Деревянные стены на кухне - КРАСЯТ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 15:18
ответ для dosyunya , на сообщение « это окно спальни... теперь думаем, что... »
  #21
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Увидев краску, сразу появилась ассоциация с анютиными глазками!
И захотелось добавить жёлтенького!
Это так! В порядке бреда!
Неее! Стиля лёгкой депрессии не надо! Вам же жить с кухней и солнечным летом и тёмной зимой! Захочется света и простора!
Изображения
Тип файла: jpg анютины глазки.jpg (47.5 Кб, 92 просмотров)
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:23
ответ для Моська , на сообщение « Увидев краску, сразу появилась... »
  #22
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Увидев краску, сразу появилась ассоциация с анютиными глазками!
И захотелось добавить жёлтенького!
Это так! В порядке бреда!
Неее! Стиля лёгкой депрессии не надо! Вам же жить с кухней и солнечным летом и тёмной зимой! Захочется света и простора!
а я теперь ассоциирую с ирисами или черносмородиновым мороженым или черникой спелой так что это как посмотреть. ваще-то я оптимист до мозга костей, а про лёгкую депрессию - так.. самоирония
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:23
ответ для dosyunya , на сообщение « это окно спальни... теперь думаем, что... »
  #23
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
это окно спальни... теперь думаем, что делать: вылить эту краску и новую купить (причём, наколеровала я 9 литров ) или всё "оформить" в стиле лёгкой депрессии
Может ее немножко разбавить белой, чтобы цвет был чуть-чуть помягче?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:32
ответ для dosyunya , на сообщение « Деревянные стены на кухне - КРАСЯТ? »
  #24
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


"этой" краски сколько, и что за краска? Она Вам теперь совсем-совсем не нравится? 9л на дверь по-любому многовато Вариант - купить белой такой же и разбавить для менее интенсивного цвета.

А стены - да, я бы подтонировала. Причем не морилкой, а полупрозрачной краской - такая есть там, где краску колеруют, обычно она называется как-нить типа основа (база) С или основа D. В ней мало белого пигмента, обычно ее колеруют в темные насыщенные цвета, поэтому она полупрозрачная или прозрачная вообще. Можно попытаться договориться с продавцом, чтобы Вам ее колернули немного белой пастой, и чуть-чуть оттенили бы, или продали бы без колеровки.

в порядке бреда: купить прозрачной основы и бухнуть в нее этой, колерованной, примерно 1 часть цветной на 3 бесцветной. Сначала, ессно, в маленьком стакашке, и на досочке попробовать. Получится как раз тонировочка стен а-ля черничное мороженое
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:39
ответ для Paikea , на сообщение « "этой" краски сколько, и что за краска?... »
  #25
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Может ее немножко разбавить белой, чтобы цвет был чуть-чуть помягче?
Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
"этой" краски сколько, и что за краска? Она Вам теперь совсем-совсем не нравится? 9л на дверь по-любому многовато
Это колеруемый финский лак Текнос для наружных и внутренних работ. Планировали покрасить в квартре все 9 дверей и 5 окон + балконные двери. Выглядел в магазине благородным светлым венге.
Вчера, когда первые нанесённые слои высохли, я и увидела это НЕЧТО
Не скажу, что я в ужасе, первый шок уже прошёл, ищу плюсы Но возникли некоторые препятствия к существовавшему плану ремонта:

1. Лакированная вагонка в кухне никак не сочетается с данным цветом
2. Обои, на мой взгляд, придётся подбирать исключительно холодных тонов
3. Ну и просто цвет странный

По поводу развода белой - смущает только то, что это всё-таки лак..
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:48
ответ для dosyunya , на сообщение « Деревянные стены на кухне - КРАСЯТ? »
  #26
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


то есть совсем не похоже на то,что Вы выбрали в магазине по вееру? А претензию к колеровке не хотите завяить?

погуглила: это Хело? Ни фига ж себе у него колеровочка... Укрывает практическ как краска!
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:58   #27
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
уточню: в такими, как у нас сейчас, или с любыми деревянными крашеными?
С такими, как у вас.
Мне кажется они как-то давят, создают впечатление тяжести.
Возможно это просто от фото такие впечатления. Я вообще люблю светлые тона на стенах.
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:40
ответ для lapapa , на сообщение « С такими, как у вас. Мне кажется они... »
  #28
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
С такими, как у вас.
Мне кажется они как-то давят, создают впечатление тяжести.
Возможно это просто от фото такие впечатления. Я вообще люблю светлые тона на стенах.
а если тёпло-бежевые стены с редкими рисованными ирисами (в комнате)? на окнах тюль воздушный? и двери не целиком серо-сиреневые, а рельеф (галтели) другим цветом подчёркнут - тем же бежевым, например.. и освещение яркое? Это не спасает ситуацию?
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:49
ответ для dosyunya , на сообщение « а если тёпло-бежевые стены с редкими... »
  #29
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
а если тёпло-бежевые стены с редкими рисованными ирисами (в комнате)? на окнах тюль воздушный? и двери не целиком серо-сиреневые, а рельеф (галтели) другим цветом подчёркнут - тем же бежевым, например.. и освещение яркое? Это не спасает ситуацию?
Мне сложно себе представить, как оно будет выглядеть целиком, в начале топа только одна фотография кусочка стены. У вас такая отделка и в комнатах тоже? Я так поняла, что это только кухня такая.
Можно за основу взять светлый тон, а отдельные детали, например плинтуса и галтели, подчеркнуть вашей сиреневой краской. Если есть желание и силы, можно заморочиться с тонированием дерева, чтобы получилось как на одной из картинок тут.
В любом случае, ваше решение изменить эту вагонку мне кажется правильным, муж зря против, так ему и скажите
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:53
ответ для lapapa , на сообщение « Мне сложно себе представить, как оно... »
  #30
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Мне сложно себе представить, как оно будет выглядеть целиком, в начале топа только одна фотография кусочка стены. У вас такая отделка и в комнатах тоже? Я так поняла, что это только кухня такая.
Можно за основу взять светлый тон, а отдельные детали, например плинтуса и галтели, подчеркнуть вашей сиреневой краской. Если есть желание и силы, можно заморочиться с тонированием дерева, чтобы получилось как на одной из картинок тут.
В любом случае, ваше решение изменить эту вагонку мне кажется правильным, муж зря против, так ему и скажите
за цветы спасибо

на стенах и потолке вагонка только в кухне и ванной. про комнату я заговорила потому, что фото крашеной рамы как раз из комнаты, и мы собирались этим лаком все двери/окна сделать..
dosyunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena