Остаётся год до школы... Как его провести? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:14
ответ для daryna , на сообщение « да обычная государственная школа, у... »
  #21
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
При таких тараканах выбрала бы точно вторую школу а она какая? для государственной что-то странно все?
гоударственная. Но, говорят, что там очень дорого выходит именно всякие костюмы покупать и т.п.
Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
да обычная государственная школа, у моей подруги дочка в ней третий класс заканчивает.
Вы про ту, которая на голикова? И как им там? Она не рассказывала, сколько там реально выходит по деньгам на костюмы? подготовительные курсы там были, как мне показалось, не очень дорогие - 1500р в месяц за всё.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:20   #22
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Девочки, а кто планирует вот отдавать ребёнка в не ближайшую школу, не пугает ли расстояние?
Я сейчас просто разрываюсь! На примете 2 школы. одна находится на торце нашего дома, т.е. метров 200 от подъезда, с английским уклоном, говорят, хорошая, туда приезжают достаточно дорогие машины, деток возят издалека и т.п. но! Что-то мне подсказывает, что туда попасть не удастся... Курсы привилегий не дают, едут туда достаточно непростые люди... Хотя, всё возможно.

И есть другая школа, находится примерно в 6-7 остановках от нашего дома, но школа с хореографическим уклоном, там малочисленные классы, там программа вся та же самая, только вместо физ-ры хореография. И уроков этих больше. там все всех знают, там по 2 класса в параллели, там помещение очень уютное... Правда, там в основном девочки... но для начальной школы я даже не знаю, минус ли это...

В общем, что выбрать??? Надо уже записываться на подготовку... А я в прострации...
если первая школа государственная, пока еще, Вас не взять будет трудно. Особенно если через РОНО.
но мне по описанию больше вторая нравится. Была бы в нашем районе подобная, отдала бы дочку туда.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:22   #23
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


у меня от названия темы аж мурашки
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:25   #24
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Да мне вот тоже больше вторая импонирует... Но она далеко. И дочку и в 7-м классе одну туда отправить нереально. А вдруг что со мной случится?
И ещё всё-таки смущает, что там одни девочки почти... Т.е. я знаю, что сейчас опять где-то появляются "институты благородных девиц", но как-то... ребёнок же не научится общаться с противоположным полом... Т.е. не на площадке, не среди маминых друзей с сыновьями, а самостоятельно.

Хотя с третьей стороны - может, оно и не так надо - общаться с мальчишками именно в школе? Может, чтобы разбавить хореографию отправить параллельно на карате - нехай занимается и общается?

Блин! Люди!!! Посоветуйте мне относительно недорогого психо-невропатолога!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:26   #25
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
у меня от названия темы аж мурашки
а чего так?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:30
ответ для Счастливица , на сообщение « а чего так? »
  #26
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
а чего так?
страшно
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:31   #27
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И правда... В прошлом году водила. А в этом бабла нету. Ибо ращу одна и этот год у меня очень тяжёлым выдался. И в позапрошлом водила. Вот и задумалась, надо ли в следующем году водить снова куда-то или дать отдохнуть? Я в принципе про следующий год интересуюсь, при чём тут прошлые?
Сыну тоже год до школы. Но мы в этом году начали серьезные занятия и, конечно, продолжим. Конечно, вместе с курсами это и по времени, и по деньгам будет грустно, но если судить по моей старшей: разумней серьезные занятия начинать ДО 1 класса. Т.к. в 1 классе хватает привыкания к школе (а кружки УЖЕ знакомые и родные), а со 2-3 класса уже не везде возьмут, да и в режим войти сложней. Правда, когда дочь в школу шла никаких курсов не было.
В общем наш план на следующий год таков:
1. курсы в школу (нам без них никак, т.к. идем с 6 лет в школу)
2. хор (2 год обучения 1 раз в неделю - УРА! - в этом году мы 2 раза ходили)
3. танцы (решили остаться в той же группе, чтобы нагрузку пока не увеличивать - поэтому тоже 1 раз в неделю и за милую по нынешним временам цену в 800 руб. в месяц - пока)
4. бассейн+ЛФК - без этого никуда, но тоже 1 раз в неделю (на большее - ни времени, ни денег не хватит)
5. фортепьяно - решили начать со след.года как раз, чтобы НЕ начинать в 1 классе. Говорят - очень развивает усидчивость и мелкую моторику. Нам пригодится. Вот и проверим
А еще нужно освоить цифры, научиться читать побыстрее, чем сейчас, довести до победного конца занятия с логопедом в садике.
Планы наполеоновские... Есть еще план - выжить и отдохнуть потом... в 1 классе
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:38
ответ для Счастливица , на сообщение « Да мне вот тоже больше вторая... »
  #28
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да мне вот тоже больше вторая импонирует... Но она далеко. И дочку и в 7-м классе одну туда отправить нереально. А вдруг что со мной случится?
Это Вам сейчас так кажется. У меня дочка с 5 класса (с 10,5 лет) ездит ОДНА в Аничков (а живем мы недалеко от вас). Так вот - она НЕ первая стала одна ездить. Ее подружка ездит с Германа туда же с 9 лет одна. И в школу она ездила тоже остановок 6-7 с этого возраста.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:38
ответ для Я.ник , на сообщение « Сыну тоже год до школы. Но мы в этом... »
  #29
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В общем наш план на следующий год таков:
1. курсы в школу (нам без них никак, т.к. идем с 6 лет в школу)
2. хор (2 год обучения 1 раз в неделю - УРА! - в этом году мы 2 раза ходили)
3. танцы (решили остаться в той же группе, чтобы нагрузку пока не увеличивать - поэтому тоже 1 раз в неделю и за милую по нынешним временам цену в 800 руб. в месяц - пока)
4. бассейн+ЛФК - без этого никуда, но тоже 1 раз в неделю (на большее - ни времени, ни денег не хватит)
5. фортепьяно - решили начать со след.года как раз, чтобы НЕ начинать в 1 классе. Говорят - очень развивает усидчивость и мелкую моторику. Нам пригодится. Вот и проверим
А еще нужно освоить цифры, научиться читать побыстрее, чем сейчас, довести до победного конца занятия с логопедом в садике.
Планы наполеоновские... Есть еще план - выжить и отдохнуть потом... в 1 классе
у нас с вами все пункты совпадают
+ логопед.группа в саду, а там занятий
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:41   #30
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
у нас с вами все пункты совпадают
+ логопед.группа в саду, а там занятий
Вот и у нас - логопедическая группа с занятиями и домашними заданиями.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena