работа заграницей. вопрос по найму сотрудников. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 22:44
ответ для девятый , на сообщение « Есть список... »
  #21
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Есть список из 56 профессий (консультант, тренер, СМИ итд), которым ничего не нужно.

Остальным надо разрешение мин.труда. Если условия (зарплата) не хуже чем у местных, и это не вакансия типа докера, то скорее всего получат, но долго и впервые 400€.
спасибо за ссылку, посмотрела. вакансию о которой идет речь - финансовый менеджер. то есть придется получать разрешение. а долго, это вы имеете ввиду, что долго будут рассматривать заявку? и про 400 евро немного не поняла. это за что плата, за оформление?
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:03   #22
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Гнездо_малиновки Посмотреть сообщение
финансовый менеджер. то есть придется получать разрешение.
Что это, CFO? Тогда предположительно проходит по "Working in expert duties in the middle or top management" без отдельного разрешения.

Цитата:
а долго, это вы имеете ввиду, что долго будут рассматривать заявку?
Ну относительно долго, по статистике прошлого года в среднем 65 дней. Если будут запрашивать доп.информацию, зависнет дольше.

Цитата:
и про 400 евро немного не поняла. это за что плата, за оформление?
Сбор за разрешение на пребывание для работника
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:26   #23
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Что это, CFO? Тогда предположительно проходит по "Working in expert duties in the middle or top management" без отдельного разрешения.


Ну относительно долго, по статистике прошлого года в среднем 65 дней. Если будут запрашивать доп.информацию, зависнет дольше.



Сбор за разрешение на пребывание для работника
насчет Тогда предположительно проходит по "Working in expert duties in the middle or top management" без отдельного разрешения.. возможно. это в России это называется фин.менеджер, а так можно обозвать как угодно. это по сути работа с документами, проверка счетов, банковских выписок, сверки с контрагентами и т.д. короче контроль за финансами организации.

и спасибо за ссылки! очень много полезной информации
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:34   #24
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Гнездо_малиновки Посмотреть сообщение
работа с документами, проверка счетов, банковских выписок, сверки с контрагентами и т.д. короче контроль за финансами организации.
Могу ошибаться, но у финнов это называется просто бухгалтер, а "middle or top management" -- руководители подразделений.

На здоровье, думаю на сайте миграционной службы можно найти информацию точнее чем на форуме.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:45   #25
KidsAvenue
Активный участник
 
Аватар для KidsAvenue
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Helsinki + Lappeenranta
Сообщений: 327


а вы уверены, что человек из России сможет заниматься вашими бумагами в Финляндии? системы то разные. Или вам нужно чисто формально сделать кому-то разрешение на пребывание?
Просто здесь нужно знать финскую систему и законодательство.
и у вашей фирмы должен быть доход, с которого вы сможете платить зпл себе и тому, кого приглашаете.
пробуйте, 400евро не огромные деньги, и по опыту, чиновники местные часто выносят решения, исходя из своих личных соображений, во многих инструкциях так и написано, на усмотрение, того, кто рассматривает. поэтому пока не подадите документы, никто ничего вам не гарантирует.
Я лично в двух разных городах Финляндии по одному и тому же вопросу, в одном и том же ведомстве получаю абсолютно противоположные решения, и ничего сделать не могу. Даже пожаловаться некуда, и юристы руками разводят
KidsAvenue is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:08
ответ для KidsAvenue , на сообщение « а вы уверены, что человек из России... »
  #26
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от KidsAvenue Посмотреть сообщение
а вы уверены, что человек из России сможет заниматься вашими бумагами в Финляндии? системы то разные. Или вам нужно чисто формально сделать кому-то разрешение на пребывание?
Просто здесь нужно знать финскую систему и законодательство.
и у вашей фирмы должен быть доход, с которого вы сможете платить зпл себе и тому, кого приглашаете.
пробуйте, 400евро не огромные деньги, и по опыту, чиновники местные часто выносят решения, исходя из своих личных соображений, во многих инструкциях так и написано, на усмотрение, того, кто рассматривает. поэтому пока не подадите документы, никто ничего вам не гарантирует.
Я лично в двух разных городах Финляндии по одному и тому же вопросу, в одном и том же ведомстве получаю абсолютно противоположные решения, и ничего сделать не могу. Даже пожаловаться некуда, и юристы руками разводят
да я все понимаю, и про доход, и про знания. я пока просто продумываю разные варианты, рассматриваю как выглядит ситуация и с точки зрения работника и с точки зрения работодателя. в общем собираю инфу, как говориться "предупрежден - значит вооружен"
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:05   #27
KidsAvenue
Активный участник
 
Аватар для KidsAvenue
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Helsinki + Lappeenranta
Сообщений: 327


я бы нанимала местного русскоязычного. с работой плохо, даже на среднюю зарплату, но, если работа постоянная, у вас будет претендентов очень много.
Если фирма небольшая, то все бумажные дела вести несложно и самому с приходящим бухгалтером. Если большая, то конечно другое дело. Хотя и крупные фирмы предпочитают отдавать дела нанятой конторе, дешевле будет всё равно.
И как работодатель, ещё вам скажу. В Финляндии все права у работника, работодатель ничем не защишён, перекосов много. Вы даже уволить не сможете человека без очень серьёзной причины, и её ешё доказывать будете. Договора о материальной ответственности нет, больничные 100% оплачиваются сразу, отпуск 5 недель, и всё за ваш счёт. декретные, плюс место за рaбoтником, ушедшим в декрет обязаны сохранить. Всё это хорошо конечно со стороны работника, но с вашей... Нанимая кого-то очень грамотно составляйте все документы, много нюансов и просчитывайте для себя во сколько вам это обойдётся.
Хотя я пишу с точки зрения небольшого бизнеса, и не знаю ваших обьёмов, но вижу, что многие, не сталкиваюшиеся с местным "колоритом" плохо представляют себе с чем могут столкнуться здесь
KidsAvenue is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:19
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да, я тоже этого жду. :020: »
  #28
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Да, я тоже этого жду.
не, просто выгонят грецию, на крайняк португалию с ирландией и усё.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:21   #29
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
У меня свекры ездили по Португалии до и после ЕС. Говорят, что дороги прекрасно отремонтированы.
это бедным странам, типа румынии перепало.

Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
У мужа предприятие огромное, работает несколько десятков тысяч человек. Закрыли производство в Германии, построили завод в Венгрии. Уволино было более 2000 человек. Набрали за меньшие деньги в Венгрии. Причем правительство финансировало переезд оборудования и строительство завода. Венграм хорошо, а кто о своих думать будет? Хорошее у нас правительство, щедрое.
это не имеет отношения к ЕУ
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:38
ответ для GALASSIA , на сообщение « Я в политике не сильна. Но по мне,... »
  #30
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Я в политике не сильна. Но по мне, после выхода из ЕС, правительство отдельно взятой страны сможет решать проблемы своей страны, а не подчиняться правлению ЕС.
Греция и Ирландия не смогли решить своих проблем, например. Только ЕС их и спасает(спасало). Выход из ЕС - это не решение, это только усугубит кризис.

Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А это правление даже не выбирает никто, левые люди, которые говорят всем, что надо делать. Конечно же, во их же благо!
Это неправда. ЕС управляют люди, которых вы выбираете в европарламент, а так же министры каждого члена ЕС (т.е. вы их тоже выбираете, но уже в свой парламент).

Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Кому-то этоот ЕС очень нужен, потому что как кто заикнётся, что хочет выйти, так ему сразу и помощь во всём посильную и денег кучу отвалят, только останься.....
Это тоже не так. Грецию вон выгонять собираются. А понадобится, и Ирландию тоже.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena