Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с финансами в семье туго? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:55
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #21
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


У меня в детстве мама любила купить что-нибудь в кредит - стенку домой или еще что-нибудь. А мы ели одну картошку, даже мяса никакого не было, не говоря уже о фруктах. Зато дома красота.
Я лучше буду в голых стенах жить, чем на детях экономить - без излишеств, но необходимое для полноценного развития быть должно. Мама меня не одобряет теперь. А я ее по прошествии лет понять не могу.
И правильно, я себя ущемлю, но не детей в таком вопросе.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:55
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #22
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Вообще не понимаю фрукты сейчас доступны по цене, только вчера покупала шикарные персики по 45 руб/кг, груши 60 руб/кг, черешня 100 руб /кг итого на 200 руб можно купить 3 кг фруктов
ТС недоступна эта арифметика, видимо, потому как...

Цитата:
Я,конечно,стараюсь покупать только основную еду.Ведь невозможно же питаться одними овощами и фруктами.Из витаминов у нас-квашеная капуста,варенье,лук.Овощи и фрукты-с бабушкиного огорода осенью.А дети этого не понимают.
Как-то все это тянет на разводку форумчан....

Ну а ежели все-таки это правда, то моему пониманию недоступна ИМХО
Ну можно не покупать вещи- ходить в том, что есть до выплаты кредитов, но детям фрукты покупать, про овощи я вообще молчу...
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:56   #23
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что автор считает фрукты и овощи роскошью и излишеством? А дачу и машину - жизненно необходимым?
ну похоже на то если все мы правильно ее поняли
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:57
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #24
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


В этой бы ситуации летом стала бы вегетарианкой и на сэкономленные деньги от мяса и картошки покупала бы фрукты.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:01   #25
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что автор считает фрукты и овощи роскошью и излишеством? А дачу и машину - жизненно необходимым?
Бывают ситуации, когда машина жизненно необходима.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:02   #26
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Как можно экономить на детях? Вы взяли кредит для себя почему дети должны страдать. Вообще не понимаю фрукты сейчас доступны по цене, только вчера покупала шикарные персики по 45 руб/кг, груши 60 руб/кг, черешня 100 руб /кг итого на 200 руб можно купить 3 кг фруктов, думаю дня на три детям хватит а сумма просто смешная, не думаю что это сильно скажется на выплате ваших долгов
У вас правда такие цены? Завидую ( по хорошему)! У нас в 2-2.5 раза больше, но и при этом на детях экономить не придет в голову. Можно съэкономить на мясе ( в смысле заменив мясо на курицу, на самый крайний случай на куриные сердечки-желудки), можно покупать более дешевую молочку, можно найти много чего. У меня подруга в трудные для нее времена даже хлеб пекла сама. Но фрукты-овощи для детей это залог их здоровья. Потом на лекарствах придется тратить больше, не дай Бог.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:21   #27
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


допустим
но действительно ли необходимо в таком случае брать дорогое (возможно - дорогое для конкретно этой семьи) авто?

дача с каких пор стала необходимостью?

если верить автору, то у неё детям 9 и 13 лет. И почему-то они не на даче...
Себе купили - на себе и экономьте, ешьте свою квашеную капусту с вареньем.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:27   #28
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что автор считает фрукты и овощи роскошью и излишеством? А дачу и машину - жизненно необходимым?
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:34
ответ для taboka , на сообщение « :110::110::110: »
  #29
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
присоединюсь...
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:39
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #30
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Всё просто. Сейчас же лето? И от макарон можно отказаться. Замените гарниры салатами (свежими)= тем более дети их любят.

Теперь квашенная капуста = сейчас лето (и она надо сказать не дешёвая) перейдите на просто капусту (её и в салат и потушить)

Теперь о ягодах = купите клубнику у соседей по даче (если пока своей нет) не так дорого.

Выкроить денег на пару кг вишни/ черешни ни вопрос.

Потом дети любят ягоду = отправьте их собирать чернику, малину и т.д. в лес (вместе с вами конечно и конечно когда поспеет) = это вообще бесплатно.

Экономьте на конфетах, булках и т.д. Откажитесь от сосисок и колбасы (кура дешевле и полезнее)

Вам просто нужно с карандашиком посидеть и рацион составить который устроит всех.

Вот поверьте у вас получится.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena