Обязательно ли проходить всех врачей для ЖК? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 16:49   #21
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


а у вас в ЖК специалистов нет разве? у нас и ЛОР и окулист и терапевт были в жк, даже стоматолог. я правда прошла почти всех на работе (благо работаю в медучереждении) но в ЖК была не проблема - записалась когда удобно и вперед. (я так терапевта и 2 раз окулиста без проблем прошла - когда в декрет вышла - на работу в лом было ехать уже)
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:23   #22
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Котюша Посмотреть сообщение
Насущный вопросик: вторая беременность, срок 27 недель, живем с дочкой на даче, из специалистов, пройти которых обязали в ЖК, пока никого не прошла, точнее - запланировала пока вырваться только к стоматологу. Хожу в ЖК на плановые приемы, наблюдаюсь еще в 17-м роддоме, поэтому все эти "специалисты"...просто не знаю, когда и где их проходить! В июле еще жару обещают.
Терапевт, ЛОР, окулист - где их обычно проходят? И чем грозит, если не пройдешь кого-то?
Для меня не было проблемой пройти всех врачей. Бер. брали без очереди. За 30 мин. прошла всех специалистов.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 18:09   #23
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Не согласна. У меня терапевт наслушала шумы в сердце. Хотя изначально показаний не было, шла как Вы сказали "для галочки". Другое дело, что они по прошествии многих исследований оказались физиологическими, ттт, рожала в обычном роддоме. А если бы нет, и не знала бы, не догадывалась о такой неприятности.
Я всё прошла до бер-ти и ЭКГ тоже, так что МНЕ бессмысленен был прием терапевта, час в очереди только просидела и потом еще 40 минут у врача , я ж и написала - у кого проблемы (почки или другое) или не ходил по врачам до бер-ти - стоит показаться терапевту.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 18:13
ответ для @Masik@ , на сообщение « а у вас в ЖК специалистов нет разве? у... »
  #24
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
а у вас в ЖК специалистов нет разве? у нас и ЛОР и окулист и терапевт были в жк, даже стоматолог. я правда прошла почти всех на работе (благо работаю в медучереждении) но в ЖК была не проблема - записалась когда удобно и вперед. (я так терапевта и 2 раз окулиста без проблем прошла - когда в декрет вышла - на работу в лом было ехать уже)
У нас например не было и нет в консультации, есть только терапевт, поэтому не так просто пройти остальных врачей, я их проходила в обычной пол-ке уже почти в сезон отпусков и поездок на дачи людей - в мае, когда уже проще, чем осень-зима, когда пик народа.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 22:27   #25
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Мне ЛОР сказала точно также, мол зачем номерок брала. Мы беременных без очереди осмотриваем.
Но я как-то не рискнула с бабульками-дедульками в бой вступать. Один раз был опыт, по беременности у кардиолога консультацию получить, больше не хочу...
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:14   #26
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


А для меня лор бесполезным не оказался. Часто бывают ангины, предложила осенью походить на процедуры, лишним это не будет. Окулист для галочки, никогда проблем со зрением не было ттт. Стоматолога уже прошла, вылечила заодно зубы. Терапевт в жк наслушала шумы в сердце, отправила сначала на ЭКГ, теперь на ЭхоКГ. Уж лучше я сейчас все и всех пройду, чем что-нибудь потом вылезет.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:21   #27
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Ну тогда- да...

У нас терапевт по записи, поэтому очередей нет, четко по времени.
Так и у нас по записи, по выдаваемому гинекологом номерку на определенное время, но когда я пришла к своему времени, то передо мной сидела беременюшка в очереди с номерком раньше моего, а в кабинете тоже находилась еще одна, так что я попала где-то через час и прием вместо 20 минут (номерки ровно через 20 минут идут) длился 40 минут Из них минут 10 - рассказ про какой-то БАД и в какой аптеке его купить Я всем довольна в нашей консультации, но только не приемом этого терапевта, а у нас их там 2 как выяснилось, к другой дали мне номерок через пару месяцев, так у той "отстрелялась" за 10 минут и без всяких очередей, приняла ровно в назначенное время.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena