посудомойка без водопровода - невозможно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 10:52   #21
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Почему? Насосы же разные бывают... Я не помню какой, у нас был Керхер, он отлично качал на глубине 28 метров.
Физика не разрешает... Опыт Торричелли помните?
http://www.physel.ru/mainmenu-4/main...79-s-174-.html

У Торричелли столб ртути был высотой 760 мм плюс-минус немножко в зависимости от атмосферного давления. Вода в 13,6 раза легче ртути, для нее высота столба около 10 метров.

Поэтому просто поставить обычную насосную станцию на поверхности земли, чтобы качать воду с глубины более 10 метров - не выйдет.

Погружной насос не "сосет" воду снизу, а "толкает" ее над собой, поэтому этот закон физики ему не мешает.

Слышал я про более сложные и более дорогие устройства, позволяющие качать воду с глубины более 10 метров - что-то про "подкачку" писалось, я не вникал. Надо бы разобраться в их принципе действия...

Насколько я понимаю, автор хочет минимизировать расходы, поэтому "более дорогие" - не подойдут... Тем более, если уже есть скважинный погружной насос.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:14
ответ для tomas , на сообщение « посудомойка без водопровода -... »
  #22
Владимир master007
Гость
 
Аватар для Владимир master007
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский
Сообщений: 29


Заморочек с баками и их подъёмом на высоту - это лишние сложности. Вам будет проще поставить специальную накопительную ёмкость - гидроаккумулятор и реле давления, ну и сами трубы провести. А для слива закопать бочку и дренажные трубы от неё.
Владимир master007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:47
ответ для tomas , на сообщение « посудомойка без водопровода -... »
  #23
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


У нас просто стоит насосная станция, которая из скважины берет воду и направляет ее по трубам к стиралке, посудомойке, кранам.
Какие бочки?
Правда, физику я все-таки прогуливала, поэтому на счет глубины не знаю (у нас-то 8 метров), а мужа под рукой нет сейчас спросить
julek is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:35
ответ для julek , на сообщение « У нас просто стоит насосная станция,... »
  #24
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
У нас просто стоит насосная станция, которая из скважины берет воду и направляет ее по трубам к стиралке, посудомойке, кранам.
Какие бочки?
Наличие бочек удобно тем, что если вдруг электричество отключат, то вода идет из бочек самотеком. Помыть посуду, полить грядки можно.

Кроме того, у всех разные условия. У меня, например, бочки появились лет 15 назад, когда электричества в садоводстве вообще не было. Бочек у меня было 15 штук, закачивал я в них воду мотопомпой. Другие члены семьи мотопомпой пользоваться не умели, и если бы не бочки, носили бы воду ведрами...

Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
на счет глубины не знаю (у нас-то 8 метров), а мужа под рукой нет сейчас спросить
Важна не глубина скважины или колодца, а расстояние от поверхности земли до воды. Если в скважине глубиной 20 метров вода стоит на расстоянии 3 метра от поверхности, то вполне можно качать ее любым насосом.
Напомню, что существуют и артезианские скважины, из которых вода вообще идет сама под давлением...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:05   #25
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Важна не глубина скважины или колодца, а расстояние от поверхности земли до воды. Если в скважине глубиной 20 метров вода стоит на расстоянии 3 метра от поверхности, то вполне можно качать ее любым насосом.
Напомню, что существуют и артезианские скважины, из которых вода вообще идет сама под давлением...
МуШ мне это уже объяснил, что не в глубине скважины дело, а в расстоянии воды от поверхности земли.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:22
ответ для tomas , на сообщение « посудомойка без водопровода -... »
  #26
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


для посудомойки НЕ ВАЖНО какое давление в водопроводе -хоть на метр бак с водой (30 л) и шланг в ППМ
только вода чуть дольше будет набираться
в ППМ есть свой насос высокого давления который и гоняет воду внутри
у всех ППМ конструкция одинакова - клапан на входе и свой насос
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:07
ответ для Жанночка , на сообщение « для посудомойки НЕ ВАЖНО какое... »
  #27
Владимир master007
Гость
 
Аватар для Владимир master007
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
для посудомойки НЕ ВАЖНО какое давление в водопроводе -хоть на метр бак с водой (30 л) и шланг в ППМ
только вода чуть дольше будет набираться
в ППМ есть свой насос высокого давления который и гоняет воду внутри
у всех ППМ конструкция одинакова - клапан на входе и свой насос
Ну-ну, прижмите-ка давление на свою посудомойку или стиралку и попробуйте включить...
Я посудомойки и стиралки каждый день ставлю - бывало вода на кухне идёт плохо и оттуда посудомойка не хочет включаться - выдаёт ошибку "нет воды". Во всех современных посудомойках и стиралках стоит датчик давления. Так что на 0,5 метра поднять маловато будет - как минимум на 2й этаж.
__________________
Умное лицо – это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Владимир master007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:19
ответ для tomas , на сообщение « посудомойка без водопровода -... »
  #28
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Если у вас есть промерзание дома зимой, то станцию придется увозить в город, в теплое место.
У нас констукция насос без обратного клапана+бочка+станция. Соседи все сделали насос с обратным клапаном+реле давления+расширительный бачок. Могу немного ошибится в описании соседских схем.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:04
ответ для tomas , на сообщение « посудомойка без водопровода -... »
  #29
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Значит, вариант с бочкой на чердаке вполне реальный. Это я поняла. Только фильтр перед посудомойкой поставить.
С насосной станцией пока разбираюсь. Ее надо где-то в доме, в подвале держать, от нее труба к посудомойке идет, а к ней из емкости с водой, так? На зиму конструкция снимается, станция увозится в город и мешает жить в квартире.
Все правильно?
Кстати, какого она размера?
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:06
ответ для olgager , на сообщение « Рассказываю – этой зимой пришлось... »
  #30
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от olgager Посмотреть сообщение
Рассказываю – этой зимой пришлось испытать такой вариант, т. к. замерз водопровод. Муж установил емкость (на 30 литровую канистру поставил кран) сначала на высоте 2 м, не набиралась вода, потом поднял на 2,5м – все заработало. Посудомойка – Indesit, по паспорту минимальное давление 0,2 бар (2 м вод. ст.) Ставила короткую мойку.
А 30-литровой канистры хватает на одну мойку?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena