Ролики - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 16:15
ответ для edeltely , на сообщение « извините, вы купили полное г... :)) вы... »
  #21
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
извините, вы купили полное г...
вы просто не пробовали RB и K2
А это как? Как узнать, что купила я? Мои стоили в спортмастере 5 тысяч. Сейчас попробую найти их в нете
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:36
ответ для МАМИК , на сообщение « Я тоже думаю, что для начинающего... »
  #22
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что для начинающего человека, не собирающегося ставить спортивные рекорды, а несколько раз за сезон неспешно прокатиться в юбочке, такие ролики - самое то. К чему профессиональное оборудование и прибамбасы, если на таком уровне катания обыватель не ощутит никакой разницы. Конечно, если есть куча лишних денег, то можно для всего и сразу брать дорогущие профессиональные вещи и точно также ковылять и падать.
Для любого человека важно не навредить самому себе, и всякие спортивные прибамбасы, типа роликов, покупают чтобы удовлльствие от катания получать, а не проблемы.
Профессиональное оборудование и прибамбасы стоят не 5 к, а в 3 раза дороже.


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А это как? Как узнать, что купила я? Мои стоили в спортмастере 5 тысяч. Сейчас попробую найти их в нете
а вы мне надписи, которые на них есть, напишите. Хотя боюсь, что либо Roces, либо ReAction вы купили

В принципе, без вреда для здоровья ног на таких я бы не рисковала кататься и час в неделю, серьезно.

Ролики данных фирм выглядят как и ролики уважаемых фирм, но это лишь на первый взгляд. Даже по фото в интернете видны некоторые конструкционные различия, что и дает плохой результат.

Суть в чем
1. ролики должны обеспечивать хорошую поддержку ноги - это главное, без неё будет идти деформирование голеностопа, заваливание ноги внутрь, что не есть хорошо для суставов, косвенно страдают и колени
2. материал внутренника (мягкого валенка) должен принимать анатомическую форму стопы - чтобы не натирать и не давить на боковые косточки голеностопа, опять же, чтобы голеностоп не деформировалсяю
3. ролики должны как можно лучше передавать усилие от толчка. Это тоже должно быть заложено в конструкцию - крепления рамы, внешний ботинок, сама конструкция рамы - должны это обеспечивать, чтобы кататься можно было практически не уставая.

Идеальные ролики - это те, в которых вы себя чувствуете как в кроссовках, вам ничего не натирает и после проезда 25-50 км вы не устали, чувствуется, после некоторой практики, что вам не надо прилагать огромные усилия для того, чтобы ехать, они едут сами.

И, естественно, дышащие материалы, работа тех, кто конструирует ролики, рассчитывая все по законам физики, а не просто от балды - все это стоит денег, поэтому и получаются те самые 5 тысяч в сезон и 3,5 тысячи зимой - со скидкой
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:46
ответ для Snowy , на сообщение « А что за магазин был ? »
  #23
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А что за магазин был ?
Спортмастер
Leegr is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:57   #24
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Для любого человека важно не навредить самому себе, и всякие спортивные прибамбасы, типа роликов, покупают чтобы удовлльствие от катания получать, а не проблемы.
Профессиональное оборудование и прибамбасы стоят не 5 к, а в 3 раза дороже.




а вы мне надписи, которые на них есть, напишите. Хотя боюсь, что либо Roces, либо ReAction вы купили

В принципе, без вреда для здоровья ног на таких я бы не рисковала кататься и час в неделю, серьезно.

Ролики данных фирм выглядят как и ролики уважаемых фирм, но это лишь на первый взгляд. Даже по фото в интернете видны некоторые конструкционные различия, что и дает плохой результат.

Суть в чем
1. ролики должны обеспечивать хорошую поддержку ноги - это главное, без неё будет идти деформирование голеностопа, заваливание ноги внутрь, что не есть хорошо для суставов, косвенно страдают и колени
2. материал внутренника (мягкого валенка) должен принимать анатомическую форму стопы - чтобы не натирать и не давить на боковые косточки голеностопа, опять же, чтобы голеностоп не деформировалсяю
3. ролики должны как можно лучше передавать усилие от толчка. Это тоже должно быть заложено в конструкцию - крепления рамы, внешний ботинок, сама конструкция рамы - должны это обеспечивать, чтобы кататься можно было практически не уставая.

Идеальные ролики - это те, в которых вы себя чувствуете как в кроссовках, вам ничего не натирает и после проезда 25-50 км вы не устали, чувствуется, после некоторой практики, что вам не надо прилагать огромные усилия для того, чтобы ехать, они едут сами.

И, естественно, дышащие материалы, работа тех, кто конструирует ролики, рассчитывая все по законам физики, а не просто от балды - все это стоит денег, поэтому и получаются те самые 5 тысяч в сезон и 3,5 тысячи зимой - со скидкой
У меня Roces. Модель не помню Что, совсем .вно? Но учитывая, что я планировала купить в Ленте за 1000, очень даже ничего. Я вот как думаю, покатаюсь на них в этом году, понравится (кататься), буду покупать что-то более профессиональное, нет - значит нет. Но мне уже безумно нравится! Так что на сл.год обновлю ролики!
В этих, конечно, нога устает немного и натирают, несмотря на специальные носочки
Колени и без этого болят (суставы).

А хорошие ролики сколько стоят?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:57   #25
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Для любого человека важно не навредить самому себе, и всякие спортивные прибамбасы, типа роликов, покупают чтобы удовлльствие от катания получать, а не проблемы.
Профессиональное оборудование и прибамбасы стоят не 5 к, а в 3 раза дороже.

Ага, расскажите мне сколько стоит проф. оборудование...
Не думаю, что неспешно катаясь по часику, обладатель негенитальномерятельских роликов причинит себе много вреда. А как раз-таки получит удовольствие, он для этого и катается, а не для рекордов. По-вашему и все обладатели дроческопов, ашанобайков и прочего велосипедного г..на, купленного, чтобы на даче доехать до ларька, уже давно должны были умереть от причиненных непрофессиональной техникой проблем. так нет же, ездят и в ус не дуют. А зачем вы взяли и человеку, купившему ролики, настроение испортили без особой причины на то, непонятно... Ладно бы девушка совсем г..но взяла из окея за 500рэ, а эти вполне ничего для начинающего по двору покататься...Втянется, потренируется - возьмет в след сезоне поприличнее.

Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
В принципе, без вреда для здоровья ног на таких я бы не рисковала кататься и час в неделю, серьезно.
С тем же успехом можно пойти в велосипедную тему, там у подавляющего большинства г..но непрофессиональное и сказать, что они все уже давно умерли.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:18
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #26
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Вот они, мои! В Спортмастере сказали, что приличные ролики

__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:26
ответ для Snowy , на сообщение « Вот они, мои! В Спортмастере сказали,... »
  #27
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вот они, мои! В Спортмастере сказали, что приличные ролики [/URL]
Катайтесь и не парьтесь. 100% поставь щас вас на супердорогие ролики, вы никакой разницы на данном этапе не ощутите, даже если очень постараетесь. Только все же защиту купите.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:27
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #28
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


К слову сказать, я могу, конечно ошибаться, но быстрее всего хорошие дорогие коньки на меня вообще купить будет невозможно. И я объясню почему. Взрослая обувь выпускается чаще всего от 36 размера ноги. 35 - это детский размер, а на него идет совершенно другая ширина обуви.
Те которые я купила идут и как детские, и как взрослые. И мой 34,5 туда прекрасно помещается, ровно как писала выше edeltely - не жмет, не трет, не скользит и вообще, как в тапочках. А вот за детский 35 я, увы, поручится не смогу.

МАМИК, термины читала чуть ли не по слогам А вообще, действительн, сколько людей каталось и до сих пор катается на стареньких советских великах, явно не перегруженных современными наворотами. Никто ведь из-за этого и не страдал и не страдает, ну, кроме возможных синяков и неготовых к нагрузкам мышц. А сколько все-равно при этом удовольствия!
Leegr is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:46
ответ для Snowy , на сообщение « У меня Roces. Модель не помню :) Что,... »
  #29
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня Roces. Модель не помню Что, совсем .вно? Но учитывая, что я планировала купить в Ленте за 1000, очень даже ничего. Я вот как думаю, покатаюсь на них в этом году, понравится (кататься), буду покупать что-то более профессиональное, нет - значит нет. Но мне уже безумно нравится! Так что на сл.год обновлю ролики!
В этих, конечно, нога устает немного и натирают, несмотря на специальные носочки
Колени и без этого болят (суставы).

А хорошие ролики сколько стоят?
Профессиональные ролики - это вообще не для фитнес-катания. Проф спорт калечит и проф ролики тоже.
То, что рекомендую я - обычные фитнес-ролики, просто хорошего бренда, в сезон (весной и в начале лета) стоят 5 к, в несезон есть скидки там уже 3-3,5)) Вы в августе-сентябре пройдитесь по магазинам роллерклуб, триал-спорт, спортсистем.
Вы правильно поступаете, если вам очень нравится, и катаетесь вы не по часу в неделю - вам действительно необходимо что-то более удобное. Гарантирую, вы будете уже не ездить, вы будете летать

Следите сейчас, чтобы голеностоп не заваливался при катании внутрь.

Я как-то раз одела рочесы...после своих блэйдов. Я поняла, насколько тяжело в них ездить, езда требует неимоверных усилий. И это при том, что каталась я уже 2-й сезон. Раньше рочесы были хорошими и, возможно, вам досталась более-менее удачная модель, но инструктора роллерских школ их сейчас все же ругают. т.к. и человека на таких роликах научить сложнее.

В принципе, если вам совсем дорого, можете купить бу 1 год - но хороших фирм, они со временем хуже не становятся, портятся только расходники - подшипники и колеса. Купить их можно в различных группах роллеров вконтакте.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:56   #30
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Профессиональные ролики - это вообще не для фитнес-катания. Проф спорт калечит и проф ролики тоже.
То, что рекомендую я - обычные фитнес-ролики, просто хорошего бренда, в сезон (весной и в начале лета) стоят 5 к, в несезон есть скидки там уже 3-3,5)) Вы в августе-сентябре пройдитесь по магазинам роллерклуб, триал-спорт, спортсистем.
Вы правильно поступаете, если вам очень нравится, и катаетесь вы не по часу в неделю - вам действительно необходимо что-то более удобное. Гарантирую, вы будете уже не ездить, вы будете летать

Следите сейчас, чтобы голеностоп не заваливался при катании внутрь.

Я как-то раз одела рочесы...после своих блэйдов. Я поняла, насколько тяжело в них ездить, езда требует неимоверных усилий. И это при том, что каталась я уже 2-й сезон. Раньше рочесы были хорошими и, возможно, вам досталась более-менее удачная модель, но инструктора роллерских школ их сейчас все же ругают. т.к. и человека на таких роликах научить сложнее.

В принципе, если вам совсем дорого, можете купить бу 1 год - но хороших фирм, они со временем хуже не становятся, портятся только расходники - подшипники и колеса. Купить их можно в различных группах роллеров вконтакте.
Спасибо большое! А летать это и правда очень круто! Я и так уже почти
Непередаваемые ощущения!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena