Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 00:28
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #21
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Кстати, предложение о покупке соседних квартир очень здравое. Можно как и присоединить, так и отделить.
А я, если ребенок отчалит на вольные хлеба, из квартиры мини-отель сделаю. Выйду на пенсию и буду стричь купоны .
Сама где-нить поблизости в 50 метрах поселюсь.
Avgusta is offline  
Старый 22.06.2011, 00:29   #22
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Коттедж в пригороде - запарно. Кто бы и что не говорил. Особенно при завязке на детей. Не вижу ничего плохого в такой квартире. Явно лучше, чем 55 метров.
Так про 55 м никто и не говорит. При наличии денег это конечно мало. Нам с двумя детьми в трешке тесно (правда трешка маленькая совсем - 504 серия)
Но 6 комнат - ИМХО чересчур. Может и правильный совет - выкупить 2 рядом или одна над другой. Хотя если объединять - гемор тот еще...
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 22.06.2011, 00:29
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #23
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Как-то 6 комнат многовато для такого метража. Комнаты малипуськи что-ли?
транжира is offline  
Старый 22.06.2011, 00:33
ответ для Avgusta , на сообщение « Не, моя квартирка поскромнее (но тоже... »
  #24
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Не, моя квартирка поскромнее (но тоже крупногабаритная), хотя и членов семьи поменьше. Я к тому, что я бы нашла как распорядиться "излишками". Мне вот резервной комнатки не хватает, когда гости наезжают с ночевкой (гостиная не в счет). Я когда ее купила, мне казалось что она ого-го какая большая, а некоторые у виска крутили, нафига столько площади столь малочисленному семейству. А я хотела жить по человечески, вообще у меня на жилье пунктик. Сейчас мне не кажется, что у меня много метров. Правда иногда мы с домочадцами по мобильному телефону переговариваемся : не докричишься, а идти лень. И все внешние знают,что теперь мне звонить нужно долго, ибо могу не услышать.

6 комнат в 180 м. еще запихнуть нужно. Посудите, кухня метров 15 по уму - чисто хоз. помещение, ну перекусить еще в узком составе. Видовая гостиная (как в интерьерных журнальчиках) метров 50 должна быть (а не как в обычных квартирах 20-26), комнаты по 20-25 м., санузел с ванной метров 10 (а если сауну забацать, так еще +) , второй санузел, холл-прихожая метров 15 + коридоры неизбежны при многокомтантности. При таком раскладе на 6 комнат и площади не хватит. Дай бог на 4 нормальных комнаты жилой площади останется.
Духуровневая квартира и должна начинаться от 200 квадратов (если существенно меньше, то уже вид теряется). Но я не люблю по лестницам скакать, так что это не для меня.
интересно чтать.... сами все успеваете по квартире делать без помошниц?
Вот тут Okito написала, что квартплата 15 тыс. У вас также?
И еще один нескромный вопрос: финансовое положение не изменялось в течении нескольких лет после покупки квартиры? Не становилось тяжело ее содержать?
L78 is offline  
Старый 22.06.2011, 00:34   #25
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Как-то 6 комнат многовато для такого метража. Комнаты малипуськи что-ли?
можно перепланировать до трехкомнатной...
L78 is offline  
Старый 22.06.2011, 00:35   #26
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Как-то 6 комнат многовато для такого метража. Комнаты малипуськи что-ли?
А у меня мячта - комнат 5 минимум, причем с большой кухней, но чтобы метраж комнат был не огромный. А то как 5 комнат - так хоромы, блин...
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 22.06.2011, 00:41
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #27
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Большая квартира засирается (прошу пардону) меньше, чем маленькая. Управляемся своими силами. На 180 метров наверное бы помощницу пригласила, особенно если столько детей на руках. Квартплата до 5 тыс. У меня ипотечный кредит на 25 лет. Финансовое положение особо не изменилось. Я раньше в кубышку складывала (на жилье прикапливала), теперь в банк ношу. Объем текущего потребления сохранился. Если доходы хорошие, неправильно их на текучку до копейки прожигать. А жилье - достойное, ИМХО, применение деньгам.
Avgusta is offline  
Старый 22.06.2011, 01:01
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #28
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


И еще - я бы посоветовала подумать над квартирой меньшего метража, но в хорошем районе.
Антарио is offline  
Старый 22.06.2011, 01:03
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #29
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
С другой стороны, муж говорит, что больше никаких переездов и ремонтов - переедем раз и по возможности навсегда.
Это невозможно - когда дети вырастут, вам не понадобится большая квартира, зато понадобится снабдить жильем детей. Купить квартиру "на всю жизнь" сложно, да и надо ли к этому стремиться?

Мы живем в 90 метрах с одним ребенком - нам не тесно, но и не слишком просторно. Приятели живут с одним реб. в 140 метрах, да еще старшенький периодически наезжает.
Главное, обустроиться так, чтобы использовать всю площадь.
Ну, и насчет квартплаты и уборки правильно написали - это не должно быть непосильным бременем для семьи.
Если есть силы на уборку или деньги и готовность на домработницу, можно и 300 метров купить, почему нет.
Свента is offline  
Старый 22.06.2011, 01:12
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #30
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


мы присматривались к квартире 170 метров - чуть не купили. хозяева с прибамбахом попались
вернее дочка хозяев.
купили в результате трехкомнатную в новом доме с кухней 14 метров.
нам на четверых хватает в принципе. Дети однополые - спят в одной комнате
мужу не хватает кабинета.
дети скоро вырастут - разлетятся... будет кабинет мужу+ спальня + гостинная и кухня
Нам вдвоем хватит
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena