе чем вы думаете...
Сообщений: 5 659


Да,автор вы главное своих расстройств не показываете и не огрызайтесь, тк это их еще больше "заведет". Действительно у вас ребенок и шли все лесом.
А таких теток карма настигнет..
__________________
Молодая, красивая, сексуальная, умная. Никого не ищу - просто хвастаюсь!
Если вы видите счастливого мужчину, значит он идет ко мне или от меня..
Лучшие подруги женщины - её ноги, но из-за мужчин расходятся даже лучшие подруги

Для секса втроем, мне как всегда не хватает еще двоих
Женщину нужно доводить до оргазма!До дома она дойдет сама!
Miss Blondinko is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:09
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #26
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Если понимаете их цель мой вам совет - идти на прямой разговор с начальством. Остаться не получится, если вы действительно описываете ситуацию как она есть...значит договаривайтесь, так и говорите, что вам понятно что происходит и вы адекватно все воспринимаете, но что у вас обязательные платежи в виде ипотеки и ребенок на руках, что уйдете как только найдете, просите дать вам возможность искать, ходить на интервью, только не верьте на слово, подстраховывайтесь документами - а то на словах договоритесь, уйдете, а на вас акт составят за отсутствие на рабочем месте....
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:11   #27
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
Спасибо,вы правильно заметили!Я ни разу не была на больничном, в декрете тоже не была.Сейчас травят из за места. Хотят , чтобы ушла сама.
Потому что очень боятся трудовую инспекцию и пр.А работаю я очень хорошо и вполне адекватна, чтобы понять, что происходит.Поэтому ищу варианты.Сидеть бесплатно дома не могу из за ипотеки,поэтому и ищу варианты.
Буду рада любым советам, но смотреть на ситуацию с др стороны здесь бесполезно!
А почему бы, действительно, не обратиться в трудовую инспекцию? Помню, у меня на работе кто то пожаловался, так начальство конкретно так "прошерстили". Могу ошибаться насчёт трудовой инспекции, но какая то подобная организация была.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:17
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #28
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
Девочки,помогите советом!!!
На работе устроили травлю,хотят выжить.Мое место нужно др человеку,ближайшему к начальству.Остаться не вариант.Но у меня еще ребенку нет 3х лет,в феврале только!Сколько можно без перерыва просидеть на больничном с ребенком?(В декрете сидеть не на что,потому как я единственный кормилец.)Пока раб не найду и тд?Есть ли короткие ограничения?И у кого такое было,как выкручивались?
Спасибо
Сочувствую Вам, держитесь!
Я была в аналогичной ситуации, только мне о своём желании расстаться со мной работодатель заявил прямо. Я так же прямо в ответ заявила ему, что не уйду. Более того, что буду защищаться с мужеством отчаяния. Так как тоже была в тот момент по уши в кредитах и единственным кормильцем с ребёнком на руках. З.п. у меня была белая, вполне приличная, а уволить человека практически невозможно, особенно в Вашей ситуации-с ребёнком до 3-х лет. В итоге после того, как в течение 3 недель руководство ломало голову, каким образом можно от меня избавиться, мои условия были приняты. Так что ушла я "по согласованию сторон". А уж что Вы захотите за своё согласие спокойно уйти-тут целиком и полностью Ваше дело. Хоть за год вперёд можете потребовать выплаты з.п. в качестве компенсации. И, кстати, подав такое заявление, вполне можете в день увольнения сесть на больничный. И сидеть на нём столько, сколько нужно, продлевая до 3 месяцев. Ещё денежку получите.
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:19
ответ для yumo , на сообщение « Создадут невыносимые условия и будут... »
  #29
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Создадут невыносимые условия и будут ловить на любых косяках...Или ставить сжатые сроки ...

А как обычно бывает, когда над тобой стоят и ошибки не произвольно лезут....
Ну это еще постараться надо! Понятно, что могут придираться к работе, но можно же не реагировать. Очень тяжело уволить за ненадлежащее исполнение обязанностей или как несоответствующую должности, это сложно доказуемо. Не будет работодатель связываться с этим. Максимум что они могут делать и делают - это вынудить написать заявление по собственному. В этом случае можно действительно припугнуть трудовой инспекцией.
Если же совсем невыносимо ей самой там работать, тогда попытаться договориться с начальством о хорошей компесации при увольнении по соглашению сторон как я уже писала.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:22
ответ для Novosyolova , на сообщение « Сочувствую Вам, держитесь! Я была в... »
  #30
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам, держитесь!
Я была в аналогичной ситуации, только мне о своём желании расстаться со мной работодатель заявил прямо. Я так же прямо в ответ заявила ему, что не уйду. Более того, что буду защищаться с мужеством отчаяния. Так как тоже была в тот момент по уши в кредитах и единственным кормильцем с ребёнком на руках. З.п. у меня была белая, вполне приличная, а уволить человека практически невозможно, особенно в Вашей ситуации-с ребёнком до 3-х лет. В итоге после того, как в течение 3 недель руководство ломало голову, каким образом можно от меня избавиться, мои условия были приняты. Так что ушла я "по согласованию сторон". А уж что Вы захотите за своё согласие спокойно уйти-тут целиком и полностью Ваше дело. Хоть за год вперёд можете потребовать выплаты з.п. в качестве компенсации. И, кстати, подав такое заявление, вполне можете в день увольнения сесть на больничный. И сидеть на нём столько, сколько нужно, продлевая до 3 месяцев. Ещё денежку получите.
Вы молодец! Я бы также сделала.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena