Обучение за рубежом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 15:16
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #21
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


А расскажите поподробнее
У меня начальный уровень, нужно ли мне это, какие есть варианты по ценам и срокам
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:58   #22
didi-djony
Гость
 
Аватар для didi-djony
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Красногвардейский район. Ст.метро Ладожская и Большевиков
Сообщений: 11


я ошиблась в написании
__________________
didi-djony is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:02
ответ для didi-djony , на сообщение « я ошиблась в написании »
  #23
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от didi-djony Посмотреть сообщение
я ошиблась в написании
аж трижды в одном сообщении
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:10
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #24
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Тем про образование детей за рубежом было уже много. Лично я знаю две:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3980487
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3275945
но темки как-то быстро затухают, информации мало. Было бы конечно здорово собрать всю информацию в одном топике! Я бы была там постоянным гостем, ибо старшая дочь просто каждый день говорит о том, что будет учиться точно где-то там..., нам остался всего год в 11 кл, и младшая на подходе.
Пока выбор пал на Чехию и Карлов Университет. Но очень интересует обучение бесплатное, и на английском языке, а то в Чехии- на чешском...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:42
ответ для RAUTU , на сообщение « Тем про образование детей за рубежом... »
  #25
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Тем про образование детей за рубежом было уже много. Лично я знаю две:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3980487
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3275945
но темки как-то быстро затухают, информации мало. Было бы конечно здорово собрать всю информацию в одном топике! Я бы была там постоянным гостем, ибо старшая дочь просто каждый день говорит о том, что будет учиться точно где-то там..., нам остался всего год в 11 кл, и младшая на подходе.
Пока выбор пал на Чехию и Карлов Университет. Но очень интересует обучение бесплатное, и на английском языке, а то в Чехии- на чешском...
Извиняюсь, отсутствовал на праздниках.

По поводу объеденения всей информации - мне кажется главное не забрасывать тему, и все будет в порядке, информация потихоньку наберется. Просто написать сразу что-то наподобие FAQ проблематично, т.к. очень индивидуально все в каждом отдельном случае.

По поводу бесплатного обучения за рубежом на английском языке - это достаточно проблематично, в Англии точно нет бесплатного образования, а в других странах этот язык не родной, поэтому это изначально будут варианты не для граждан этой страны, а значит не обычное их обучение.

Очень хороший вариант бесплатного образования за рубежом - это Германия. Там есть ВУЗы, которые позволяют получать бесплатное образование. Условно-бесплатное, если честно, т.к. надо платить за общежитие или жилье, за учебные материалы и т.п. Но по сравнению со стоимостью образования в Великобритании, например, оно может считаться бесплатным Тем более, Германия является самой экономически-развитой страной Евросоюза, специалисты получившие образование в Германских ВУЗах, котируются в любой стране, включая, конечно, и саму Германию.

По поводу образования, когда есть маленький ребенок - конечно можно, тем более что в Европе для детей все организовано гораздо лучше чем у нас, но надо понимать, что для полноценной учебы придется нанимать няню, где-то жить, питаться и т.п., а это влечет за собой гораздо более серьезные расходы.

Для тех, кто хочет отдохнуть летом с детьми, а так же подтянуть английский язык, есть интересное предложение: Турция, недалеко от Анталии, школа организована Англичанами, учителя так же Англичане, проживание в резиденции или в Английской семье.
По стоимости сопоставимо с обычным отдыхом в Турции.
Местечко под названием Фетхие, дам ссылочку на презентацию от самой школы.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:08
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #26
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Можете рассказать про индивидуальную поездку ребенка в Англию,

когда это можно сделать бюджетнее и можно ли отправить ребенка 12 лет.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:10
ответ для oldwine , на сообщение « А расскажите поподробнее У меня... »
  #27
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее
У меня начальный уровень, нужно ли мне это, какие есть варианты по ценам и срокам
Хороший вопрос - общий такой ))
Нужно ли Вам это или нет, решить можете только Вы.
Не зависимо от уровня языка, обучение за рубежом - это масса новых впечатлений, друзей, воспоминаний и, конечно, новый уровень владения языком. Для того, что бы начать говорить на иностранном языке, нет ничего лучше изучения языка в стране, где на нем говорят, с профессиональными преподавателями - носителями языка.

По срокам - минимальный срок - это две недели. На меньшее время ехать просто бессмысленно. Вы только приедете, адаптируетесь, а уже пора уезжать. Самый идеальный вариант - это поездка на месяц. За это время можно заметно повысить уровень языка, и отлично отдохнуть.

По стоимости - тут сказать не могу, т.к. надо знать больше информации о том, что Вам нужно. Школ существует огромное количество, в разных странах, разного уровня и с разным уровнем интенсивности изучения языка, а так же с совершенно различными дополнительными возможностями.
Одно могу сказать - удовольствие не дешевое, бесплатно можно поехать, если выиграть поездку на обучение или что-то такое) ВКонтакте видел такой конкурс.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:12
ответ для Hedin , на сообщение « Обучение за рубежом »
  #28
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


подскажите про обучение в германии, плз
это выпускные классы, после окончания школы или после 1-2 курса вуза? Нужно ли сдавать какие-либо сертификационные экзамены по немецкому?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:25   #29
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Можете рассказать про индивидуальную поездку ребенка в Англию,

когда это можно сделать бюджетнее и можно ли отправить ребенка 12 лет.
Конечно, Англия - самая лучшая страна, куда можно отправить Вашего ребенка. Тихая, спокойная, интересная и, главное, очень безопасная.

Английские школы отличаются высоким уровнем преподавания языка, а так же тем, что очень разнообразно и интересно организуют досуг детей, которые приезжают на обучение.

В зависимости от пожеланий ребенка, можно подобрать школу, где акцент будет сделан на изучении языка, или же на интересных экскурсиях, а может быть на конном спорте или занятиям футболом с настоящими тренерами команды Арсенал
Все это сказывается на стоимости - английские школы достаточно дороги, но при необходимости можно подобрать относительно бюджетный вариант.
Большой разницы в стоимости между летними и другими каникулами нет, но надо учитывать, что летом гораздо больше школ предлагает каникулярные детские программы, т.ч. подобрать что-то проще.
Hedin is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:57   #30
Hedin
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
подскажите про обучение в германии, плз
это выпускные классы, после окончания школы или после 1-2 курса вуза? Нужно ли сдавать какие-либо сертификационные экзамены по немецкому?
Да, для поступления в Германию необходимо подтвердить знание немецкого языка сдав экзамен по немецкому языку DSH или TestDaf, это обязательно.

Поступать можно после школы в случае - если школа закончена с золотой медалью. Если золотой медали нет, тогда есть следующие варианты:

Отучиться два года в Российском ВУЗе, после чего ехать сдавать экзамен по Немецкому языку и подавать документы на поступление в немецкий ВУЗ.

Если в аттестате одни 5 и 4, тогда можно отучиться один год, после чего подавать док-ты в штудиенколлег (это год подготовительного обучения), после которого поступать в ВУЗ гораздо проще.

Если немецкий на недостаточном уровне то в любом случае сначала надо поступить на подготовит-е отделение при ВУЗе где изучается именно немецкий, после чего сдается экзамен и можно подавать документы на поступление в ВУЗ. Либо пол года либо год в зависимости от знания немецкого языка. Это определяется уже на месте.
Hedin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
за рубежом, изучение, образование, обучение, языковые курсы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena