Лишний вес в 2 года. Нужны советы и отзывы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 01:53   #21
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Недавно писала рецепт домашнего йогурта. На самом деле ничего сложного нет, получается вкусно.

Нужна йогуртница. Я делаю в Туперваровском Термосервирователе. Можно и в термосе.
Берете, кипятите молоко, остужаете примерно до 40 градусов. переливаете в термос, добавляете на литр молока 1 (можно перестраховаться и добавить 2) стаканчика активии (у меня лучше получается с валио) без добавок. Перемешиваете, закрываете, оставляете часа на 4. Потом проверяете. Если все это выглядит, как желе - это и есть домашний йогурт, перемешать и отложить в баночку закваску на след раз, чтобы уже активией не пользоваться. В остальное добавляете, что хотите (или не добавляете) и пьете (едите).
Может сверху собраться "водичка" - это не страшно, главное, чтобы при перемешивании была однородная жидкость, а не "хлопья". Если хлопья, то либо молоко плохое, либо горячее было. Если часов за 6 не получится, значит не получится вообще.
Я в термосе не пробовала, но олжно получиться. Тут принцип важен - поддержание постоянной температуры.
ЗЫ кто-то писал, что так же делает в мультиварке.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:55
ответ для Шпинат , на сообщение « ну вроде сами некоторые делают;) в... »
  #22
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
ну вроде сами некоторые делают в магазинных же сами знаете...крахмал,да всякое
я не знаю,исключила, без замен. молоком если только
Так я бы сделала, но для этого ведь натуральное молоко нужно? С настоящим молоком в ближних магазинах тоже проблемы, закупаемся в "Ленте". Покупаю молоко "Валио" 1,5%, раньше брала детское "Агуша", но оно жирнее. Йогурты тоже "Агуша"
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:56   #23
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Так я бы сделала, но для этого ведь натуральное молоко нужно? С настоящим молоком в ближних магазинах тоже проблемы, закупаемся в "Ленте". Покупаю молоко "Валио" 1,5%, раньше брала детское "Агуша", но оно жирнее. Йогурты тоже "Агуша"
Подойдет пастеризованное типа Пискаревского или даже ультрапастеризованное, которое не в холодильнике хранится. У меня отлично получалось из Большой кружки. Она точно есть во всех гиперах и купить можно на неделю.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:58   #24
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Подойдет пастеризованное типа Пискаревского или даже ультрапастеризованное, которое не в холодильнике хранится. У меня отлично получалось из Большой кружки. Она точно есть во всех гиперах и купить можно на неделю.
Спасибо Вам огромное! Я-темнота думала, что йогурт можно сделать только из натурального молока Завтра попробую! (У меня мультиварка.)
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:00   #25
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаем, а то замучили меня мысли и собственные сравнения своего сына и других детей в песочнице Да и мамы на дет.площадках слишком часто удивляются, что ему еще 2ух нет, а выглядит на все 3 года (он еще и ростом удался у нас).
Учитывая, что ребенок у Вас довольно высокий, нет ничего удивительного в том, что и весит он побольше окружающих. К врачу, безусловно, можно сходить, но волноваться явно рано.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:24   #26
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


нашей красотке 1.4 года,выглядит на 2 минимум. Я сама высокая,рост 185 и муж 205,оба не худые. Никто никуда не отправлял нас(имею ввиду по врачам),вес дочки около 14 кг сейчас,давно не взвешивались,а рост 82-84см. В песочнице удивляются в основном мамы невысокого роста.
Из мучного-сладкого вообще ничего не едим, набор веса идет из-за смеси,но я ее не отменяю,потому что ничего молочного дочка тоже не ест из-за аллергии.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:30   #27
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
нашей красотке 1.4 года,выглядит на 2 минимум. Я сама высокая,рост 185 и муж 205,оба не худые. Никто никуда не отправлял нас(имею ввиду по врачам),вес дочки около 14 кг сейчас,давно не взвешивались,а рост 82-84см. В песочнице удивляются в основном мамы невысокого роста.
Из мучного-сладкого вообще ничего не едим, набор веса идет из-за смеси,но я ее не отменяю,потому что ничего молочного дочка тоже не ест из-за аллергии.
Так у вас всё логично, не в кого девушке быть дюймовочкой.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:31   #28
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
нашей красотке 1.4 года,выглядит на 2 минимум. Я сама высокая,рост 185 и муж 205,оба не худые. Никто никуда не отправлял нас(имею ввиду по врачам),вес дочки около 14 кг сейчас,давно не взвешивались,а рост 82-84см. В песочнице удивляются в основном мамы невысокого роста.
Из мучного-сладкого вообще ничего не едим, набор веса идет из-за смеси,но я ее не отменяю,потому что ничего молочного дочка тоже не ест из-за аллергии.
Я 160см, а старшая у меня тоже была в вашем возрасте такая же и рост, и вес. Сейчас ей 5,5 рост 120см, вес 23-24 кг. Худая очень и безумно тяжелая. Выглядит на 7 лет. А мозгов на 5. Все окружающие ждут от нее более взрослого поведения. так что. Готовьтесь, вас это тоже ожидает. Мне даже одна мамаша, когда дочке было 3 года орала, что "таким большим детям нечего делать на площадке для малышей"
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:33   #29
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я 160см, а старшая у меня тоже была в вашем возрасте такая же и рост, и вес. Сейчас ей 5,5 рост 120см, вес 23-24 кг. Худая очень и безумно тяжелая. Выглядит на 7 лет. А мозгов на 5. Все окружающие ждут от нее более взрослого поведения. так что. Готовьтесь, вас это тоже ожидает. Мне даже одна мамаша, когда дочке было 3 года орала, что "таким большим детям нечего делать на площадке для малышей"
даа, я готова к этому,мне свекровь как раз рассказывала,что ее доставали в свое время с сыном(моим мужем) по этому поводу. Но мне фиолетово на неадекватных мамаш.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:34   #30
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
даа, я готова к этому,мне свекровь как раз рассказывала,что ее доставали в свое время с сыном(моим мужем) по этому поводу. Но мне фиолетово на неадекватных мамаш.
К сожалению, это не только на площадке происходит, очень многие взрослые так реагируют. Ну, раз готовы так и хорошо
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena