"Домострой" (строят на Богатырском пр.) Что-нибудь знаете о компании? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2008, 20:44   #21
nelia
Участник
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Как не вписались? У них трешки на лимон дешевле почти? Меня насторожило то, что когда девочка из агенства Петербургская Недвижимость в Колпино хотела у них купить квартиру (в Колпино они от ДСК-5 торгуют, а в Питере от Стройтреста №3) и попросила копии документов напятно под застройку и т.п. Они очень резко отказали, хотя должны были без проблем показать. Мы испугались у них брать.
Ага, а двушки на лимон дороже!!! утрирую, конечно. Мы летом покупали, цена была, как в готовом доме у других застройциков.
nelia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 20:54
ответ для nelia , на сообщение « Ага, а двушки на лимон дороже!!!... »
  #22
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Да уж.. Но схемы придумывают все.. Мы покупали 6, 5 лет назад у Петротреста напрямую квартиру. Думаете договор заключили с самим Петротрестом? Фигушки! С неким "Петротрест-Монолит". Ничего. Построили. Сдали. Живем уже 6 лет.
Надо же, и у вас там непонятно с кем договор. Я так запуталась в пакете документов. У них столько там фирм. Но очень хочется у них купить.

Цитата:
Сообщение от nelia Посмотреть сообщение
Ага, а двушки на лимон дороже!!! утрирую, конечно. Мы летом покупали, цена была, как в готовом доме у других застройциков.
Вы это серьезно? Я заметила, что чем меньше квартира, тем дороже стоит квадратный метр. Неужели с лета так цены выросли? А Вы купили в доме во 2-м корпусе? что говорят, когда сдача? Не опаздывают? Как вообще фирма нормальная? А то про них вообще нет отзывов. По предварительным данным в ЭСОН все нормально, жду завтрашнего заключения.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 23:06
ответ для Matreshka , на сообщение « Мечта____ а сможете поделиться... »
  #23
Сплюшка
Мега-элита
 
Аватар для Сплюшка
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
Мечта____ а сможете поделиться заключением юриста по поводу документов? и если да, то когда заранее спасибо!
У меня сейчас их договор на экспертизе. Сейчас работа на стадии обмена протоколами разногласий. Договор мы подредактировали, но кое- какие моменты - в зоне риска.
В частности, по срокам здесь нет никаких гарантий. Тем более, что разрешение на строительство в марте заканчивается. Также при личной встрече буду смотреть Агентский договор между ними и "Строительным трестом", главное, чтобы последний нес ответственность по исполнению обязательсв Агента ("Домостроя") и ведомость по распределению квартир.
__________________
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)
Сплюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 23:27   #24
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
У меня сейчас их договор на экспертизе. Сейчас работа на стадии обмена протоколами разногласий. Договор мы подредактировали, но кое- какие моменты - в зоне риска.
В частности, по срокам здесь нет никаких гарантий. Тем более, что разрешение на строительство в марте заканчивается. Также при личной встрече буду смотреть Агентский договор между ними и "Строительным трестом", главное, чтобы последний нес ответственность по исполнению обязательсв Агента ("Домостроя") и ведомость по распределению квартир.
А я как раз хотела у вас спросить кое-что. А они идут на редактирвоание договоров? А они собираются продлевать разрешение на строительство? Я не заметила в документах этого, думаю, завтра в ЭСОНе мне это скажут. А какие моменты в зоне риска? У меня есть отсканированный агентский договор и договор долевого участия, а также полный пакет других документов. Договор долевого участия получается между дольщиком и Домостроем. И у Домостроя и "Стройтреста №3" агентский договор, по которому согласно пункту 4.8 Обязательства Агента (т.е. Домостроя) перед третьими лицами, возникшие в результате реализации данного договора, являются обязательствами Принципала (Т.е. Стройтреста №3). Вот и вся связь между дольщиком и генподрядчиком. Но есть еще и главный застройщик "Петрострой", который передал права своей дочерней компании (или наоборот) "Санкт-Петербургской Строительной Корпарации". И вся разрешительная документация выписана на "Петрострой". Между "Санкт-Петербургской Строительной Корпарацией" и "стройтрестом №3" есть тоже договор.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 15:48
ответ для Alfiya , на сообщение « А я как раз хотела у вас спросить... »
  #25
Сплюшка
Мега-элита
 
Аватар для Сплюшка
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 4 205


Да, они вносят некоторые поправки и изменения, но не всё, чего бы хотелось. Некоторые пункты в договоре вообще являются ничтожными, но насчет этого я даже время не хочу тратить, чтобы их убирать - если будет необходимость, то они будут признаны ничтожными, поскольку в данном случае не действует принцип свободы договора, а первостепенен закон. К тому же есть Обобщение практики рассмотрения судами подобных дел.
Разрешение на строительство они, конечно, будут продлевать, а как же иначе?
Я на днях сама к ним поеду, чтобы окончательно все на месте решить и все недостающие документы посмотреть (в т.ч. Устав).
Интересно, что страховщики, с которыми я сотрудничаю, несмотря на некоторые риски и признавая их (!) берутся страховать по вообщем-то не самому высокому тарифу...
А что в ЭСОНЕ говорят?
__________________
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)
Сплюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 16:00   #26
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


В ЭСОНе сказали, что долгов у застройщика и штрафов нет. Вечером поеду узнаю результаты экспертизы пакета документов и отпишусь. А для страховки сделки какой пакет документов нужен? В ЭСОНе должны дать фирму-страховщика. Интересно, кого они порекомендуют.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 10:02   #27
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Вчера прослушали заключение экспертизы в ЭСОНе. Все вроде бы хорошо, вся цепочка теперь нам ясна. Необходимо запрсоить еще пару доверенностей. Но вот договор долевого участия просто безобразный!!! Про ничтожные пункты мне тоже сказали, мы их даже не будем просить вычеркивать. Разрешение на строительство 16-го корпуса действует до 30.09.08. А меня интересует именно этот корпус. Будем пытаться внести коррективы в договор. Кстати, они повысили на этой неделе цены на квартиры.
Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 13:34   #28
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


Сплюшка___спасибо за информацию!
Alfiya____квартиры в строящихся домах страхуют Русский мир, Спасские ворота и еще какая-то третья контора, забыла как называется.
Ставка по моей информации 4% от стоимости квартиры (типа это минимальная ставка, это можно расценивать как положительный момент, в том плане, что страховая компания оценивает риск как минимальный, видимо)

ЗЫ: мы заключили договор на трешку в первой очереди. теперь мечтаю, чтоб застройщик уложился в заявленные сроки (2 кв 2008). интересно, есть ли вероятность, что успеют?
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 15:02   #29
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Вчера прослушали заключение экспертизы в ЭСОНе. Все вроде бы хорошо, вся цепочка теперь нам ясна. Необходимо запрсоить еще пару доверенностей. Но вот договор долевого участия просто безобразный!!! Про ничтожные пункты мне тоже сказали, мы их даже не будем просить вычеркивать. Разрешение на строительство 16-го корпуса действует до 30.09.08. А меня интересует именно этот корпус. Будем пытаться внести коррективы в договор. Кстати, они повысили на этой неделе цены на квартиры.
Спасибо, что делитесь столь важной информацией!
Насчет цен - я вчера звонила на пункт продажи на объекте, сказали, что приостановили продажи до начала февраля, но насчет повышения, пока ничего не знают.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 16:22   #30
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
Сплюшка___спасибо за информацию!
Alfiya____квартиры в строящихся домах страхуют Русский мир, Спасские ворота и еще какая-то третья контора, забыла как называется.
Ставка по моей информации 4% от стоимости квартиры (типа это минимальная ставка, это можно расценивать как положительный момент, в том плане, что страховая компания оценивает риск как минимальный, видимо)

ЗЫ: мы заключили договор на трешку в первой очереди. теперь мечтаю, чтоб застройщик уложился в заявленные сроки (2 кв 2008). интересно, есть ли вероятность, что успеют?
Спасские ворота страхует этот объект за 3%. Мы будем страховать, хотя я почти уверена. что все будет ок.

Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Спасибо, что делитесь столь важной информацией!
Насчет цен - я вчера звонила на пункт продажи на объекте, сказали, что приостановили продажи до начала февраля, но насчет повышения, пока ничего не знают.
Да, в январе они выполнили план продаж. Но январь то уже почти закончился. А мы итак раньше февраля им.деньги не принесем. Странно, на сайте у них уже цены отличаются на 100 тыс. от цены, которую дали мне неделю назад. Я слежу за этим каждый день.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena