Дочка хочет перейти в параллельный класс - отговаривать или поддержать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:03
ответ для Nataijal , на сообщение « Я бы перевела. Но надо понимать, что в... »
  #21
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Даа, тоже проблема ))). А у нас, слава богу, разделение не по имущественному признаку, а по знаниям (якобы!).
Типа: А-шки-умницы, Б-шки-умелицы, В--шки-спортивницы!!!
Всё-таки, в отношениии девочки, более важен душевный комфорт!
Кста, у нас зимой пришёл мальчик которого били в Вклассе, именно к нам,а не в А, потому что у нас более терпимые подростки. Так что взвесьте с дочей все" за" и" нет" и вперёд!!!!

Люди школы меняют ради лучшего, чего уж там одна параллель!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:21
ответ для ledock , на сообщение « Дочка хочет перейти в параллельный... »
  #22
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Если позволите, то я без комментариев-переводите, тем более ребенок сам изъявил желание и уже сходил к директору
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:57
ответ для ledock , на сообщение « Спасибо всем за советы. Мне... »
  #23
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Мне кажется, что переход в другой класс может быть уходом от проблемы, т.е. Настя не научится решать свои проблемы, а просто сбежит от них.
Простите, а почему тогда взрослые люди меняют работу, разводятся, меняют место жительства, если им не комфортно? По-моему, это как раз и есть РЕШЕНИЕ проблемы, а вот сидеть, терпеть, плакать по ночам, но ничего не делать - это как раз сбегать от проблем. Вот лично я очень уважаю людей, которые не боятся менять что-то в жизни. Извините, если высказалась резко.
На мой взгляд, раз дочка хочет и даже сама предпринимает шаги - пойти к директору это не каждый сможет, вашей девочке решимости не занимать, то помочь ей в этом вопросе.

Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Я все 10 лет проучилась в одном классе, не могу сказать, чтоб у нас был дружный класс, но о переходе в другой у меня даже мысли не было.
Но это же вы, а дочь другой человек. Не очень дружный класс, и класс, где человеку не комфортно это разные вещи.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:02
ответ для ledock , на сообщение « Дочка хочет перейти в параллельный... »
  #24
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Мне кажется проблем у вашей Насти нет. Она же объяснила причину своего нежелания там учиться. Что за проблемы ей надо решать в данной ситуации? Я не очень понимаю?
Проблемы с успеваемостью. В параллельном классе другие учителя по русскому, немецкому, математике, нашим "больным точкам".
Разговоры о переводе начались после перевода девочки этой осенью, которая в параллельном классе улучшила свои оценки, и это один из Настиных доводов.

Настя с этими ребятами 6 лет, хоть она и говорит, что дружит с ребятами из другого класса, на день рождения приглашает подругу из этого. Правда, всего одну.Остальные гости - друзья из детского сада(!), из секции и с дачи. Спрашиваю, как подружка относится к твоему желанию, говорит «нормально». Мне это странно, я руководствовалась в детстве словами Д'Артаньяна "меня дурно приняли б здесь, на меня плохо посмотрели бы там". Какие одноклассники бы ни были , но они же СВОИ.

Цитата:
родители детей того класса практически все более обеспеченные, чем в нашем. Машины, поездки за границу, дорогие виды спорта и развлечений... Не говорю об одежде, прочих причиндалах, на которые дети обращают внимание.
у нас так в этом. Честно говоря, не узнавала как в другом классе, но в нашем на весенние каникулы вместе с учительницей ездят за границу, в прошлом году – Австрия/Венгрия, в этом Чехия/Бовария. Мы не ездим. Может быть, это тоже на дочку давит, но, во-первых, ездит в лучшем случае половина класса, а во-вторых, с этим тоже надо уметь справляться. Да, мы не богатые, да, мы не живем в трехэтажном собственном доме, хочешь жить так – учись. А пока давай радоваться тому, что есть, ведь живем мы далеко не плохо. Меня как-то так родители учили…


Но после "обсуждения" на классном часе, я решила точно переводить Настю в другой класс. По-моему, о многом говорящий поступок учительницы. Спасибо, что укрепили меня в этом решении.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:12   #25
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Наверное, вы правы... Все люди разные, пора признать, что дочка - тоже человек . Я обычно стараюсь менять не ситуацию, а свое отношение к ней и оптимистично ищу во всем положительные стороны. А вот Настя у меня скорее пессимистка, я боюсь, что ей везде будет недостаточно хорошо, знаете, как говорится "и бриллианты мелковаты". Впрочем, не ошибаясь - не научишься.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:15
ответ для ledock , на сообщение « Дочка хочет перейти в параллельный... »
  #26
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Я перевела сына в 7 классе (или в 8-м? что-то с памятью моей...) в параллельный класс, из-за проблем с классной руководительницей. Приживался не просто, но прижился - спасибо нашей нынешней классной, она замечательный человек, очень хороший учитель и потрясающий классный руководитель. К слову, в бывшем нашем классе через год родители сменили классного руководителя.
Я сама после 7 класса ушла в другую школу, и только там почувствовала себя человеком, образно говоря: другие учителя, другое отношение к ученикам, и дружим мы классом до сих пор, хотя многие давно в России не живут, да и здесь раскидало по разным городам, но интернет - великое изобретение человечества 20 лет в этом году, как школу закончили.
Мне кажется, в Вашей ситуации даже думать не о чем. Переводить, однозначно.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:22
ответ для ledock , на сообщение « Проблемы с успеваемостью. В... »
  #27
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Проблемы с успеваемостью. В параллельном классе другие учителя по русскому, немецкому, математике, нашим "больным точкам".
Какие одноклассники бы ни были , но они же СВОИ.
Может другие учителя и к лучшему.
Дети очень быстро привыкают друг к другу, так что очень скоро для вашей дочери своими станут новый класс.
Я свою дочь в начале 4 класса перевела в другую школу (переехали), а еще через год - опять в новую (не понравилось в предыдущей). Сейчас она заканчивает тоже 6 класс, никаких проблем с друзьями, так, как здесь дружит - ни в одной школе такого не было. Сегодня вот буду решать вопрос в школе о переводе дочери в другую группу по английскому (здесь моя тема гуляет ) - дочка сама попросилась, у меня даже сомнений нет - переводить или нет. Раз ребенок так решил - значит ей надо помочь.
Никогда не надо бояться перемен. Конечно, в пределах разумного. Для меня всегда на первом месте - комфорт ребенка, жалею, что почти год мучала дочь и не переводила в другую группу английского - от этого никому лучше не было, только одни нервотрепки.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:23
ответ для ledock , на сообщение « Наверное, вы правы... Все люди разные,... »
  #28
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Наверное, вы правы... Все люди разные, пора признать, что дочка - тоже человек . Я обычно стараюсь менять не ситуацию, а свое отношение к ней и оптимистично ищу во всем положительные стороны. А вот Настя у меня скорее пессимистка, я боюсь, что ей везде будет недостаточно хорошо, знаете, как говорится "и бриллианты мелковаты". Впрочем, не ошибаясь - не научишься.
Прошу прощения, но это какое-то амебное отношение к ситуации
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:26
ответ для Irina B.G. , на сообщение « Если позволите, то я без... »
  #29
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
Если позволите, то я без комментариев-переводите, тем более ребенок сам изъявил желание и уже сходил к директору
+100
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:31
ответ для ledock , на сообщение « Наверное, вы правы... Все люди разные,... »
  #30
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Наверное, вы правы... Все люди разные, пора признать, что дочка - тоже человек . Я обычно стараюсь менять не ситуацию, а свое отношение к ней и оптимистично ищу во всем положительные стороны. А вот Настя у меня скорее пессимистка, я боюсь, что ей везде будет недостаточно хорошо, знаете, как говорится "и бриллианты мелковаты". Впрочем, не ошибаясь - не научишься.
Ничего себе пессимистка Пойти к директору и высказать свое мнение о переводе!!! Да еще его грамотно обосновать!! Молодец ваша Настя.
Это ее самостоятельный выбор, вам надо поддержите ее в этом.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena