Глухой железный забор - плюсы и минусы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 17:51   #21
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
За глухим забором у нас пошел расти мох. Да Такой ужасный, как животное какое-то !!!!!!!!! а потом еще три вида других мхов присоединились... не побрезговали даже расти на песке и на отсеве!!!!!! душат клубнику, цветники. НО ЗАБОР Я НЕ СНИМУ!!!!!!!! жизнь за глухим забором - это сказкаааа )))))) (когда соседи проблемные)
+1
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:25   #22
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
Я тоже так думала. Но до возведения забора-то мха не было ...10 лет. А после возведения забора - нарос за три года!! вот заковыка-то. И потом, песок и отсев (а на них тоже мох)- это вообще - не почва - не кислая, ни щелочная, и под тем и другим снят грунт на МЕТР!!!!!!!!!! и заменен на щебень и пр. слои. Так что я все-таки грешу на забор ((
Соседи проблемные мох наслали
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:39
ответ для Gribnick , на сообщение « Точно! Зимой очень удобно дом... »
  #23
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Точно! Зимой очень удобно дом вскрывать. Не надо опасаться что кто то увидит, можно не торопиться

Вообще по психологии и социологии, то глухие заборы в 2 метра, показатель больного общества с очень высокой степенью недоверия друг к другу. Грустно конечно, но факт.
+100000000000000
Хочется заметить, что в Европе мало у кого увидишь сплошной забор. А про металло-профиль вообще молчу!
Забор из металло-профиля - ужасно не красиво!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:22   #24
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Соседи проблемные мох наслали
ага, собственно, так же как и выдернутые одуванчики перебрасываются через забор в мой огород. Кстати, у меня забор не металлопрофильный, а деревянный, и с разбежкой в два сантиметра (со сквознячком) .Пока жили без забора - надо мной был постоянный контроль - ЧТО и ГДЕ я должна вырвать из сорняков у себя на участке. А хорошо ли я обработала клубнику, почему не сажается картошка, почему так долго спит мой ребенок и пр. и пр. А теперь от меня отстали... и я живу спокойно... со своим мхом ))))))))))))))
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:30
ответ для tahamolos , на сообщение « +100000000000000 Хочется заметить, что... »
  #25
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
+100000000000000
Хочется заметить, что в Европе мало у кого увидишь сплошной забор. А про металло-профиль вообще молчу!
Забор из металло-профиля - ужасно не красиво!
не особо красиво, конечно, но к сожалению у меня лично соседи ... не европейские ни разу))
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:21   #26
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


У меня со стороны дороги глухой каменно-деревянный 2,5 метра,а со стороны соседей шахматный деревянный 2 метра.Я как раз его делала для безопасности соседей.У меня огромные охранные псы и соседям было боязно проходить мимо участка.Теперь и калитки на замке и таблички везде понатыканы с предупреждением о злых собаках.Так как у нас народ странный могут зайти на участок без разрешения,самостоятельно открыв щеколду(хотя висят таблички и есть звонок),например что бы предложить свои услуги по охране дома или спросить где живет дядя Петя.В обоих случаях закончилось испугом и легкими травмами(повезло что мы были рядом).Теперь закрываю калитки на замки,так как боюсь не за свое добро,а за здоровье тех кто придет без приглашения
nadinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena