Хотим перевести из школы ребенка, но куда? М.Гражданский - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 21:25
ответ для pango , на сообщение « Мы в 119 (англо-шведская) Тимуровская,... »
  #21
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от pango Посмотреть сообщение
Мы в 119 (англо-шведская) Тимуровская, д.8
Перешли туда из 144 гимназии в середине 3-го класса. Если сравнивать нач.школу, то в 144 бегут вперед, т.к перейдя в ноябре и не учась(по-здоровью) до апреля, мы были впереди всех в классе, особенно математика чувствовалась. Про среднюю школу, не скажу, что супер и обучение впереди нашей школы, т.к остались друзья учиться дальше в гимназии и можно сравнить. Вся гонка осталась в начальной школе, где детей выжали, а потом отпустили в нормальную среду,темп, и зачем???? Но опять же по опыту скажу, главное, чтобы попался хороший учитель, как педагог и человек. А в любой школе, плохой на первый взгляд или хорошей, может такое случиться. И будут от вас положительные отзывы.
Про 119-учителя все есть, но многие из нашего детства еще, что тоже не всегда плохо, т.к закалились при СССР. Внешний вид, не евростандарт, скажем прямо, но территория пришкольная хорошая, облагорожена. Самое радостное, как поговаривают, что должен директор с сентября поменяться, т.к прежняя дама приболела и возраст уже не тот и соответственно ничего ее не пробивало, текла жизнь тихо и ладно. С новым руководителе, предположительно завуч ст.классов, очень активный и пробивной по натуре человек, будет все ок.
про 144 всё верно сказали
я после 144 расслабилась в 179
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:26
ответ для oksi04 , на сообщение « 179 лицей- мы перешли в 6 класс.... »
  #22
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
179 лицей- мы перешли в 6 класс. Никакой экономики, юридического класса и туризма нет...
До оконч. 8 класса идет общая программа, потом разделение на медицинский и физико-математич.!!!! класс- выполняют призывы нашего президента о необходимости инженеров,физиков и т.д... Слабых детей после 8-го класса попросят уйти в др.школы-именно так нам и озвучили на собрании. Кто собирается поступать на другие профессии- милости просим из лицея- думайте заранее, куда переходить!!!
После собрания все нервно курили, так как на физмат класс никто не расчитывал , многие тоже рассчитывали просто получить нормальное образование....
Да, насчет английского- никакого особо английского там нет..... В этом году для 5-ти клашек не было даже дополнит. платного кружка... Английским занимаемся на стороне....
как всё изменилось в 179

английский там есть, просто как с учителем повезёт

хорошие учителя английского, если они там еще остались: Регина Семёновна и Татьяна Сергеевна
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:05   #23
камю
Гость
 
Аватар для камю
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Питербург
Сообщений: 21


Хотим перевести ребенка из 580 шк приморского района 12 лет советуют в частные школы кто подскажет о частном образовании цены и тд можете написать в личку очень нужен совет камю
камю is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:52   #24
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Мои дети отучились в 144. Оба ушли после девятого класса. По разным причинам. (Дочь - в колледж, достала ее эта муштра, сын - в ФТШ) Про окрестные школы могу сказать следущее: 68 - ни ногой, 179 - неплохая школа, говорят, поборов много, 89 - неплохая школа, 79 - обычная школа с хорошим немецким.
В 144 мои учились неплохо, дочь теперь в колледже отличница. Но попадались педагоги "не очень" и есть"очень хорошие", как повезет, с иностранным там беда, без доп. уроков нормального языка не будет. В общем и целом, я школой довольна. Считаю, что она лучшая из окрестных. Но попасть в нее может быть проблематично. По деньгам - есть доп. платные уроки (добровольно- принудительные), сборы на нужды школы. Это все довольно терпимо.
Совет, если нет мест в 144, 179 и 89, посмотрите 79.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:39   #25
Danusha2305
Активный участник
 
Аватар для Danusha2305
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 363


Буквально только что, в мае. выбирала ребенку школу в районе Гражданки, (мы переезжаем осенью туда). Во всех приличных школах (79,68,144) ответ один-нет мест (мы идем в 6-й) В итоге пошли в 179, у них были места, но пришлось сдавать тестирование англ. яз, математика, русский.
Danusha2305 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:00   #26
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


89 - нормальная школа. Без выпендрёжа, но многим нравится.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 23:44   #27
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


почему-то на севере перебор учеников - на юге наш год вообще провал
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:27   #28
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Danusha2305 Посмотреть сообщение
Буквально только что, в мае. выбирала ребенку школу в районе Гражданки, (мы переезжаем осенью туда). Во всех приличных школах (79,68,144) ответ один-нет мест (мы идем в 6-й) В итоге пошли в 179, у них были места, но пришлось сдавать тестирование англ. яз, математика, русский.
Аналогично и у нас. Нужно в 7 класс.
А расскажите как выглядит тестирование? Сложно? В чем заключалось у вас?
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:59   #29
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
179 - неплохая школа, говорят, поборов много
Очень интересно, что в нашей округе бытует такое мнение, уже не раз слышала. Не знаю, как в начальной школе сейчас, т.к. сын закончил 11й , но никаких особенных поборов мы не платили, да и не особенных тоже, было что-то порядка 500р в полугодие на нужды школы. может нам повезло
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:59
ответ для Rissa , на сообщение « Очень интересно, что в нашей округе... »
  #30
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Очень интересно, что в нашей округе бытует такое мнение, уже не раз слышала. Не знаю, как в начальной школе сейчас, т.к. сын закончил 11й , но никаких особенных поборов мы не платили, да и не особенных тоже, было что-то порядка 500р в полугодие на нужды школы. может нам повезло
У меня дочь (ровесница вашему сыну), когда мы в первый класс поступали (в 179 и 144) нам сразу в 179 озвучили неслабую цифру спонсорской помощи (уже не помню какую), и в дальнейшем, знакомые говорили, что собирают много. А теперь, видимо, наелись.
Ну и слава богу.
В 144 сейчас порядка 1000 в месяц на платные уроки (старшие классы), и что-то около 2000 сдали в фонд школы за год.
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena