Как Вы организуете свой день? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 16:36   #21
3ANO3IK
Гость
 
Аватар для 3ANO3IK
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Дайте мамкину, мойте ее шваброй
Со сном надо что-то придумать - бортики какие-то
Она и ту потом отнимает А вот со сном...да это жестьНадо как то ее в своей укладывать
__________________
3ANO3IK is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:54
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #22
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


я всегда все с ребенком делаю, по-другому никак, папа с 8утра до 21.00 был на работе, это сейчас лафа, работу сменил и теперь дома саааамое позднее в 19 и то если встанет в пробку

я встаю вместе с дочей, 8.30-9.00
сразу ставлю кашу, умываюсь, переодеваемся, застилаем кровать, снимаем с сушилки белье, кормим кота, завариваем чай.садимся есть. поели, я мою посуду, доча своими игрушками занимается, скачет под прыгскок команду
в 11 идем гулять до 13.00-13.30
потом обедаем, спать, иногда сплю вместе с дочей, но чаще туплю у компа, обедаю
убираюсь и готовлю после дочиного сна, с 17.00 до 17.30быстренько или пропылесошу или помою полы, пыль протру

так же много всего замораживаю:ежики, фрикадельки, пельмешки

еще стало легко с готовкой, когда муж сел на диету и отказался от гарниров и тушеной картошки с мясом, плова и тд и тп. теперь просто в аэрогриле запекаю ему мясо или рыбу (у гриля есть таймер, включила его и ушла гулять, а мясо сготовилось и все выключилось), на гарнир салат настругала и все.

суп я варю только ребенку раз в 3дня, с вечера варю мясо, бульон, утром пока завтракаем закидываю начинку и довариваю
сама ем в основном одни салаты, запеченную кур.грудку, сразу тоже дня на 3запекаю, худею блин....
гуляем с 18.00 до 20.00
приходим ужинаем, купаемся и в 22.00 спать.
сами с мужем еще сидим болтаем, телик смотрим.ложусь самое раннее в 12
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:19   #23
3ANO3IK
Гость
 
Аватар для 3ANO3IK
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от НяняМитя Посмотреть сообщение
Мои гаврики просыпаются где-то с 7 до 8. Начинаем перодевания-горшки и т.п. Параллельно варю кашу. Кормлю детей (сами пока кушают плохо), потом сама завтракаю. Если нет обеда, то варю суп. В это время играю с детьми или они сами где-нибудь шкодят. В 11 идем гулять на час, потом обед и спать где-то до 15 часов. Пока дети спят у меня релакс Обедаю, сижу на ЛВ. Но приходится и делами заниматься. ПОсле сна полдник, где-то в 17.30 на вечернюю прогулку до ужина.
А по поводу того, чтобы все успеть - это не реально (в моей ситуации). Если я провожу время, когда дети спят за уборкой, то до вечера уже не доживаю. Пацаны у меня бойкие, на "первом этаже" жить не желают, обязательно надо залезть повыше, раскидать побольше. Такого хаоса с дочкой я не припоминаю. На уборку (глобальную) я откровенно задвинула. Посуду за утро мою в основном поле обеда (т.к. дети редко дают не это сделать утром - отпизивают от раковины). Ужин готовлю когда придется, в основном на несколько дней или извлекаю из морозилки заготовленные заранее котлеты. Но у меня двое, с одним ребенком было проще.

А Вы не пробовали ребенка по бокам обложить одеялами, когда он на Вашей кровати спит? Я так делаю, когда мы к бабушке в гости приходим, и приходится пацанов на дневной сон на двуспальной кровати укладывать.
Нет с одеялами не пробовала...надо попробовать...хотя раз она у нас так возиться...то думаю вряд ли будет спать с одеялами...
смотрю у всех в основном в 22 спать ложатся... может и нам по поздней ложится...тогда глядишь будет и поздней вставать, а я с утра дела делать
__________________
3ANO3IK is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:31
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #24
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Когда маленький был свекровь нам еду готовила.а свекр посуду мыл.Теперь мы самостоятельные,я и готовлю и мою и убираю.все успеваю и с ребенком и без(пока спит то есть).Бывает ленюсь просто что-то сделать!Гуляем только утром с 9-10 до 13-14 и по магазам и по площадкам и в поликлиники.Вечером я работаю.готовлю ужин,потом расслабляюсь.Днем сижу в инете пока ребь спит,параллельно обед готовлю.генеральная уборка это из области фантастики или раз в месяц может или в 2......................
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:28
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #25
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


нам почти год и месяц.... встаю в 7-7.30 (малыш тоже обычно просыпается в это время). даю ему в кроватку игрушки всякие, книжки, сама иду пить кофе и готовить кашу, затем умываемся, сидим на горшке, я застилаю свою кровать, примерно в 8-8.30 кормлю малыша, затем он играет в игрушки на полу, я убираюсь (протираю пыль, пылесошу комнату. где-то в 9.30-10.00 ребенок начинает хотеть спать, я его отправляю в кровать, сама в это время мою пол в комнате (как раз за время его сна пол высохнет). пока малыш спит (это минут 40, иногда час), я мою полы в коридоре, на кухне, в ванной и туалете, мою посуду, завтракаю. потом мы с сыном играем, я глажу, закидываю вещи в стиралку. в 12.00-12.30 кормлю малыша обедом, мы опять играем. в 14.00-14.30 - у малыша второй сон. за это время я опять мою посуду (которая накопилась за утро), если я совсем не выспалась, то могу лечь подремать, могу пообедать, за компом посидеть. потом малыш просыпается, примерно в 15.30 я иду варить ему кашу и в 16.00-16.30 кормлю его. потом мы идем гулять (возвращаемся с прогулки в 19.00-19.30. ребенка отправляю играть, сама готовлю ему ванну. примерно в 20.00-20.30 кормлю его кисло-молочкой и мы идем мыться. в 21.00 он засыпает и начинается мое личное время!!!!! обычно я в это время домываю накопившуюся посуду, готовлю еду (и нам, и малышу обед - на 3-4 дня), мою сантехнику (1-2 раза в неделю), могу сходить помыться, могу телек посмотреть. в общем, мне очень удобен такой распорядок! я уже приноровилась и все успеваю! уборкой я стала заниматься именно утром, т.к. потом мне будет просто лень! а если хорошая погода, тогда вообще можно провести пол-дня на улице, и уж точно я ничего не успею сделать! кстати, муж у меня очень много работает, поэтому я, в основном, все делаю одна!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:01
ответ для *мэрочка* , на сообщение « я всегда все с ребенком делаю,... »
  #26
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
я всегда все с ребенком делаю, по-другому никак, папа с 8утра до 21.00 был на работе, это сейчас лафа, работу сменил и теперь дома саааамое позднее в 19 и то если встанет в пробку

я встаю вместе с дочей, 8.30-9.00
сразу ставлю кашу, умываюсь, переодеваемся, застилаем кровать, снимаем с сушилки белье, кормим кота, завариваем чай.садимся есть. поели, я мою посуду, доча своими игрушками занимается, скачет под прыгскок команду
в 11 идем гулять до 13.00-13.30
потом обедаем, спать, иногда сплю вместе с дочей, но чаще туплю у компа, обедаю
убираюсь и готовлю после дочиного сна, с 17.00 до 17.30быстренько или пропылесошу или помою полы, пыль протру

так же много всего замораживаю:ежики, фрикадельки, пельмешки

еще стало легко с готовкой, когда муж сел на диету и отказался от гарниров и тушеной картошки с мясом, плова и тд и тп. теперь просто в аэрогриле запекаю ему мясо или рыбу (у гриля есть таймер, включила его и ушла гулять, а мясо сготовилось и все выключилось), на гарнир салат настругала и все.

суп я варю только ребенку раз в 3дня, с вечера варю мясо, бульон, утром пока завтракаем закидываю начинку и довариваю
сама ем в основном одни салаты, запеченную кур.грудку, сразу тоже дня на 3запекаю, худею блин....
гуляем с 18.00 до 20.00
приходим ужинаем, купаемся и в 22.00 спать.
сами с мужем еще сидим болтаем, телик смотрим.ложусь самое раннее в 12
Очень похожий у нас режим! Только я готовлю в основном в духовке. И убираюсь с утра, до первой прогулки....
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:40
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #27
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Автор. подождите немного! Мы в вашем возрасте тоже былт такие же, и я, как и Вы, была просто потеряна
Где-то в 1,3-1,4 года все встало на свои места Я стала успевать все делать.
у нас вот такой примерно режим сейчас:
в 9.30 встаем и сразу завтракаем кашей. Потом пока дочка жует в своем стульчике кусок сыра/яблока/банана/груши я быстро мою полы, парралельно болтая с дочкой. Потом убираем кровать, прибираем всякие мелочи (дочка играет рядом сама+ я с ней болтаю, как обычно), пылесосим (дочка сидит на диване и ждет, пока пропылесошу, так как я открываю балкон). Потом чаще всего читаем. Немного развивающих игр на мелкую моторику/немного активных игр и идем гулять на 1,5-2 часа. Приходим с прогулки, кушаем сразу и баиньки на 2 часа. Я в это время чаще всего готовлю/отдыхаю/занимаюсь собой. После сна играем где-то часик-полтора с дочкой, полдничаем и идем гулять еще на 1,5-2 часа до приезда папы (или не идем гулять, а играем дальше, а по приходу папы идут вместе они на прогулку). Дочка на муже до сна. В 9 вечера они купаться идут, в 21.30 дочка кушает и сразу спит. и у нас куча еще времени
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:17
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #28
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


просыпаемся в 9 30,сразу же идем варить кашу тк ест сам то завтрак переходит в небольшой обед из творога и пюрешки!затем лепим и играем и сон с 13 30 до 15 30 .встали поели раскачались и с 18 00 гулять до 20-20 30 пришли поели поиграли и в 21 30 мыться и спать!не гуляю днем потому что знаю-это бесполезное дело для моего сына,он начинает орать дурниной на улице...ходит вялый и хочет спать!поэтому пару раз вытрепав себе нервы, больше днем не гуляю)станет тепло и будет меньше одежды буду выводить гулять утром попробуем дубль 2 сделать
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:35
ответ для Джулс , на сообщение « Очень похожий у нас режим! Только я... »
  #29
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Очень похожий у нас режим! Только я готовлю в основном в духовке. И убираюсь с утра, до первой прогулки....
если я буду убираться с утра, то у меня дочь останется без прогулки утренней, а значит пообедает плоходаи еще и не заснет на дневной сон, а без него пока не может хотя и засыпает уже все тяжелее и тяжелее...поэтому мы в любую погоду, наплевав на домашние дела, выходим хотя бы на часик...
сорри за офф
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:18
ответ для 3ANO3IK , на сообщение « Как Вы организуете свой день? »
  #30
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от 3ANO3IK Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте... Интересует такой вопрос как Вы организуете свой день в плане уборка, готовка, себе любимой время и т.д ну + ребенок...погулять, поиграть, и т.д????Интересно услышать советы и отзывы мама с малышами до 1,5 лет, но и про взрослее тоже, так сказать на будущее
Поясню нашу ситуацию...последние недели 2,я вообще ни чего не успеваю делать, т.к мы либо весь день на улице, а если дома то ребенок без меня ни минуты не может...даже убраться не даетСпим 1 раз сейчас и то спит на нашей кровати поэтому не отойти пока спит...Вообщем я чет запуталась совсем...может не так свой день планирую или не правильно подстраиваюсь под режим ребенка? Короче уж чуть не псих беретПосоветуйте....Если такая тема была, то ткните носом слепую..
Вариант 1: переждать лето, летом у всех так с детьми. Зимой гулять будете меньше и ребзя будет чуть постарше, уже не так привязана будет. Пик привязанности - полтора года, так психологи говорят.
Вариант 2: Переждать еще год-другой. К двум-трем годам они уже прекрасненько играют сами и уже не такие балбесики - всяку хадость в рот не суют и вообще инстинкт самосохранения появляется после 2х лет, а у мамы, соответственно, появляется время на что-то, кроме ребенка.
Вариант 3: нанять няню или за неимением средств регулярно напрягать кого-то из родственников, включая папу
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena