Чем руководствуется опека при "отъеме" детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 16:52   #21
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ребенку лучше будет в ДД, по Вашему мнению? Ну, если предположить, что измениться родители не смогут?
А по поводу страха потерять ребенка- так алкоголизм - это болезнь, и болезнь серьезная. Без хорошего сопровождения и посторонней помощи людям такого круга выбраться самостоятельно практически невозможно.
если судить по вашему рассказу - то у меня не сложилось однозначного мнения, где ребенку будет хуже. просто жалко ребенка, что так, что так...
а ведь опека организовывать эту "постороннюю помощь" не будет, я думаю? а самостоятельно - да, вряд ли, самостоятельно зависимость только приобретается.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:14
ответ для maii , на сообщение « Думаю в момент белой горячки не... »
  #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от maii Посмотреть сообщение
Думаю в момент белой горячки не дееспособен никто. ИСТОРИЯ ВНИЗУ ПРО ПАПУ НАРКОМАНА ОТСУДИВШЕГО СВОЮ ДОЧЬ!
Что мы сейчас имеем: конкретную ситуацию -девочка живет в семье алкашей, где ".. папа бывает поколачивает маму ", подозревает автор топа, степень их адекватности мы не знаем, также не знаем какие варианты решения проблемы предлагала им опека - всё со слов. . Какие вы предлагаете действия ???
Что я могу предложить, кроме общеизвестного?
Мы же не так наивны с Вами чтобы надеяться велосипед изобрести...
Алкогольная зависимость - это болезнь. Лечится она непросто. И только при наличии желания у самого больного. То есть, необходима помощь специалистов, которые умеют мотивировать людей на лечение от алкоголизма.
Чтобы такие службы заработали, необходимо создавать такие социальные службы, их нет в России. В России, всегда было проще родителей в тюрьму отправить, а ребенка в детдом. Там они все помрут быстро и перестанут здесь отсвечивать.

Больных убеждать начать лечение, здоровым помогать обустроить быт, чем тут еще поможешь.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:20
ответ для AnnaYP , на сообщение « когда я в детстве имела "счастье"... »
  #23
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
когда я в детстве имела "счастье" пообщаться с родственниками-алкашами, мне (семилетней) было, в целом, без разницы - алкоголики они или запойные пьяницы, быдло и все.
Постороннему ребенку без разницы. И вообще нормальному ребенку чужие родители и чужие семейные проблемы без разницы.
Но мы то взрослые и обсуждаем тут чем можно помочь. Отправкой на бойню/в детдом не поможешь. И так оставлять опасно, та же бойня вид сбоку, может оказаться.
Разумнее всего перенимать опыт более развитых соседей, есть ведь страны, в которых эти системы помощи десятилетиями работают.

Кстати, в Германии забавная штука есть, больным алкоголизмом получателям социальной помощи, которые живут на социальное пособие, государство платит немножко больше, чем здоровым. Доплачивают на ежедневную дозу алкоголя. Там посчитали, так выходит дешевле и безопаснее. Пусть алкоголик выпьет, так лучше, чем если он не выпьет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:30   #24
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Леонид, а если опека возьмется серьезно, как идет этот процесс и сколько он по времени занимает?
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:46
ответ для Солнечная , на сообщение « Леонид, а если опека возьмется... »
  #25
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Может, маме девочки донести всю серьезность ситуации? Я согласна, что это болезнь, просто подумала, что, возможно, если мама поймет, насколько все серьезно, то это станет лучшей мотивацией обратиться за помощью, лечиться, итд...

Моя мама пыталась бросить курить все мое детство и юность. Бросала, а как только стресс какой, хваталась за сигареты опять. Бросила навсегда только тогда, когда узнала, что станет бабушкой. Сидела, говорит, с сигаретой в подъезде и решила, что не хочет быть курящей бабушкой. До сих пор иной раз ломает после тридцатилетнего "стажа", но та мотивация не быть "курящей бабушкой" -- веСЧь...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:50
ответ для Солнечная , на сообщение « Леонид, а если опека возьмется... »
  #26
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Леонид, а если опека возьмется серьезно, как идет этот процесс и сколько он по времени занимает?
Увы, одна минута. Пришли-изъяли-отвези ребенка в больницу. Все. Дальше все ждут суда.
Суда около месяца ждут, кажется.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:56   #27
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


КАжется я попала... Только не очень пока представляю последовательность действий. Да и что-то подсказывает, что ЭТУ идею муж с таким восторгом не воспримет ПРосто семью я знаю не понаслышке - одно время они снимали нашу квартиру, ту, в которой мы сейчас живем. Потом мы начали делать ремонт под себя и они переехали обратно к бабушкам. Да и найти новую уних неполучилось - отец сломал ногу, потерял работу и т.д.
МОжет стоит сходить в опеку и поговорить с ними - насколько у них серьезные намерения, или так, "попугать" пришли?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:59
ответ для leokondrat , на сообщение « Чем? Собственными интересами, как... »
  #28
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Чем? Собственными интересами, как правило
Есть примерная норма, по количеству выявленных. А времени мало, да и знаний не густо. Берется примерно подходящий ребенок и оформляется изъятие. Судя по описанию изъятие пройдет легко, там сопротивляться будет некому, чтобы оспаривать действия чиновников желательы деньги и необходимо некоторое образование.
Еще могут собственной безопасностью руководствоваться, за пропущенные неприятности у них могут быть проблемы на службе. Проще перестраховаться, что бы с ребенком не произошло в детдоме чиновник отвечать не будет, а если над ребенком в семье издеваются - могут с работы выгнать. Поэтому чиновнику спокойнее, когда дети в детдомах, хоть гори они там огнем.
Очень хочется обратиться к всезнающему Леониду
Подскажите нормативы, сколько должно быть изъято детей? в месяц? в год?
и какие интересы преследуют органы опеки???? им наверное приятно по алкашам шоркаться????

Вас послушать так вокруг одни дебилы, только вы один умный)))) И судьи то дураки, и в опеке не пойми кто работает без роду без племени)))) Я думаю уже пора вам свою кандидатуру предложить и сражаться так сказать с несправедливостью в тылу врага!
Не мелите чушь!!!! насмотрелись Малахова и как в каменном веке!
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:13   #29
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Аssоl Посмотреть сообщение
Не мелите чушь!!!! насмотрелись Малахова и как в каменном веке!
http://www.luxemag.ru/etiquette/6437.html
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:14   #30
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Мне все-таки кажется, что опека хочет припугнуть родителей изъятием ребенка. Угроза страшная. Может и побудит взяться за ум. А изъять ребенка не так и просто. Не знаю, как в Санкт-Петербурге, а у нас в маленьком городке, наша опека приезжала изымать детей только в сопровождении милициии и сотрудника Комиссии по делам несовершеннолетних. В тот момент мамы не было дома, она ушла в магазин, а с младшими детьми была дочь-подросток. Изымающие товарищи ждали-ждали маму, да и разъехались по другим делам. А без ее присутствия детей не забрали. Да, мама не алкоголичка, там другие были проблемы.
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena