Выписка из РД - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 10:57
ответ для i-vol , на сообщение « Девочки, чувствую себя темнотой, но... »
  #21
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Девочки, чувствую себя темнотой, но расскажите, что есть Дворец Малютки, и что значит торжественная регистрация?????? Сорри, если комуто вопрос покажется глупым...... Рожаю в первый раз
Как свадьба Вы записываетесь на определенный день во Дворец Малютки, но туда обычно очереди, так что сразу не попадете - мы ждали больше месяца, сейчас не знаю как. В день регистрациии приезжаете с ребенком, родственников, друзей зовете, заказываете фото и видеосъемку (спросите только можно ли своего фотографа и оператора или только их), заходите в красивый зал, садитесь в мужем и ребенком, гости сбоку сзади Вас, Вам читают торжественную речь про рождение ребенка, торжественно вручают свидетельство о рождении, гости поздравляют -цветы вручают, все это фотают-снимают на видео, выходя из зала тоже есть где пофотаться- это ж дворец - как на свадьбе . Раньше можно было там заказать фуршет сразу после регистрации, сейчас не знаю, но мы не заказывали, поехали домой и дома всей гурьбой родственников и друзей отметили, ребенку уже было месяца полтора примерно. Мне все понравилось. Меня когда я родилась тоже так же регистрировали родители, на память альбом с фотками есть (черно-белыми в те времена).
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:28
ответ для Хиония , на сообщение « Смысл?:009: Если свидетельство уже... »
  #22
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Смысл?
Если свидетельство уже получено, то тогда выходит что придете во дворец тока сфоткаться, потоптаться на лестнице и уйти?!


Там вообще-то очередь. Все, кого я знаю из зарегистрировавшихся там торжественно, заранее получали св-ва. Документ этот сразу нужен, а многие зимних деток торжественно регистрируют в теплое время года.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:11
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #23
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Видать я темная....
Ну не понимаю я этого: ребенку все равно, только для родни лишний повод марафет навести....
А учитывая что у меня ребенок был беспокойный, то на такое я бы не решилась (дорога, еще покормить же надо его, а если на ИВ - не весело с бутылкой носиться и т.д.)
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:12
ответ для i-vol , на сообщение « А можно свидетельство получить в... »
  #24
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
А можно свидетельство получить в районном загсе, а торжественную церемонию провести через какое-то время во Дворце????
Нет.Только во Дворце.
При получении свидетельства они предложат Вам выбрать дату для торжественной регистрации и записаться.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:13
ответ для Хиония , на сообщение « Видать я темная.... Ну не понимаю я... »
  #25
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Видать я темная....
Ну не понимаю я этого: ребенку все равно, только для родни лишний повод марафет навести....
А учитывая что у меня ребенок был беспокойный, то на такое я бы не решилась (дорога, еще покормить же надо его, а если на ИВ - не весело с бутылкой носиться и т.д.)
Ну по сути даПраздник для родни, а малышу так все равно как его появление на свет отметят как мне кажется
Мы сначала хотели записаться на эту торжественную регистрацию, но потом передумали.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:30
ответ для Fardeeva , на сообщение « Ну по сути да:)Праздник для родни, а... »
  #26
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Ну по сути даПраздник для родни, а малышу так все равно как его появление на свет отметят как мне кажется
Мы сначала хотели записаться на эту торжественную регистрацию, но потом передумали.
Когда маленький - всё равно, а потом вырастет - очень приятно открыть альбом и посмотреть фотки в красивом дворце - молодые родители с ним на ручках. Мои родители не пожалели, что меня регистрировали во Дворце Малютки- все таки памятное красивое событие и можно сейчас через столько лет открыть альбом -посмотреть, вспомнить и я этому рада . Своего ребенка тоже регистрировала там же, не жалею.

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Там вообще-то очередь. Все, кого я знаю из зарегистрировавшихся там торжественно, заранее получали св-ва. Документ этот сразу нужен, а многие зимних деток торжественно регистрируют в теплое время года.
Мы день в день получали свид-во и праздничная церемония была -ребенку почти 1,5 месяца было, наверное сейчас очереди по полгода и что-то уже изменилось -сначала свид-во, потом церемония

Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Видать я темная....
Ну не понимаю я этого: ребенку все равно, только для родни лишний повод марафет навести....
А учитывая что у меня ребенок был беспокойный, то на такое я бы не решилась (дорога, еще покормить же надо его, а если на ИВ - не весело с бутылкой носиться и т.д.)
Мы на машине везли ребенка, кормежка- грудь с собой , у меня тоже была беспокойная - живот болел и неврология до кучи, но в машине ее укачало и нормально доехала -спала и туда и обратно. Там во Дворце есть комнатка, пеленальный стол где можно и покормить и переодеть ребенка. Но никого не уговариваю, кто-то и к свадебной церемонии относится проще - не надо никаких торжеств, любим друг друга - пришли расписались в ЗАГСе и всё.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:42   #27
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Мы день в день получали свид-во и праздничная церемония была -ребенку почти 1,5 месяца было, наверное сейчас очереди по полгода и что-то уже изменилось -сначала свид-во, потом церемония
Сейчас там очередь на торжественную регистрацию, но не полгода, а примерно месяц, может чуть больше.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:10   #28
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Сейчас там очередь на торжественную регистрацию, но не полгода, а примерно месяц, может чуть больше.
Ну и 10 лет назад было аналогично, мы как из роддома приехали, то буквально в первые дни дома муж поехал в Малютку один - договорился о конкретном дне регистрации и выдаче свидетельства как раз где-то через месяц, то есть ребенку на момент торжественной выдачи свид-ва в зале Дворца было примерно 1,5 месяца, меня и смутило то что девушка пишет, что все ее знакомые сначала получали свид-во - то есть видимо в первый ребенкин месяц, а торжество во Дворце аж через полгода, то есть по ее словам выходит, что сначала съездили получили свид-во о рождении без ребенка, а через полгода привезли его туда же обратно во Дворец и им торжественно его вручили в зале уже при наличии ребенка
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:44   #29
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Ну и 10 лет назад было аналогично, мы как из роддома приехали, то буквально в первые дни дома муж поехал в Малютку один - договорился о конкретном дне регистрации и выдаче свидетельства как раз где-то через месяц, то есть ребенку на момент торжественной выдачи свид-ва в зале Дворца было примерно 1,5 месяца, меня и смутило то что девушка пишет, что все ее знакомые сначала получали свид-во - то есть видимо в первый ребенкин месяц, а торжество во Дворце аж через полгода, то есть по ее словам выходит, что сначала съездили получили свид-во о рождении без ребенка, а через полгода привезли его туда же обратно во Дворец и им торжественно его вручили в зале уже при наличии ребенка
Сейчас так и получается. Получаешь у них свид-во, записываешься на торжественную регистрацию и уже через месяц приезжаешь со свид-ом, которое тебе торжественно вручают
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:02   #30
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Сейчас так и получается. Получаешь у них свид-во, записываешься на торжественную регистрацию и уже через месяц приезжаешь со свид-ом, которое тебе торжественно вручают
Маразм какой-то Туда-сюда со свидетельством кататься -сначала сам получи, потом через месяц гостей созови - при них еще раз его вручат, только теперь торжественно Тогда дата обычной выдачи и дата торжественной выдачи свид-ва получается что не совпадают, у меня на свид-ве указана дата его выдачи, она же равна дате торжественной выдачи- всё в один день было.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena