Ребенок и учеба в США? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 18:15
ответ для Penka , на сообщение « спасибо! »
  #21
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
про учебу в США не подскажу.
1. здоровье с годами не улучшается (и у мужа тоже). я бы не рискнула первого ребенка рожать после 35. бесплодие штука хитрая, ну и риск генетических заболеваний возрастает. да, рождается масса здоровых детишек. а если нет, простите ли вы себя?
2. учеба и грудничок - это тяжело физически. а бегать по детским площадкам в 40 легко?
3. масса людей получала высшку и т.д. с ребенком на руках. если будут деньги на няню, хотя бы временную, то я бы не раздумывала.
+1000.
И муж, и я - студенты, растим одного богатыря, на пути второй . Другое дело, что мы не в медицинской сфере, там, конечно, все интенсивнее и сложнее, согласна. Но - ИМХО - я убеждена, что по молодости как раз-таки только и возможно совмещать детей и учебу (и все связанные с ними стрессы). После 35 у Вас найдутся другие причины, чтобы не рожать.

Цитата:
Сообщение от Parasol'ka Посмотреть сообщение
Пенка-за границей как раз нормально рожать именно после 35 -когда уже стоишь на ногах неплохо.
Это факт.

Цитата:
Сообщение от Parasol'ka Посмотреть сообщение
с детьми в чужой стране и без учебы тяжело
Дети - вообще тяжело. При любом раскладе. Но лучше с ними, чем без них - ИМХО. Они мотивируют хорошо.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:17
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #22
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


я бы посоветовала рожать сейчас. У вас масса времени более-менее подрастить до переезда. (а с пяти лет школы бесплатные, да еще и продленки есть).
В Штатах вам придется выбирать очень много из всего, так что уж лучше с ребенком, чем без него. Скажем, муж устроится, а вы еще долго нет (ну или наоборот), всяко бывает. Сидеть дома и без детей будет грустно. А с детьми - выживаемо.
Тем более, что дети - дополнительная мотивация, которая в условиях переезда может сильно подстегнуть.
И не думайте, что нормально для российских женщин рожать после 30. Для американок - возможно с их климатом и образом жизни, но жизнь в России больше 30 лет - это уже диагноз. И Вы как врач, наверное, это очень хорошо понимаете.
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:37
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #23
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


моя знакомая (из Украины,правда) 6 лет подтверждала квалификацию-готовилась к экзаменам,потом сдавала. Сейчас ей 31,она вот-вот рожает первого,потом на практику в госпиталь. Тяжело,но ЗП врача в США того стоит,особенно по Вашей специализации.

еще одна знакомая,муж программист,она тоже украинский врач. очень долго сдавала тут экзамены,в итоге нашла практику в другом городе. Все бросили и поехали туда. У них двое детей школьников,тяжковато пришлось..Хорошо у мужа востребованная специальность. Прошла практику,вернулась обратно-работает. говорит,оно того стоило.

Но у Вас все еще не очень ясно,если б Вы уже тут были,то можно было бы и подождать,а так..Я б рожала сейчас и потихоньку готовилась к экзаменам и переезду. Все получится,если захотеть.
Противная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena