кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:26   #21
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


в рюкзаке ребенка больше не ношу - спина не может больше. так что про кенгуру пришлось забыть. такси - дорого. автобусы не везде ходят. так что метро - оптимальный транспорт. и врач на приеме ждать не будет, когда мой ребенок выспится у метро, чтобы я потом его на руках везла.


а галавное - кто из вас, сейчас узнав о новых правилах, станет возить ребенка на руках?
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:26   #22
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
мне както пришлось в ТЦ по эскалатору с коляской перемещаться, естесственно ребенок тоже при мне. желания оставить ребенка в каляске на момент перемещения не было ни капли.
+1. ездила в метро раза два, ну еще в ТЦ. даже в голову не пришло оставить ребенка в коляске...
не берусь судить насколько обосновано в данном случае требование брать ребенка на руки. Но с возмущением вопрошать "а что мне делать, если ребенок спит?!" как минимум глупо. Вы же не возмущаетесь тем что придумали дурацкие автокресла, в которых дети орут, а вынуть нельзя по правилам. Вот такие правила... Наверное, не просто так...
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:27   #23
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


я даже на сайт залезла и нашла. из правил метрополитена.


2.8.5. при спуске и подъеме на эскалаторе с детской коляской обязательно взять ребенка на руки.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:28
ответ для bebeshka , на сообщение « в рюкзаке ребенка больше не ношу -... »
  #24
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
а галавное - кто из вас, сейчас узнав о новых правилах, станет возить ребенка на руках?
Если речь только о том, чтобы вынуть на время спуска / подъёма на эскалаторе для общей безопасности - я проеду это расстояние на руках, без проблем. Вокруг масса людей, всегда найдутся способные помочь, если попросить.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:29
ответ для bebeshka , на сообщение « в рюкзаке ребенка больше не ношу -... »
  #25
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
в рюкзаке ребенка больше не ношу - спина не может больше. так что про кенгуру пришлось забыть. такси - дорого. автобусы не везде ходят. так что метро - оптимальный транспорт. и врач на приеме ждать не будет, когда мой ребенок выспится у метро, чтобы я потом его на руках везла.


а галавное - кто из вас, сейчас узнав о новых правилах, станет возить ребенка на руках?
Нет если с коляской уж еду в метро, на руках нереально - не справлюсь. У меня коляска всегда выше меня стоит, в меня упирается.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:34   #26
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Нам ни разу не запрещали (вот только вчера ехали), но вообще да-положено детей из коляски аытащить.
Только, одно но: моя трость на эскалаторе стоит сама, даже если ее не держать (я держу, ессно), потому, если вдруг эскалатор остановится-мне проще просто покрепче придержать коляску (коляска стоит всегда передо мной-и на спуске, и на подъеме)-она точно никуда не улетит и не снесет никого.
А вот с ребенком на руках я боюсь больше всего. Это ж надо на одной руке крепко держать ребенка, второй рукой держаться самой.. Да при торможении эскалатора я б не удержала ребенка просто (это когда дочка маленькая совсем была). А сейчас в ее 2,5 мы несколько раз поднимались с ней без коляски она постоянно пытается схватиться за поручень (а ей не достать), пытается прыгать на ступеньках или сидеть на них и далее по списку..и никакие уговоры не помогают. Так что, в нашем случае-однозначно безопаснее в коляске.

*************************

офф: вспомнила, как зимой с санками ездили. У нас на санках на полозьях колесики, потому в метро заезжали на этих колесиках, провозили так дочку через турникет, потом ессно, вынимали ее из санок и шли на эскалатор. Так вот на Волковской нас через турникет не хотели пропускать-говорили: "снимите ребенка с санок! Куда ж вы ее на санках на эскалатор?" Нас совсем больными что ли посчитали или были уже такие истории?!
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:35
ответ для bebeshka , на сообщение « в рюкзаке ребенка больше не ношу -... »
  #27
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
в и врач на приеме ждать не будет, когда мой ребенок выспится у метро, чтобы я потом его на руках везла.
а если ребенок заснет у кабинета врача? тоже будить не будете? Ну вы же мама, расчитывайте время поездки оптимально для Вас и ребенка не нарушая правила пользования общественным транспортом.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:43   #28
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


http://www.metro.spb.ru/9.html
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:54   #29
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
офф: вспомнила, как зимой с санками ездили. У нас на санках на полозьях колесики, потому в метро заезжали на этих колесиках, провозили так дочку через турникет, потом ессно, вынимали ее из санок и шли на эскалатор. Так вот на Волковской нас через турникет не хотели пропускать-говорили: "снимите ребенка с санок! Куда ж вы ее на санках на эскалатор?" Нас совсем больными что ли посчитали или были уже такие истории?!
всеж разные. я вот видела как женщина решила по эскалатору везти ребенка в тележке вместе с покупками (как в гипермаркетах) ибо продуктов много, по ступенькам не спуститься с ними и ребенком вместе вид Жуткий !
ну коли приперло все это сразу приобрести так и шагай ножками по дцать раз с одной сеткой в руке
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:02   #30
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
Я бы "послала" мысленно. Или напрягла бы дежурного мне помогать. В общем, если бы по-тихому разрулить ситуацию не удалось, то подняла бы скандал. Пусть покажет письменные правила на этот счет. Интересненькие правила. А если надо ехать (к врачу, например? А помощников нет (бабушек-дедушек нет, папа на работе)? Я езжу с коляской и в метро и в любом другом общественном транспорте. Никто не запрещал, ни разу никто не заикнулся о том, что нельзя ездить по эскалатору с коляской.
В последний раз ездила около месяца назад. Неужели все так серьезно изменилось? Совсем не думают о людях.
Где я им возьму сопровождающих днем?
+
я всего два раза ездила с ребёнком в метро... но, мне никто не говорил, что в коляске его нельзя везти....
Но, своё бы отстояла (я теперь дома сижу... энергии придостаточно )
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena