как уложить детишек спать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:47   #21
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
а как они вылезают из кроваток? у нас только доча один раз спикировала на пол головой и всё, сидят там, мечтаю так лет до3-х, а то у нас 2 этажа,они наверху
У нас стояли обычные детские кроватки, примерно в год у меня один ребзь уже отлично вылазил и залезал обратно, второй научился позже, они держаться и аккуратно спускаются. Сначала матрасы клали для подстраховки, сейчас уже перешли во взрослые кроватки, все равно не удержать их в детских.
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:37   #22
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
У нас стояли обычные детские кроватки, примерно в год у меня один ребзь уже отлично вылазил и залезал обратно, второй научился позже, они держаться и аккуратно спускаются. Сначала матрасы клали для подстраховки, сейчас уже перешли во взрослые кроватки, все равно не удержать их в детских.
ничего себе какие они у вас резвые!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:50
ответ для Dashkns , на сообщение « как уложить детишек спать? »
  #23
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


понимая,что не хватит ни сил ,ни терпения, чтобы укладывать деток с песнями,шутками,пребаутками, сразу же приучила их к самостоятельному засыпанию!

Когда ели грудь, то кормила и в кроватку,даже ,если не заснули во время еды.
Сейчас на дневной сон укладываю с соком. Буылочку даю, из комнаты ухожу!

На нлчь даю воду!!!!!!!
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:59
ответ для natysik1 , на сообщение « понимая,что не хватит ни сил ,ни... »
  #24
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
понимая,что не хватит ни сил ,ни терпения, чтобы укладывать деток с песнями,шутками,пребаутками, сразу же приучила их к самостоятельному засыпанию!

Когда ели грудь, то кормила и в кроватку,даже ,если не заснули во время еды.
Сейчас на дневной сон укладываю с соком. Буылочку даю, из комнаты ухожу!

На нлчь даю воду!!!!!!!
самостоятельно - это как?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:49   #25
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
ИМХО, мы качали до 1,4, мне было легче покачать 5-10 минут,чем часами сидеть у кроватки,или другие способы укачивания, моя нервная система выдерживала только укачивания, сидения у кровати,петь песенки и прочее просто не для меня. Честно прикланяюсь перед девочками,которые способны это выдержать, я пару раз пыталась,потом плюнула. С 1,4 днем спокойно засыпают в своих кроватках, вечером засыпают в нашей,потом переносим по детским кроватям.

у нас всё так же)
пыталась я петь и цитировать сказки-дети начинали истошно орать.Одна из первых фраз у моей Анюты в 1.5г:"Мама НЕ ПОЙ!!!ААААААА!".Хотя муз.слух у меня присутствует..не фальшивлю и сказки не перевираю..Так что мы качали сначала на ручках,потом уже в кроватках.А сейчас на ночь желаю моим куколкам споки ночи ,закрываю дверь и ухожу.Первые дни возмущались,Саша истошно трясла кроватку и сыпалась проклятьями..потом всё само собой наладилось (ну +НВ для Саши и фенибут 1 мес).Проблема №1 дневной сон сейчас.До позавчера т.е до 2.5 лет спали только в коляске на свежем воздухе-катала я их по 2-3-4 часа,а они спали.Стала болеть спина у меня не подеццки и я сказала детям что харе над мамкой издеваться.Анюта сама засыпает днём в коватке в обнимку с игрушкой любимой,а вот Шура.....три дня не спит днём и хоть бы что..вот сейчас сижу и слышу как она безобразничает на втором этаже-потолок ходуном ходит как она трясёт кроватку..Спать хочет сама ,но из принципа не засыпает))причём бодрая целый день с 8-00 утра и до отбоя в 22.00!!!!Вот думаю...может ну его этот сон..ну не хочет ребёнок спать,а с другой стороны это тоже не дело..Успокоительные ей подавать что ли..Вообщем вернёмся в Питер поеду снова к НВ и к АА.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:09
ответ для Robinzonovna , на сообщение « :053: у нас всё так же) пыталась я... »
  #26
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
у нас всё так же)
пыталась я петь и цитировать сказки-дети начинали истошно орать.Одна из первых фраз у моей Анюты в 1.5г:"Мама НЕ ПОЙ!!!ААААААА!".Хотя муз.слух у меня присутствует..не фальшивлю и сказки не перевираю...
ахаха!!! молодцы)
а наши срыгивали долго, мес до 7, приходилось после еды еще и столбиком держать минут по 20, пока не срыгнут, приучились к укачиваниям,конечно...
я вот думаю, а стоит отучать от совместного засыпания? мне,в принципе, не трудно совершщенно, но, может быть, это неправильно? надо ведь самим засыпать, а так до института будем засыпать вместе...
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:23   #27
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
У нас стояли обычные детские кроватки, примерно в год у меня один ребзь уже отлично вылазил и залезал обратно, второй научился позже, они держаться и аккуратно спускаются. Сначала матрасы клали для подстраховки, сейчас уже перешли во взрослые кроватки, все равно не удержать их в детских.
прям гимнасты они у Вас!!! а у меня Маша так вертится во сне, если спит со мной(болеет или ещё что)то всю меня испинает,крутится юлой во сне, так что о взрослых кроватях мы и не мечтаем
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 20:44
ответ для Свет-а , на сообщение « прям гимнасты они у Вас!!!:) а у меня... »
  #28
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
С рождения не укачивала.
На ручки брала много, но только не перед сном.
Кормила, укладывала в кроватки и сидела на полу, между кроватками... Часами сидела, песенки пела и по лобикам-ручкам-ножкам гладила...
Когда подросли, укладывание стало совсем легким.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Аналогично Марине.)) Укладывала в кровать, кормила (ИВ) и ждала пока уснут. Если не усыпали)) некоторое время гладила по спинке-пузику. Самое сложное было, когда научились вставать в постели. Цикл "уложила-укрыла-вскочили" мог повторяться раз по 50. Много раз хотелось плюнуть, взять на руки и утрясти. Останавливала больная спина и осознание того, что одновременно 2 тушки по 12 кил все равно не укачаю, а по очереди это будет бессмысленно - один не даст другому заснуть. Зато потом - достаточно было просто положить в кровать)

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Брала на руки, гладила по спинке-попке (не качала!!), успокаивала и укладывала обратно. Если диван/кровать достаточно широкие, то можно положить рядом с собой и гладить до усыпления Можно самого крикливого взять на колени (горизонтально) и тоже держать/гладить, не укачивая, потом переложить в кровать. У меня старший так довольно долго засыпал - я садилась в кресло, клала его на колении просто сидела-гладила, пока не заснет. Потом перекладывала в кроватку, где он спал дальше.
я никогда не понимала, зачем такие меры? кому от этого легче? уж точно не маме , и не ребенку. что такого страшного в укачивании? я 2 месяца укачивала - а 2 месяца мы уже сами прекрасно засыпаем после купания и кормления. никакой зависимости страшной .
что же такого полезного можно этим доказать малышу, поделитесь )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:17   #29
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я никогда не понимала, зачем такие меры? кому от этого легче? уж точно не маме , и не ребенку. что такого страшного в укачивании? я 2 месяца укачивала - а 2 месяца мы уже сами прекрасно засыпаем после купания и кормления. никакой зависимости страшной .
что же такого полезного можно этим доказать малышу, поделитесь )
Настена, про первые 3 месяца никто и не говорит... газики, колики и т.п.... но дальше то.. детки должны сами уметь засыпать.. ладно, когда дитятя 3-9 кг... можно поносить.. а, когда за 10 кило?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:49
ответ для Dashkns , на сообщение « как уложить детишек спать? »
  #30
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Даш, а в кроватке тоже не качаются? мы в больнице с таким удовольсвием в кроватках укачивались - дома такого же нету )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena