Депрессии у мам и как с ними бороться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 15:38
ответ для Svoboda , на сообщение « Одному почти 4 года, второй почти 2... »
  #21
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
.. иногда попадает мужу, но стараюсь конечно сдерживаться
То же самое! При чем обижаюсь на него, когда он уезжает куда-нибудь без меня и оставляет нас с дочкой одних в выходной день. Хотя умом понимаю, что его поездки необходимы (у нас ездовая собака и с ней надо тренироваться), но готова убить или развестись с ним каждый раз. Иногда негатив выплескиваю на него, благо, он меня понимает.

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ну может меня закдиать помидорами и всем чем можно..
НО мое ИМХО такое- если послеродовая депрессия это гормоны, то послегодовая - это вам на работу надо тогда депрессий не будет- т.е. времени на нее не будет
Не могу не согласиться с Вами, что пора.
Сейчас с нетерпением жду сентября и только этим себя успокаиваю

Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Тоже жду этой свободыА вообще накатывает только когда ребенок не слушаетсяА так я сейчас очень даже рада,что можно его схватить в охапку и отправиться в любой день куда я захочупри этом не таща коляски и кило пропитания с собой.И теперь мне интереснее с ним водить его по моим любимым местам,чем с подругами отвисать в магазинах или кино.хотя такое тоже случается,но на заднем плане всегда мысль-надо было прихватить его с собой развлечьсяА вам пока терпения как минимум до 2,5 лет
Да да!Когда не слушается и плюс еще когда остаюсь в выходные одна с дочкой вообще беда. С подругами не прильщает встречаться, в моем случае получается, что я не развлеклась, а только время потеряла. Куда интереснее пойти с мужем, дочкой и собакой прогуляться
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:02   #22
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Никого не хочу обидеть, НО откуда у Вас время на депрессию??? Блин я реально не успеваю. Утром деть бежит за стол, я его отлавливаю и мы умываемся, потом едим. потом быренько маму в душ- детя на горшок. Потом гулять. Собираемся долго, потому как нужно игрушки собрать маленько. Приходим быстро полы протрем, потом я протру все что сын "помог"помыть. Пока я готовлю или разогреваю то что не доели утром деть тащит книгу и я ему читаю. Можем поплясать под музыку(танго любит!!!), потом ловлю на горшок и спать. Деть уснул и можно депрессировать, но лучше на ЛВ посидеть. Проснулся- пошли мыть вдвоем посуду, потом мыть то , что разлил деть. Потом полдник, почитали, гулять. Пришли- игрушки, мультик, а там и папа пришел!
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:06   #23
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


купила настойку пиона чтобы не гавкать на людей)))ну и конечно выбираемся втроем куда-нить-парк,гости, магазины
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:07   #24
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, НО откуда у Вас время на депрессию??? Блин я реально не успеваю. Утром деть бежит за стол, я его отлавливаю и мы умываемся, потом едим. потом быренько маму в душ- детя на горшок. Потом гулять. Собираемся долго, потому как нужно игрушки собрать маленько. Приходим быстро полы протрем, потом я протру все что сын "помог"помыть. Пока я готовлю или разогреваю то что не доели утром деть тащит книгу и я ему читаю. Можем поплясать под музыку(танго любит!!!), потом ловлю на горшок и спать. Деть уснул и можно депрессировать, но лучше на ЛВ посидеть. Проснулся- пошли мыть вдвоем посуду, потом мыть то , что разлил деть. Потом полдник, почитали, гулять. Пришли- игрушки, мультик, а там и папа пришел!
сколько лет ребенку? У меня в 1,10 перестала спать днем, бесконечный "день сурка", только присядешь - сразу писать, какать, пить, есть - и все сразу.
А еще куча дел - полы помыть (дома зверье), посуду, приготовить (готовлю на один раз), помыться, погулять... Ааааа.....
Так хотелось иногда просто посидеть или полежать с книжкой или телевизором...
Ни на минуту нельзя остаться наедине с собой - понимаете? Это повод для хандры...

Сейчас ребенку уже 5 лет, самостоятельная, в садик ходит, интересно с ней, много прогулок, путешествий, развлечений... а раньше
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:12   #25
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, НО откуда у Вас время на депрессию??? Блин я реально не успеваю. Утром деть бежит за стол, я его отлавливаю и мы умываемся, потом едим. потом быренько маму в душ- детя на горшок. Потом гулять. Собираемся долго, потому как нужно игрушки собрать маленько. Приходим быстро полы протрем, потом я протру все что сын "помог"помыть. Пока я готовлю или разогреваю то что не доели утром деть тащит книгу и я ему читаю. Можем поплясать под музыку(танго любит!!!), потом ловлю на горшок и спать. Деть уснул и можно депрессировать, но лучше на ЛВ посидеть. Проснулся- пошли мыть вдвоем посуду, потом мыть то , что разлил деть. Потом полдник, почитали, гулять. Пришли- игрушки, мультик, а там и папа пришел!
Ну так все люди разные, и психика с нервной системой у всех разные, со своими особенностями, потому казалось на одинаковые ситуации и обстоятельства все реагируют по разному!
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:12   #26
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, НО откуда у Вас время на депрессию???
Ну депрессия - это же сидение на стуле, смотря в стену, обязанности же никуда не деваются. У меня хандра, когда я гуляю, мою, кормлю, варю и т.п. Просто всё делаю на автомате и потому что надо. Зимой вот что-то хотелось, придумывалось. Даже по сугробам на развивалки таскалась ранним утром. А сейчас только набор необходимых действий и всё. Гемоглобин нормальный, если что
Присесть дома мне тоже особо некогда. Только если доча ест, спит или чем-то увлечена на 15 минут.
Может, если бы была какое-то разнообразие в выходные, то отвлекалась бы, а так всё одно и тоже, даже в выходные... На работу не хочу тоже
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:18
ответ для mamalumy , на сообщение « сколько лет ребенку? У меня в 1,10... »
  #27
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
сколько лет ребенку?
Нам полторашка.
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:23   #28
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Неее ну одного не оставляю, иначе разбитые десна и постоянные шишки. Просто тащу кучу книг на кухню и он там со мной. А когда просто все лень(если день мерзкий и дождь), то спасает мультик Тини лав. Со своим я поняла, мне главное его увлечь, а отдохнуть я могу не только в кровати, но и сидя на полу в сугробе манки и риса, пока он там ковыряется и сеит его, я о чем то думаю своем))))
Забыла написать, хорошо развлекают и могут разнообразить день гости и походы в гости))))
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:33
ответ для Pretty_mam , на сообщение « ну может меня закдиать помидорами и... »
  #29
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ну может меня закдиать помидорами и всем чем можно..
НО мое ИМХО такое- если послеродовая депрессия это гормоны, то послегодовая - это вам на работу надо тогда депрессий не будет- т.е. времени на нее не будет
Пришлось выйти на работу (на полный день) - ненавижу ее!!! Вот теперь у меня точно день сурка - в 6 подъем, умыться тихонько пока все спят, быстро собраться, выпить чашку чая и полтора часа в дороге, в 8 дома, сесть выдохнуть, поесть, потом погулять (чтоб отеков не было, потому как вторым беременна), прийти домой, покормить детя, в 22 меня уже нет - засыпаю раньше сына. Когда гуляем с мужем - хотя бы разговариваем, а так... бедолага он у меня совсем без моего внимания. А на выходных - за неделю накопленное белье, полы, туалет, ванна, готовка, посуда и пр. У всех правда, все по-разному, но мне уж лучше бы дома - так соскучилась......
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:54   #30
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Я борюсь одиночеством и тишиной. По выходным.
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena