Отношение к вещам (одежда) у детей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 15:54   #21
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


Да уж, а я думала, что только у меня такой поросенок, оаказывается нас много: моему 7 лет, за одеждой совсем не ухаживает, на штанах, шортах, колготках вечно протерты колени - в машинки играют наперегонки в саду)) куртки покупаю раз в сезон, после покупки хватает на одну прогулку -уже вся в пятнах и грязи, обувь только на один сезон дай бог если хватит, особенно летняя летит. Ничего не бережется абсолютно, хоть не много одежды в шкафах. а так как не привередничает что одевать то заставляю донашивать до тех пор пока совсем бомжиком выглядеть не станет))) нет у меня возможности часто одежду-обувь покупать)))
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:08
ответ для Юлёнок , на сообщение « Сыну 14. К вещам относится очень... »
  #22
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
.
Стирает сам...если перепачкал ( с 9 лет).

вот это нонсенс просто, никогда не видела таких детей
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:13
ответ для bogn-elena , на сообщение « Да уж, а я думала, что только у меня... »
  #23
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Отношение к вещам, впрочем так же как и ко всему остальному, ребенок берет от своих родителей. Никогда не поверю, что в семье аккуратистов растет неряшливый ребенок, дети отражают поведение родителей. Понятно, что родители не вытирают руки об одежду (хотя бывает и такое), но в глобальном плане, ребенок перенимает линию поведения во всем, в том числе в отношении вещей. Тут 2 фактора: наследственность и личный пример.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:20   #24
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Снежный человечек Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Вот накипело у меня уже. Сыну 10 лет, одежду и обувь покупаю ему горами, но хватает, скажет так на один раз. Ну например. Школьные брюки: у первых сломал молнию через неделю, еще через неделю дыра на коленке, вторые-хватило на месяц, где-то зацепил и выдрал солидный клок (я правда приклеила все обратно и зиму доходили), жду хватит ли третьих до конца года .
Обувь-резиновых сапог хватило на 2 раза, где-то продырявил уже, промокают. у зимних ботинок за 3 месяца молния не работает, липучки не застегиваются, вид-у бомжей наверное лучше.
Куртки, такое чувство, что идя из школы, протирает стены домов. Перчатки зимние - 2-е уже на помойке, третьи просятся туда же.
И самое ужасное - ему наплевать как он выглядит, стоит только отвернуться, на физ-ру наденет домашнюю футболку, облитую вареньем и дырявые штаны. Ну и т.д.
А как у Вас?

В последнее время задумываюсь, а зачем я ему тогда покупаю красивую новую одежду, пойду на ДО и куплю там, ему же все равно. Или я не права?
И у нас - и у нас
Какое счастье, что мой мальчик не зависит от тряпок, что ему по барабану, во что он одет, что из него не растет метросексуал.
Как шрамы украшают мужчину, так и штопанная одежда свидетельствует о правильном мальчишеском поведении.
Загрязнил - постираем. Порвал - заштопает. Протер - дa и фиг с ним. Потерял - жаль, ничего нет вечного... Мы вообще донашиваем одежду за его друзьями. А деньги тратим на мальчишеские штучки (журналы, диски, электронные игрушки...).

Ну вот такой он у меня. Однажды возвращаюсь с работы весной, а во дворе среди пацанов в шортах гуляет мой парень в зимних дутых штанах. А что нашел, то и одел....
Вчера встречались с ним у метро - он сам одевался и подъехал к метро. Выходит мой мальчик из маршрутки, а у него карманы из куртки вывернуты...
- А я думал, что так и надо...

Единственно к чему приучаю строго: трусы и носки каждый вечер класть в бак с грязным бельём, а утром надевать чистые, и душ он принимает каждое утро.
А одежда...влюбится изменится, а пока пусть носится - детство скоротечно...
Жена проследит как и во что ему одеваться...
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:36   #25
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Отношение к вещам, впрочем так же как и ко всему остальному, ребенок берет от своих родителей. Никогда не поверю, что в семье аккуратистов растет неряшливый ребенок, дети отражают поведение родителей.
Тут 2 фактора: наследственность и личный пример.
Зря не поверите.... Часто бывает и все наоборот.... Я- личный тому пример- с детства берегу вещи (т.к. их в те времена было просто негде купить), Муж тоже- чистенький,аккуратненький. Дома всегда порядок... А дочка-- 11 лет- как у ТС.....
Никакой "генофонд" и личный пример пока не помогает- перманентно идет битва за порядок и в квартире, и в личных вещах .... Нет- утром она нарядится- все ок- чисто, аккуратно (под моим бдительным оком)... Но после школы- полный "швах"- все набекрень, волосы торчат,шапка на носу..... Прям не знаю-как бороться...
На 8-е марта- это просто что-то с чем-то- пошла в атласных брюках, новой блузке, сережки одела новые... Итог- в обед приезжаю- играли в снежки- две дыры на брюках на коленях (ползала по снегу), одна серьга потеряна, белая куртка в грязи, блузка облита чем-то розовым... И на закуску- разбитые очки (лень было снять, пошла играть в снежки в них), а стекло астигматическое- только на заказ- ждали неделю- ничего с доски не видела...
И как итог- мы с мужем всегда восклицаем между собой - о Боже, в кого же она?
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:53
ответ для Mnn , на сообщение « :010: :010: :010: вот это нонсенс... »
  #26
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение

вот это нонсенс просто, никогда не видела таких детей
Приходиться стирать, что поделать....не ходить же в грязном
( пример: когда идёт со школы, прётся через двор по грязи, и брюки сзади грязные естественно становятся. Раз по тротуару лишние 200м не хочет пройти...пусть стирает. А главное, что в грязном ходить самому стыдно)
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:20   #27
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Приходиться стирать, что поделать....не ходить же в грязном
( пример: когда идёт со школы, прётся через двор по грязи, и брюки сзади грязные естественно становятся. Раз по тротуару лишние 200м не хочет пройти...пусть стирает. А главное, что в грязном ходить самому стыдно)
Ах, если бы было стыдно, тогда другое дело.
Домой идем по лужам и газонам, ботинки, носки мокрые, штаны грязные.
Школьная форма по всей квартире, как в старой рекламе про стиралку, где мужик белье собирает и оказывается надо кнопочку только нажать. Вот и мой также, галстук в прихожей на тамбочке, штаны там же, правда на вешалке, пиджак где-то в комнате на койке, стуле, полу, рубашка правда в последнее время доходит до "вешалки" в шкафу. Сменка и портфель прям перед входной дверью, папа постоянно спотыкается.
GreyMysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:11
ответ для oksi04 , на сообщение « Зря не поверите.... Часто бывает и все... »
  #28
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
Зря не поверите.... Часто бывает и все наоборот.... Я- личный тому пример- с детства берегу вещи (т.к. их в те времена было просто негде купить), Муж тоже- чистенький,аккуратненький. Дома всегда порядок... А дочка-- 11 лет- как у ТС.....
Никакой "генофонд" и личный пример пока не помогает- перманентно идет битва за порядок и в квартире, и в личных вещах .... Нет- утром она нарядится- все ок- чисто, аккуратно (под моим бдительным оком)... Но после школы- полный "швах"- все набекрень, волосы торчат,шапка на носу..... Прям не знаю-как бороться...
На 8-е марта- это просто что-то с чем-то- пошла в атласных брюках, новой блузке, сережки одела новые... Итог- в обед приезжаю- играли в снежки- две дыры на брюках на коленях (ползала по снегу), одна серьга потеряна, белая куртка в грязи, блузка облита чем-то розовым... И на закуску- разбитые очки (лень было снять, пошла играть в снежки в них), а стекло астигматическое- только на заказ- ждали неделю- ничего с доски не видела...
И как итог- мы с мужем всегда восклицаем между собой - о Боже, в кого же она?
Я уж начала бояться, что такая девочка только у нас. Просто один в один.
У меня девочка 10 лет.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:29
ответ для kunya-tarakina , на сообщение « :053:Я уж начала бояться, что такая... »
  #29
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
А вообще,я рада,что у мну девочка и выбор больше,и аккуратнее они,чем мальчишки(в большей массе).
с этим я бы тоже поспорила ( у меня и девочка и мальчик )
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:38
ответ для kunya-tarakina , на сообщение « :053:Я уж начала бояться, что такая... »
  #30
klarsun
Ветеран
 
Аватар для klarsun
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр. ул Ильюшина
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Я уж начала бояться, что такая девочка только у нас. Просто один в один.
У меня девочка 10 лет.
И у меня такая девочка почти 11 лет, и еще у моих подруг тоже такие же. Когда встречаемся начинаем о наших принцессах разговаривать так волосы дыбом встают от куда такие свинтусы взялись.
__________________
klarsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena