Италия. фотоотчет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 22:34
ответ для Smyshlenka , на сообщение « Очень порадовали своим отчетом и... »
  #21
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Блестящая Посмотреть сообщение
Скажите, очень утомительно - каждый день новый город? И как всегда вопрос: сколько по деньгам вышла Вам такая поездка?
там не каждый день переезды. да и по времени они не длительные. самый продолжительный трансфер - самый первый - из Римини в Рим, около пяти часов. но по дороге остановка в Тиволи, там часа два дают погулять и ноги от пешеходки болят только в первый день про стоимость я ж написала уже

Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет очень интересно!


Цитата:
Сообщение от Smyshlenka Посмотреть сообщение
Очень порадовали своим отчетом и фотографиями, спасибо Вспомнила,как сама там была, чудесная страна, каждый город хорош по-своему и отличается от других... и про мороженое поддержу- самое вкусное в мире, нужно обязательно попробовать
ну вы меня понимаете, в общем
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:10   #22
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


теперь флора на окнах с уличной стороны у всех цветы. разные. вроде бы ничего особенного, но это придает домам какой-то шарм что ли....






на стенах в Помпеях, вернее, на том, что осталось от этого города после извержения Везувия, тоже растут цветы кстати, Помпеи - единственное место, где каждый камушек, каждая вещь настоящие. там ничего не реставрируют. это настоящее прошлое можно потрогать и ощутить.


и ресторанчики из-за обилия цветов и зелени выглядят уютнее


вот такая вот сирень, которая для нас совсем и не сирень


кто-то из местных не растерялся и приспособил для пользы дела это бестолковое отверстие


и гигантские, просто какие-то нереальные тюльпаны я нашла во Флоренции
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 09:39
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #23
Таш@
Ветеран
 
Аватар для Таш@
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 796


Как же красиво!! Скажите, а в среднем сколько стоит пообедать? Вы писали, что для туристов есть что-то вроде бизнес-ланчев.
Таш@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:17
ответ для Южный ктототам , на сообщение « Италия. фотоотчет »
  #24
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Я тоже мечтаю о поездке в эту удивительную страну. Еще в прошлом году хотела и мониторила информацию. Посоветовали обратиться в Раг Групп. Вот в этом году в сентябре или в октябре собираюсь поехать. Надеюсь сбудится мечта идиота
Спасибо вам за такой подробный отчет. Ваш опыт может во многом помочь.
Тут спрашивали о стоимости данной поездки, но прочитав весь топик, так тоже что-то не нашла, если вам не сложно, продублируйте??? Спасибо большое!!!!
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:24
ответ для Таш@ , на сообщение « Как же красиво!! Скажите, а в среднем... »
  #25
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
Как же красиво!! Скажите, а в среднем сколько стоит пообедать? Вы писали, что для туристов есть что-то вроде бизнес-ланчев.
в каждом заведении стоимость своя. где-то от 9 до 15 евро. для сравнения: если брать отдельно пиццу, она стоит от 8 до 16 евро. паста - от 10 до 20. вино от 3,5 евро за бокал до 25 евро за бокал. баклажаны с пармезамон - 9 евро за порцию. овощной салат (порция достаточно большая, можно брать на двоих) - от 5 до 8 евро. мы брали на обед обычно комплекс на двоих. салата, половины пиццы и половины порции горячего хватает с лихвой, я дома так много не ем
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:31
ответ для Lady Luck , на сообщение « Я тоже мечтаю о поездке в эту... »
  #26
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
Я тоже мечтаю о поездке в эту удивительную страну. Еще в прошлом году хотела и мониторила информацию. Посоветовали обратиться в Раг Групп. Вот в этом году в сентябре или в октябре собираюсь поехать. Надеюсь сбудится мечта идиота
Спасибо вам за такой подробный отчет. Ваш опыт может во многом помочь.
Тут спрашивали о стоимости данной поездки, но прочитав весь топик, так тоже что-то не нашла, если вам не сложно, продублируйте??? Спасибо большое!!!!
базовая стоимость тура для поездки на двоих около 50 тысяч. если едете одна - доплата за сингл, честно говоря не помню сколько именно, потому что я еще доплачивала за проживание в центре городов и за дополнительные экскурсии. у меня вышло за весь тур 800 евро Но это называется экономичный тур. т. е. размещение в отелях ***. Трешки очень хорошие, особенно во Флоренции. в Риме четверка была гораздо хуже. можно доплатить за размещение в отелях **** при покупке тура. у нас в группе были четыре человека, которые жили в четверках. какова доплата я не знаю. но смысла особого не вижу, я в номере только мылась и спала главное, чтобы было чисто, хорошее белье и полотенца, хороший душ и фен.

да, забыла сказать. входные билеты в музеи в стоимость не входят, вы платите за них на месте. и за наушник вы тоже платите на месте. наушник стоит 12 евро за все восемь дней, с ним вы ходите на все экскурсии
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:52   #27
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
базовая стоимость тура для поездки на двоих около 50 тысяч. если едете одна - доплата за сингл, честно говоря не помню сколько именно, потому что я еще доплачивала за проживание в центре городов и за дополнительные экскурсии. у меня вышло за весь тур 800 евро Но это называется экономичный тур. т. е. размещение в отелях ***. Трешки очень хорошие, особенно во Флоренции. в Риме четверка была гораздо хуже. можно доплатить за размещение в отелях **** при покупке тура. у нас в группе были четыре человека, которые жили в четверках. какова доплата я не знаю. но смысла особого не вижу, я в номере только мылась и спала главное, чтобы было чисто, хорошее белье и полотенца, хороший душ и фен.

да, забыла сказать. входные билеты в музеи в стоимость не входят, вы платите за них на месте. и за наушник вы тоже платите на месте. наушник стоит 12 евро за все восемь дней, с ним вы ходите на все экскурсии
Спасибо за подробные разъяснения. В принципе какие туры я смотрела, там указывают примерную стоимость экскурсий, наверно на их основе можно прикинуть сколько стоит с собой взять + конечно на сувениры.
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:03   #28
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


сейчас отели покажу. чтобы было понятно, чего ожидать от размещения *** и ****

это в Римини, отель Грифон. номер ооооочень просторный и с большим балконом.




это холл отеля


это римская четверка Луче. если честно, мне не понравился отель. номера очень маленькие. дабл будет такой же, только еще чуть места для кровати побольше. и самый неприятный сюрприз ждет русских туристов за окном. русским дают номера с окнами во двор. я ни разу не открывала балкон на ночь, хоть и было душно, потому что все вытяжки кухни выходят именно туда, от запаха можно умереть это единственный отель, в котором телевизор не работал вообще. в остальных работает каналов 30, один из них наш ОРТ. я под него утром собиралась всегда




это Флоренция, отель *** Меридиана. Находится в пяти минутах ходьбы от центральной площади города, откуда отправляются все пешеходняе экскурсии. Номера просторные, читые, у меня был вид красивый из окна





а это самый лучший из всех, в которых я жила Вилла Джульетта, в пригороде Венеции. четверка




__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:07
ответ для Lady Luck , на сообщение « Спасибо за подробные разъяснения. В... »
  #29
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные разъяснения. В принципе какие туры я смотрела, там указывают примерную стоимость экскурсий, наверно на их основе можно прикинуть сколько стоит с собой взять + конечно на сувениры.
берите с собой больше, чем вы рассчитываете потратить страна дорогая. я тоже ниченго не собиралась покупать, а притащила пол чемодана всякого-разного соблазнов оооочень много
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:13   #30
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
сейчас отели покажу. чтобы было понятно, чего ожидать от размещения *** и ****

это в Римини, отель Грифон. номер ооооочень просторный и с большим балконом.




это холл отеля


это римская четверка Луче. если честно, мне не понравился отель. номера очень маленькие. дабл будет такой же, только еще чуть места для кровати побольше. и самый неприятный сюрприз ждет русских туристов за окном. русским дают номера с окнами во двор. я ни разу не открывала балкон на ночь, хоть и было душно, потому что все вытяжки кухни выходят именно туда, от запаха можно умереть это единственный отель, в котором телевизор не работал вообще. в остальных работает каналов 30, один из них наш ОРТ. я под него утром собиралась всегда




это Флоренция, отель *** Меридиана. Находится в пяти минутах ходьбы от центральной площади города, откуда отправляются все пешеходняе экскурсии. Номера просторные, читые, у меня был вид красивый из окна





а это самый лучший из всех, в которых я жила Вилла Джульетта, в пригороде Венеции. четверка




Очень даже миленько, в таких турах действительно главное где помыться и поспать, а остальное и не важно. С учетом насыщенной программы какие-то минусы будут совсем не заметны!!
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena