няня ищет жертву - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 08:29
ответ для Viktorialex , на сообщение « няня ищет жертву »
  #21
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


В историю верю. Сама выводила нянь на пробные дни и говорила что ухожу на работу и по делам, а сама оценивала обстановку и смотрела на человека со всех сторон. рекомендации бумажные или по телефону не понятно от какого человека и кем он няне приходится - это ерунда. Есть такие экземпляры, которые кучей подложных бумажек обкладываются что бы найти хорошее место. Наша первая няня после 1.5 мес. работы соскочила приблизительно как няня у автора. Вчером мы с мужем приехав с работы отпустили ее домой, а за ужином прослушали запись на автоответчике о том что она больше у нас не работает и т.п. За вещами оставленными ею у нас приходила уже ее коллега. При этом няня получала официальную оплату и доп.плату за переработку, увозилась и привозилась на работу семейным водителем. Ей была подарена куча недешевых детских вещей якобы для ее внуков (тонкий намек после уборки в шкафу с детскими вещами, что из каких-то дети выросли и не может ли она эти вещи взять себе).Понятно что человек ищет всегда, где лучше, но такое меня порадовало..............следующая няня проработала у нас 2.5 года и таких сюрпризов у нас не было. Единственное что дети были уже достаточно взрослые и могли рассказать что они с няней делали и о своем отношении к няне. А вот с грудничком......это действительно только видео или аудио запись. Иначе никак.
IrinaPrima is offline  
Старый 10.05.2011, 12:06
ответ для Viktorialex , на сообщение « няня ищет жертву »
  #22
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


а это все правда?
Allo! is offline  
Старый 10.05.2011, 18:10
ответ для Viktorialex , на сообщение « няня ищет жертву »
  #23
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Viktorialex Посмотреть сообщение
П она все время опаздывала на 20 минут, на час, из-за чего на работе были проблемы. Не подходила к телефону, то есть вообще не подходила, я могла звонить по 15 раз, это не преувеличение, а она говорила, что что-то со связью.(особенно это было ужасно, когда она сидела с моим ребенком первые дни, я с ума сходила). ТТТ и я счастлива.
уже после первой такой выходки я бы устроила ей проблемы...со связью млин
мелони is offline  
Старый 11.05.2011, 11:06
ответ для Allo! , на сообщение « а это все правда? »
  #24
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а это все правда?
Уверена, что правда.
За 3 года перебрала более десятка нянь и насмотрелась всякого. Прожорливость- это просто правило. Показуха перед родителями-правило. Невнимание к детям в отсутствие родителей-правило. Постоянное нытье о маленькой з/п- правило. Потом еще начинается- оплатите проезд. Для меня восторженный отзыв о няне- это синоним рекламы или саморекламы. На своем опыте я совершенно разуверилась в существовании в наших условиях Мэри Поппинс. Передо мной прошел какой-то калейдоскоп бездарных, неумелых, ленивых, жадных, наглых, врущих личностей. Можно написать большую книгу обэтих персонажах. Только противно вспоминать. Как воровали, как хамили, как обвиняли в неряшливости годовалого ребенка, не удосуживаясь прибрать за ним....
Я отказалась от всей этой шушеры. Чашу терпения переполнила мадам, которая развалясь в кресле на кухне раздавала свои указания всем членам семьи. А потом прокляла(так и сказала: проклинаю!) мужа, когда он сказал ей, что она уволена.
__________________
Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.
Lapa1 is offline  
Старый 11.05.2011, 11:35
ответ для Lapa1 , на сообщение « Уверена, что правда. За 3 года... »
  #25
yulia.i
Ветеран
 
Аватар для yulia.i
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Уверена, что правда.
За 3 года перебрала более десятка нянь и насмотрелась всякого. Прожорливость- это просто правило. Показуха перед родителями-правило. Невнимание к детям в отсутствие родителей-правило. Постоянное нытье о маленькой з/п- правило. Потом еще начинается- оплатите проезд. Для меня восторженный отзыв о няне- это синоним рекламы или саморекламы. На своем опыте я совершенно разуверилась в существовании в наших условиях Мэри Поппинс. Передо мной прошел какой-то калейдоскоп бездарных, неумелых, ленивых, жадных, наглых, врущих личностей. Можно написать большую книгу обэтих персонажах. Только противно вспоминать. Как воровали, как хамили, как обвиняли в неряшливости годовалого ребенка, не удосуживаясь прибрать за ним....
Я отказалась от всей этой шушеры. Чашу терпения переполнила мадам, которая развалясь в кресле на кухне раздавала свои указания всем членам семьи. А потом прокляла(так и сказала: проклинаю!) мужа, когда он сказал ей, что она уволена.
Просто Вам не повезло. Я например не ною про зартплату, не хамлю(так уж меня воспитали), не ворую, на работе не ем (иногда могу позволить себе с разрешения работодателей кружку чая), не лезу в дела семьи и не раздаю указания. Я думаю, что еще полно честных людей любящих детей.
__________________
yulia.i is offline  
Старый 11.05.2011, 13:52
ответ для Lapa1 , на сообщение « Уверена, что правда. За 3 года... »
  #26
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Уверена, что правда.
За 3 года перебрала более десятка нянь и насмотрелась всякого. Прожорливость- это просто правило. Показуха перед родителями-правило. Невнимание к детям в отсутствие родителей-правило. Постоянное нытье о маленькой з/п- правило. Потом еще начинается- оплатите проезд. Для меня восторженный отзыв о няне- это синоним рекламы или саморекламы. На своем опыте я совершенно разуверилась в существовании в наших условиях Мэри Поппинс. Передо мной прошел какой-то калейдоскоп бездарных, неумелых, ленивых, жадных, наглых, врущих личностей. Можно написать большую книгу обэтих персонажах. Только противно вспоминать. Как воровали, как хамили, как обвиняли в неряшливости годовалого ребенка, не удосуживаясь прибрать за ним....
Я отказалась от всей этой шушеры. Чашу терпения переполнила мадам, которая развалясь в кресле на кухне раздавала свои указания всем членам семьи. А потом прокляла(так и сказала: проклинаю!) мужа, когда он сказал ей, что она уволена.
может, и правда. просто автор как-то написала так.. даже не знаю..

у нас была прекрасная няня в течение 3 лет. мы расстались по финансовым, так скажем, причинам с нашей стороны. к ней нет претензий: не ныла, не хамила, не объедала нас ну и т.д. по списку.
и я ее действительно "рекламировала" на ДО (почему бы и нет?), т.к. она просила меня об этом. но она достойный человек, которого совершенно спокойно можно предлагать другой семье.. не опасаясь, что потом тебе новые работодатели будут звонить с обвинениями
Allo! is offline  
Старый 11.05.2011, 22:08
ответ для Allo! , на сообщение « может, и правда. просто автор как-то... »
  #27
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не, жертва тут-ХОЛОДИЛЬНИК!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline  
Старый 12.05.2011, 03:05
ответ для Viktorialex , на сообщение « няня ищет жертву »
  #28
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


вот действительно - почитаешь темки в этом разделе и прямо рыдать хочется.. от умиления, видимо
иногда поражает родительская беспечность, или каким словом назвать
это не только о конкретной ситуации - вообще, по опыту.
ладно, хотя бы рекомендациями интересуются иногда, а то ведь - бывало - даже паспорт не спросят, вручат чадушко на попечение и делай что хочешь.
не понимаю, откуда такая доверчивость к незнакомым по сути людям?
няня ищет жертву? так она её найдёт без проблем, знаете ли.
посещение одного ресурса ещё не кровные связи и не повод для доверия, хотя некоторые, видимо, считают по-другому. а зря.
Nimfa78 is offline  
Старый 12.05.2011, 16:28
ответ для Lapa1 , на сообщение « Уверена, что правда. За 3 года... »
  #29
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Lapa1 Посмотреть сообщение
Уверена, что правда.
За 3 года перебрала более десятка нянь и насмотрелась всякого. Прожорливость- это просто правило. Показуха перед родителями-правило. Невнимание к детям в отсутствие родителей-правило. Постоянное нытье о маленькой з/п- правило. Потом еще начинается- оплатите проезд. Для меня восторженный отзыв о няне- это синоним рекламы или саморекламы.
На основе своего 3-хлетнего опыта общения с нянями, поддерживаю автора цитаты по тем моментам, которые жирным шрифтом выделила . Были у нас хорошие, или, так скажем, не причиняющие вреда, ни физического, ни морального) ребенку, но общее было очевидно: показушность в поведении с родителями и халтура в работе с ребенком . Увы, теперь и я хвалебные топики о расчудесных нянях воспринимаю с огромной долей сомнения .

ЗЫ: По прежнему верю (да и знаю один пример), что есть действительно няни, любящие свою работу и искренне заинтересованные в высоком качестве своих услуг. Но, увы, таких единицы .
Китри is offline  
Старый 12.05.2011, 21:14
ответ для Китри , на сообщение « На основе своего 3-хлетнего опыта... »
  #30
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Но, увы, таких единицы .
как и любых специалистов в любой области.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena