Кто занимается фитнесом, имея межпозвонковые грыжи, отзовитесь! Нужен совет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 20:24
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вот об этом я и говорю. К сожалению у... »
  #21
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю. К сожалению у нас обман кругом и всюду, а реальных специалистов и квалифицированную помощь получить очень сложно Ладно когда нарываешься не имея серьезных патологий, как говорится уходишь ничем не жертвуя, только максимум нервами и деньгами, но когда нарываешься и получаешь еще и осложнения в добавок к имеющимся проблемам, вот это страшней всего.
Согласна 100%. Кстати, много случаев, когда начинаются проблемы, которых не было, после разных таких "специалистов". Спросите любого нейрохирурга-оперируют грыжи тяжелейшие после мануальщиков или после горе-спортсменов-тренеров. Печально Вот и мучаешься, собираешь инфу. И, как бы мне ни было неудобно, приходится иногда поправлять своего тренера,отказываясь от некоторых "приемов"...
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:30
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #22
catic82
Ветеран
 
Аватар для catic82
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 733


Читала на ЛВ тему, что ездят к какойто женщине в сторону Ладоги лечить спину, и она каждый день заставляет ходить 10 км, людей у которых острая боль через слезы..

Сама мучаюсь со спиной, последнее сильное обострение после скручиваний на йоге.. Мрт- протрузии в 2х местах (позвонки не помню). Лечилась-лечилась, а один врач сказал - ходить..по 10 км.. каждый день- самый безопасный способ нарастить мышечный корсет.
Мне подошло. Первые 2 недели ходила каждый день, боль ушла, теперь 2 раза в неделю (ленюсь).
catic82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:18
ответ для catic82 , на сообщение « Читала на ЛВ тему, что ездят к какойто... »
  #23
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от catic82 Посмотреть сообщение
Сама мучаюсь со спиной, последнее сильное обострение после скручиваний на йоге...
Вот со скручиваниями нужно всегда очень осторожно- и на занятиях, и в быту. Некоторые советчики рекомендуют ходить на йогу, но она не всегда может быть полезна...
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:40
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #24
Old Hat
Старожил
 
Аватар для Old Hat
 
Регистрация: 08.05.2004
Сообщений: 1 012


При межпозвонковых грыжах ЛФК и бассейн.
Old Hat is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:45
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #25
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Да. врачи так и говорят-ЛФК и бассейн! (И то уже не все) Это стандарт. Но есть и другие мнения
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:47
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #26
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


хожу на пилатес,кое-что из упражнений не делаю.Ходьба на тренажере,прогулки с коляской подольше.
Плаваю плохо,после бассейна болит спина,в последнее время перестала ходить.Стараюсь на спине плавать.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:46   #27
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
Вот со скручиваниями нужно всегда очень осторожно ..
Да, скручивания нельзя .
Упражнение для пресса где ноги наверх в свечку и приподнимая попу колени то вправо то влево тренер сказала мне ни в коем разе не делать.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:08
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #28
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Я 2 года ходила на пилатес. ну как ходила-похожу месяц, раза 2-3 в неделю, потом спина заболит-не хожу от 2 недель до месяца. Явно что-то не так делала. Сейчас продолжаю заниматься индивидуально с тренером-и на тренажерах, и кое-что из пилатеса и йоги дает. Все что можно. Посмотрим, что из этого всего выйдет.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:11
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #29
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Расскажу немного свой опыт. У меня аномалия врожденная, проблема проявилась рано. Ходить по 10 км на мой взгляд не лучший метод, потому что при этом идет постоянная вертикальная нагрузка. Я в острый период вообще больше 15 мин стоять на ногах не мог. Далее, начинать заниматься в период полной ремиссии - так можно этого времени и не дождаться, и никогда не начать. Я "закачивал" в зале атлетики спину и пресс 5 лет, и это ВООБЩЕ ничего не дало. Потом (случайно) нащупал другое и понял, что нужна циклическая, динамическая нагрузка, такая, которую можно делать длительное время. Это нужно для того, чтобы прогнать кровь через все ваши заторы. Попутно укрепляются и мышцы. Я делал простирания - внешне это выглядит так: лечь, вытянув руки, встать. Лечь, встать, и так я делал год в течении полутора часов за раз. Почувствовал себя человеком. Теперь делаю поддерживающую гимнастику 15-20 мин в день. Для меня это необходимо, иначе все возвращается. Совсем избавиться от этого вряд ли получится, просто нужно изменить свой образ жизни.
Бассейн на мой взгляд хуже потому, что там идет охлаждение учатков, которые вам нужно прогреть. А само движение (ног назад) в горизонтальном положении спины - наверное неплохо. Еще (мне кажется), хорошо должно помогать движение гребца на спортивной байдарке (с двумя веслами, когда попой ездишь туда-сюда), есть такие тренажеры. Если есть вопросы, пишите в личку, здесь бываю редко.
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:39
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #30
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Эксперимент не удался. Постепенно появилась боль, усиливалась от занятия к занятию, теперь лечу спину снова. остается,похоже. ЛФК да плавание... Эх...
Сомнамбула is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena