Кесарево "по желанию"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 21:24
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #21
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Липовый Мёд Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Прошу, подскажите - возможно ли договориться о проведении кесарева сечения без специальных показаний? При наличии спорных ситуаций, связанных с заболеваниями в других областях, вердикт выносит гинеколог женской консультации, или же врач-специалист? Может, за какую-то сумму можно уговорить на подобное дежурную бригаду в роддоме?
Если требуется конкретизировать ситуацию: должна была получить "отвод" от естественных родов у окулиста (миопия высокой степени, за время беременности зрение ухудшилось на дополнительную диоптрию), но врач, похоже, оказалась противницей кесарева сечения. Дала направление в специализированный центр - выяснить, "Может быть, все-таки можно родить так". На просьбу сразу написать о том, что это противопоказано, посмотрела, как на идиотку. Указанный центр от моего дома далеко, добираться до него с огромным пузом очень трудно - из-за беременности тяжело переносить транспорт, особенно автобусы, одна я туда отправляться попросту боюсь, муж работает - но его сопровождение в любом случае от тошноты и недостатка кислорода не избавит. Кроме того, по словам врача, прием "могут поставить месяца через полтора", а это, если очень мягко сказать, слишком поздно. "По хозрасчету" же мне туда идти совершенно не хочется - как минимум, нет лишних денег, к тому же, боюсь жутковато звучащего ответа в духе "ты должна родить сама, чтобы не быть неполноценной" от женщин старой закалки.
Пожалуйста, не нужно убеждать в преимуществах естественных родов - интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы. Заранее благодарю за понимание.
куда врач отправила туда идите и там скажите что не хотите ер,они вам дадут справочку и все окей
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:33   #22
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Элективное (по желанию) кесарево сечение делается в куче родильных домов СПб. Например, в "Скандинавии" золотой ключик окажется у вас в кармане всего за 178.000 рублей.
А на самом деле... конечно, ищите врача или акушерку (она сведёт с нужным врачём).
Цитата:
Сообщение от Липовый Мёд Посмотреть сообщение
Еще вопрос - может, кто-то в курсе, можно ли за справкой обратиться в платный офтальмологический центр?
Можно. Но во многих родильных домах истиной в первой инстанции считается Фёдоровский центр - их заключение принимается во внимание практически без вопросов. Все остальные "справки" считаются купленными и подлежат боооольшому сомнению.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:28
ответ для яРыба , на сообщение « Элективное (по желанию) кесарево... »
  #23
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Тоже хочу КС
Без показаний
Буду с врачом договариваться..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:36
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #24
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Не сочтите меня ненормальной, но я была счастлива, когда мне при моем зрении -8,5/-7,5 врач сказала, что я могу рожать сама. Надеюсь, до родов ничего не изменится
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:49   #25
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Не сочтите меня ненормальной, но я была счастлива, когда мне при моем зрении -8,5/-7,5 врач сказала, что я могу рожать сама. Надеюсь, до родов ничего не изменится
Ну и замечательно!

А я вот мечтала о КС... Рожала в итоге сама (до сих пор страшно вспоминать). причем были у меня (как я потом выяснила) показания к КС, причем 100% - только почему-то все акушеры от меня отмахивались, когда я предупреждала о такой проблеме (но не знала о ее "масштабах" - по проктологичекой части показания. Слава богу родила хорошо, но когда после родов оперировалась уже по своей проблеме - все врачи проктологи были в шоке, что меня допустили до ЕР и сказали, что шанс был (что я рожу нормально) всего лишь 10% из 100... Вобщем только уверилась в своем решении, что ежели второй раз забеременею - только КС, всеми правдами и неправдами
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:50   #26
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Не сочтите меня ненормальной, но я была счастлива, когда мне при моем зрении -8,5/-7,5 врач сказала, что я могу рожать сама. Надеюсь, до родов ничего не изменится
наверняка в заключении доктора-офтальмолога есть такая фраза "рекомендуется укорочение потужного периода". Правильное направление ваших усилий в потугах и вовремя сделанная перинеотомия ... и Ваши глазки не пострадают! Удачи
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:15
ответ для яРыба , на сообщение « наверняка в заключении... »
  #27
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
У меня сын сидел ножками вниз, но врачи всё равно хотели, что бы я начала рожать сама.
Знаю, какие последствия такого рождения. Потому, договорилась за месяц, заплатила деньги уже после КС.
но хоть косвенное , но все же показание у вас было

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Элективное (по желанию) кесарево сечение делается в куче родильных домов СПб. Например, в "Скандинавии" золотой ключик окажется у вас в кармане всего за 178.000 рублей.
А на самом деле... конечно, ищите врача или акушерку (она сведёт с нужным врачём).

Можно. Но во многих родильных домах истиной в первой инстанции считается Фёдоровский центр - их заключение принимается во внимание практически без вопросов. Все остальные "справки" считаются купленными и подлежат боооольшому сомнению.
вы Скандинавию кучей называете
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:36   #28
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вы Скандинавию кучей называете
Скандинавия, это самый короткий и самый дорогой путь к желаемой цели. А по сути,такое возможно везде, где есть хозрасчётные услуги.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:31   #29
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Скандинавия, это самый короткий и самый дорогой путь к желаемой цели. А по сути,такое возможно везде, где есть хозрасчётные услуги.
ой не надо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 05:21
ответ для лит , на сообщение « ой не надо:042: »
  #30
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ой не надо
а почему столь фамильярно и безапелляционно? Есть основания?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena