проблема с едой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 20:26   #21
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
По словам детей, обычно это каша, сваренная на воде без сахара. Изредка оладьи или сосиска с гарниром....
Спасибо!
Мы в 1 класс идем.
Готовимся.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:29
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « :flower: Спасибо! Мы в 1 класс идем. ... »
  #22
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы в 1 класс идем.
Готовимся.
Мои дети завтракают в школе редко. Еда не нравится. Старшая к тому же дома не завтракает, 1 глоток чая, 1 укус бутерброда в лучшем случае. Периодически даю в школу булки/сухарики/печеньки + сок/иогурт/чай в термосе. Могут от сух. пайка отказаться (тогда старшая завтракает в обед)...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:57
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Бесплатно. :065: И что в эти 9 рублей... »
  #23
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Бесплатно.
И что в эти 9 рублей входит?
Может у нас в пригороде цены другие? Завтрак стоит 25 рублей и в него входит чай (или какао) + булочка с маком (или изюмом). За 26 рублей - каша +чай (или какао). Обед 50 рублей. И не сказала бы, что за эти деньги что-то волшебное дают
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:13   #24
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Может у нас в пригороде цены другие? Завтрак стоит 25 рублей и в него входит чай (или какао) + булочка с маком (или изюмом). За 26 рублей - каша +чай (или какао). Обед 50 рублей. И не сказала бы, что за эти деньги что-то волшебное дают
Я не в теме, но думаю, что 9 рэ - это часть стоимости завтрака, оплачиваемая родителями, др часть платит город...
Обеды у нас стоят 45 руб....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:22
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #25
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Детей можно понять, питание в школах в большинстве своем отвратное.
Вроде как цеховая солидарность (я учитель) не позволяет так говорить, но это правда. Даже в частной школе есть было невозможно. И это не только мое мнение, не подумайте, что я закормленная и брезгливая.
Так что радуйтесь, что у ваших детей хороший вкус и инстинкт самосохранения
А от нескольких часов без еды ничего страшного не случится. К тому же "сытое брюхо к учению глухо".
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:23   #26
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Мои дети завтракают в школе редко. Еда не нравится. Старшая к тому же дома не завтракает, 1 глоток чая, 1 укус бутерброда в лучшем случае. Периодически даю в школу булки/сухарики/печеньки + сок/иогурт/чай в термосе. Могут от сух. пайка отказаться (тогда старшая завтракает в обед)...
Я тоже не ела с утра. А как с дочкой будет, выясним.
Но про цены уже для первоклашек прошолого года слышала, что дороже.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:39
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #27
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Сейчас сосчитала, завтрак у нас стоит 5 рублей, платим по квитанции сразу за месяц. Дают каши на молоке, омлет, запеканку творожную со сгущенкой, большие булочки с чаем, киселем или какао. Моя малоежка из этого не ест только омлет. А запеканка самое любимое.

Обеды стоят 60 руб. платим РК наличкой по понедельникам на неделю.
Моя не любит фасолевый суп и рыбную запеканку, остальное говорит, что вкусно. Любит особенно пюре и макароны с куриной котлетой.

Меня это конечно радует, обычно она ест плохо, когда не дома. Я думаю вкус напрямую зависит от повара и значит нашей школе с ним повезло.)))
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:41
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #28
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Забыла сказать, дома не завтракаем, только пьет чай, иногда с печенюшкой, но чаще только ради того, чтобы душу согреть
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:08
ответ для Aleut , на сообщение « проблема с едой »
  #29
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Моя тоже ест медленно. Даю с собой в школу чай в термосе и бутерброды ее любимые. Не всегда успевает съесть за перемену(!).
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:19   #30
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Детей можно понять, питание в школах в большинстве своем отвратное.
Вроде как цеховая солидарность (я учитель) не позволяет так говорить, но это правда. Даже в частной школе есть было невозможно. И это не только мое мнение, не подумайте, что я закормленная и брезгливая.
Так что радуйтесь, что у ваших детей хороший вкус и инстинкт самосохранения
А от нескольких часов без еды ничего страшного не случится. К тому же "сытое брюхо к учению глухо".
Как врач могу сказать, что такие длительные перерывы не на пользу. Особенно детям. Прямой путь к различным заболеваниям ЖКТ. Автор совершенно правильно беспокоится по этому поводу. Правда, посоветовать что-то сложно в такой ситуации. Когда уже у нас навпедут порядок со школьным питанием. Думаю, любая хозяйка запросто посчитает, что за те деньги, которые стоят школьные завтраки и обеды, вполне ВОЗМОЖНО накормить детей нормальной едой. Как минимум, не класть лук в супы :-)))
У меня дочка дома утром есть отказывается наотрез. В школе что-то съедает на завтрак, когда дают что-то съедобное. А обедает дома. Из школы голодная приходит, съедает первое, второе и компот :-))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena