Интимная гигиена девочки 8 лет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 17:10
ответ для Почтенная , на сообщение « Интимная гигиена девочки 8 лет! »
  #21
olga29
Участник
 
Аватар для olga29
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ст. м. Старая Деревня
Сообщений: 160


В основнм покупаю Максан и AURA
olga29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:17
ответ для sirop , на сообщение « стыдно за серость, но где она продается? »
  #22
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
стыдно за серость, но где она продается?

Покупаю в ЗМ или Детях, Улыбка радуги и т.д. Ее просто надо найти среди влажных салфеток. Она так и называется туалетная бумага
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:40
ответ для olga29 , на сообщение « В основнм покупаю Максан и AURA »
  #23
irisha9999
Частый гость
 
Аватар для irisha9999
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 35


Девочки, тоже прошу прощения за серость. А почему нельзя дестким мылом каждый день подмываться? Просто вода разве имеет эффект?
irisha9999 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 18:03
ответ для Почтенная , на сообщение « Интимная гигиена девочки 8 лет! »
  #24
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


У меня все моются сами, сначала младшие, потом старшая. Под душем редко, в основном просят набрать ванну, чтобы покупаться, так что каждый день плавают мин. по 40.
Для интимных мест купен специальный гель, знают как им пользоваться.
Я им мою только голову 1 раз в неделю.
Перед ванной нижнее белье сами складывают в корзину, из ванной идут в халатиках, потом в пижамку, а утром из шкафчика берут чистые трусики. У нас это как то даже не обсуждается.
В туалете всегда лежат влажные салфетки. Тоже постоянно пользуются.
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:26
ответ для Почтенная , на сообщение « Интимная гигиена девочки 8 лет! »
  #25
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


дааа, век живи - век учись! (и все равно дураком умрешь) это я про влажную туалетную бумагу.....
пойду завтра искать
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:59
ответ для irisha9999 , на сообщение « Девочки, тоже прошу прощения за... »
  #26
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от irisha9999 Посмотреть сообщение
Девочки, тоже прошу прощения за серость. А почему нельзя дестким мылом каждый день подмываться? Просто вода разве имеет эффект?
Мыло флору убивает. У меня в далеких 80 годах из за советов бабушки по поводу гигиены началась жутчайшая молочница. Мама тогда с ног сбилась в поисках детского гинеколога для 10 летней дочки. Тож мылась с мылом каждый день.
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:35
ответ для Почтенная , на сообщение « Интимная гигиена девочки 8 лет! »
  #27
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Я моюсь каждый день с мылом, дочка, сын...
если чесно, то даже странно читать было тему. Попу вытирает сама лет с 4-5, ну а с 6 лет самостоятельно моет попу. Мнеб даже неудобно было как-то такую большую девицу подмывать и уж тем более вытирать попу.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:54   #28
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Вот что нашла в инете. Скажу сразу примерно то же мне говорил детский гинеколог когда к нему ходили с дочками перед школой ( у нас было обязательно его пройти для школы).

большинство детских гинекологов настоятельно НЕ рекомендуют мыть наружные половые органы с мылом. Это нарушает естественную микрофлору влагалища, создает условия для приживания и размножения болезнетворной флоры. К тому же близость заднего прохода к влагалищу увеличивает возможность заражения. Кроме того, сальные и потовые железы у маленького ребенка еще не работают. А частое применение мыла сушит слизистую оболочку, ведет к разрушению защитного водно-жирового слоя. Всевозможные отдушки и ароматизаторы (даже натуральные), которые могут входить в состав мыла или пенки способны вызывать зуд и покраснение слизистой оболочки вульвы. Поэтому мылом с целью интимной гигиены девочки следует пользоваться как можно реже и мыть только кожу вокруг влагалища;
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:20
ответ для KsaRua , на сообщение « Вот что нашла в инете. Скажу сразу... »
  #29
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
Вот что нашла в инете. Скажу сразу примерно то же мне говорил детский гинеколог когда к нему ходили с дочками перед школой ( у нас было обязательно его пройти для школы).

большинство детских гинекологов настоятельно НЕ рекомендуют мыть наружные половые органы с мылом. Это нарушает естественную микрофлору влагалища, создает условия для приживания и размножения болезнетворной флоры. К тому же близость заднего прохода к влагалищу увеличивает возможность заражения. Кроме того, сальные и потовые железы у маленького ребенка еще не работают. А частое применение мыла сушит слизистую оболочку, ведет к разрушению защитного водно-жирового слоя. Всевозможные отдушки и ароматизаторы (даже натуральные), которые могут входить в состав мыла или пенки способны вызывать зуд и покраснение слизистой оболочки вульвы. Поэтому мылом с целью интимной гигиены девочки следует пользоваться как можно реже и мыть только кожу вокруг влагалища;
Да уж, мыть влагалище, да еще и мылом
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:35   #30
Почтенная
Участник
 
Аватар для Почтенная
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: За горой
Сообщений: 169
р



сделала вывод что все индивидуально... я с маленького возраста приучала и все бестолку... все время с ором попу вытирает и подмывается безобразно... видимо характер такой... буду мучаться дальше
Почтенная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena