Как завязывали с ГВ? В каком возрасте? Каким способом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 23:02   #21
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


Автор, вы не думаете, что в вашем случае не стоит торопиться? до 1,5 года кормить совершенно нормально, просто вам придется очень осторожно уменьшать кол-во кормлений. Прислушайтесь к ребенку. Скорее всего его поведение просто говорит о том, что он стал бояться разлуки с мамой, ведь ГВ в таком возрасте - это психология, а не физиология. Если бы мой ребенок так себя вел, я бы шла ему на встречу (правда, кормила бы все-таки дома, а не на улице))) Ктати, сегодня в журнале прочитала статью о том, что МОЖНО завершать ГВ летом совершенно спокойно, если ребенку уже 1,5 года, и у него свой иммунитет начал формироваться.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:47   #22
Z_Elena
Элита
 
Аватар для Z_Elena
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвещения - Художников
Сообщений: 2 295


Нам 1 год и 2 мес. Неделю назад отказался сам от груди. Спим вместе до сих пор Не расстаться Да и мне так проще:
А зачем Вам отучать? Малыш, когда готов будет, сам бросит... значит, он в Вас еще нуждается
Z_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:11   #23
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


В 1,2 полностью завершила ГВ.
Начиная с 11 мес. примерно начинала убирать по одному кормлению потихоньку ,а к 1,2 полностью все убрала.Но я как-то очень легко свернула !
Чавелла is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:33
ответ для Z_Elena , на сообщение « Нам 1 год и 2 мес. Неделю назад... »
  #24
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 2 мес. Неделю назад отказался сам от груди. Спим вместе до сих пор Не расстаться Да и мне так проще:
А зачем Вам отучать? Малыш, когда готов будет, сам бросит... значит, он в Вас еще нуждается
Я даже и не питаю надежды, что он сам откажется Не наш случай.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:27   #25
Anutka26
Участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
А когда вы спали в первые 2 суток, если ребенок каждые 15-30 мин просыпался?
Три ночи можно сказать я не спала вообще, пробовала ей кашу ночью давать или компот из трубочки, она ничего не хотела. Соски и бутылочки мы не признавали. Зато сейчас я высыпаюсь, нам 1г1 м.
Anutka26 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:40   #26
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


я мазала грудь настойкой полыни -днем, а что бы было безболезнено для меня (у меня уже второй сын -есть опыт) ночью кормила дня 3, потом молоко стало уходить и прекратила кормить и ночью... Я тоже без бабушек отучала, сама....
В этот раз прошло все спокойно ,с первым перевязывалась (свекровь на телефону научила) -мало того, что сын ночью просыпался и орал,т.е. я не спала, так у меня температура держалась под 39....
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:43
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Я даже и не питаю надежды, что он сам... »
  #27
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я даже и не питаю надежды, что он сам откажется Не наш случай.
вот!
моя бы тоже сама никогда не отказалась.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:44   #28
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
я мазала грудь настойкой полыни -днем, а что бы было безболезнено для меня (у меня уже второй сын -есть опыт) ночью кормила дня 3, потом молоко стало уходить и прекратила кормить и ночью... Я тоже без бабушек отучала, сама....
В этот раз прошло все спокойно ,с первым перевязывалась (свекровь на телефону научила) -мало того, что сын ночью просыпался и орал,т.е. я не спала, так у меня температура держалась под 39....

вот любят они подобные советы давать.
Мне мама тоже все твердила перевяжись,перевяжись
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:19   #29
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Если автор будет не против-спрошу.Девы, кто уже отлучил.Скажите-действительно до лета надо? если сейчас, в мае не удастся отлучить(остались только ночные уже)-то кормить до сентября тогда?
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:30   #30
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Ребёнка бы на пару дней не отдала бы. Не того он характера. Сон тоже совместный был.
Кормления убирала постепенно, со всеми кроме на сон как-то само получилось. С теми, что на сон папа наш помогал. Как раз был в отпуске, когда убирала дневное кормление. Папа его на ручках под музыку качал, носил по квартире. Ребёнку понравилось, он ко мне и груди и не рвался (соотв-но, был сытый). Ещё отлично засыпал на улице. Это помогло, когда убирали ночное кормление. Один день заснул у мужа на руках, другой они пошли в рюкзачке погуляли, потом ещё по разу. А потом я просто поняла, что ребёнку хочется к маме, не к груди, а именно к маме и засыпать он стал у меня на руках. Потом перешли на засыпание пока мама рядом лежит.

Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
Если автор будет не против-спрошу.Девы, кто уже отлучил.Скажите-действительно до лета надо? если сейчас, в мае не удастся отлучить(остались только ночные уже)-то кормить до сентября тогда?
Закончила в середине-конце июня.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena