Французский язык-КАТАСТРОФА??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 19:43   #21
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
Не переживайте!!! французский язык - совсем несложный!!! и как правило, в языковых гимназиях методика преподавания уже отработана и помощь родителей не нужна (в младших классах, так точно)
я в школе изучала французский, а ребенок пошел в итальянскую школу . с 1 класса - английский, со 2 - итальянский и ничего справляемся
молодцы, да, сейчас детей надо настраивать, что без языков никуда!
а итальянский...испанский.....красивые языки......
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:52
ответ для марина75 , на сообщение « спасибо большое за позитив))):flower: »
  #22
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
спасибо большое за позитив)))
да не за что

я ещё вот что хотела добавить. для сравнения. вот говорят - не надо французский\итальянский\испанский и т.п., они не востребованы, в жизни потом не пригодились и т.п. но мы же не знаем (пока), чем будет заниматься наш ребенок после школы. ведь правда? вот мне, например, не пригодилась химия-физика-биология. ну только если так, на бытовом уровне. я так и не знаю все эти амперы-вольты-джоули и т.п. но мы это всё проходили, учили. для чего? ДЛЯ РАЗВИТИЯ. вот отнеситесь к языку, как к развивающему элементу. как к математике. потому что иностранный язык раз-ви-ва-ет! и это факт. а когда ваш ребёнок вырастет, то при устройстве на работу у него в резюме будет не только английский, но и французский - и ему могут предложить более выгодное место. такое тоже встречается, и довольно часто. вот. выговорилась. спасибо за внимание
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:55
ответ для Froggie , на сообщение « да не за что:008: я ещё вот что... »
  #23
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
да не за что

я ещё вот что хотела добавить. для сравнения. вот говорят - не надо французский\итальянский\испанский и т.п., они не востребованы, в жизни потом не пригодились и т.п. но мы же не знаем (пока), чем будет заниматься наш ребенок после школы. ведь правда? вот мне, например, не пригодилась химия-физика-биология. ну только если так, на бытовом уровне. я так и не знаю все эти амперы-вольты-джоули и т.п. но мы это всё проходили, учили. для чего? ДЛЯ РАЗВИТИЯ. вот отнеситесь к языку, как к развивающему элементу. как к математике. потому что иностранный язык раз-ви-ва-ет! и это факт. а когда ваш ребёнок вырастет, то при устройстве на работу у него в резюме будет не только английский, но и французский - и ему могут предложить более выгодное место. такое тоже встречается, и довольно часто. вот. выговорилась. спасибо за внимание
и Вам.....СПАСИБО) думаю, всё у нас получится)))
вот ребенок ничего не боиться, а мама.... ))))))))
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:04
ответ для марина75 , на сообщение « :flower: и Вам.....СПАСИБО) думаю, всё... »
  #24
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Автор, да не переживайте так! Отправляют же детей в китайскую гимназию и ничего .
Чего-чего...еще как "чего"
Когда шли в китайскую, меня все вокруг пугали.
Оказалось, что меньше всего проблем у нас именно с китайским...
Я уже знаю 4 слова. Выучила за два года.

Все у вас получится!

А какой красивый это язык! Песня.

Есть отличный аудио курс по начальному французскому. У меня муж в машине слушает.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:13
ответ для TanNik , на сообщение « Чего-чего...еще как "чего":001: Когда... »
  #25
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение


Я уже знаю 4 слова. Выучила за два года.

дааа...китайский-это сильно...
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:31
ответ для Froggie , на сообщение « да не за что:008: я ещё вот что... »
  #26
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
да не за что

я ещё вот что хотела добавить. для сравнения. вот говорят - не надо французский\итальянский\испанский и т.п., они не востребованы, в жизни потом не пригодились и т.п. но мы же не знаем (пока), чем будет заниматься наш ребенок после школы. ведь правда? вот мне, например, не пригодилась химия-физика-биология. ну только если так, на бытовом уровне. я так и не знаю все эти амперы-вольты-джоули и т.п. но мы это всё проходили, учили. для чего? ДЛЯ РАЗВИТИЯ. вот отнеситесь к языку, как к развивающему элементу. как к математике. потому что иностранный язык раз-ви-ва-ет! и это факт. а когда ваш ребёнок вырастет, то при устройстве на работу у него в резюме будет не только английский, но и французский - и ему могут предложить более выгодное место. такое тоже встречается, и довольно часто. вот. выговорилась. спасибо за внимание
+100
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:46   #27
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Французский-это просто сказочный язык!!!!! У меня дочка заканчивает 1 класс 171 гимназии(французской),я хожу на французский для родителей,с нуля. Абсолютно ничего сложного-самое ужасное там -устный счет,и то выучить можно. Зато сам язык-это же песня!!!! Обожаю французский!!! Дочь дома со мной повторяет,вполне себе может про себя рассказать,песню выучила и поет...взрослую. Если есть склонность к языкам-все получится.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:31   #28
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Вы случайно не в 271? если да и если вы попали к хорошему учителю из "старой гвардии" то успокойтесь, они научат даже ленивого..

если я не угадала школу, то в любом случае французкий учится как и любой другой язык, есть очсобенности произношения, ну а где их нет. спряжения, артикли -- все очень просто, надо просто заучивать и все...
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:05
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Французский-это просто сказочный... »
  #29
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Французский-это просто сказочный язык!!!!! У меня дочка заканчивает 1 класс 171 гимназии(французской),я хожу на французский для родителей,с нуля. Абсолютно ничего сложного-самое ужасное там -устный счет,и то выучить можно. Зато сам язык-это же песня!!!! Обожаю французский!!! Дочь дома со мной повторяет,вполне себе может про себя рассказать,песню выучила и поет...взрослую. Если есть склонность к языкам-все получится.
Cогласна, что красивый язык -сама его учила, но к сожалению он не так востребован как английский, немецкий.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:51
ответ для ~Мы~ , на сообщение « Cогласна, что красивый язык -сама его... »
  #30
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


сейчас с дочкой 9 лет, решили выучить несколько фраз по французки для поездки , никак не запомнить нам, показался сложным после английского
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena