Боль в родах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 17:36
ответ для GALASSIA , на сообщение « Не накручивайте :flower:. Бывают... »
  #21
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Соглашусь,когда начинаются схватки боль действительно похожа на боль при мес тока все сильнее и сильнее,ну а в конце уже просто боль,не поймешь какая
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:44
ответ для mursik-spb , на сообщение « У меня критические дни начинались... »
  #22
ВаЛеночек
Активный участник
 
Аватар для ВаЛеночек
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
У меня критические дни начинались всегда очень болезненно. И в родах я действительно, наивная, ждала нечто подобное. Но лично у меня вся боль в схватках ушла в поясницу, я даже особо никаких процессов в животе не чувствовала. И боль в пояснице не удалось облегчить дыханием, положением. Но зато все очень быстро закончилось.
Аналогично!
__________________

ВаЛеночек is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:37   #23
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Милашкa Посмотреть сообщение
Я бы скорее сравнила с болью от судорог...
я бы тоже сравнила с судорогами - очень похоже по уровню боли. Месячные у меня обычно безболезненные,разве что в ранней юности какой-то дискомфорт бывал.
Но в родах боль как-то ...даже не знаю,как охарактеризовать..Бодрее и дает возможность отдохнуть. Когда месячные с болью- маешься с грелкой,часами там внутри все нудит и выворачивает,а в родах схватка- отдых-схватка-отдых. Я даже на самых тяжелых схватках поспать успевала.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:45
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #24
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У меня всегда были ооооооооооочень болезненные М. В родах это проявилось только тем, что я профукала их начало: тянуло появницу, живот, терпимо весьма (по сравнению с М.). В результате оказалось, что у меня раскрытие уже полное, а я ни сном, ни духом. Потом пузырь прокололи, и самое "веселое" началось с этого момента. С болью во время М. не сравнить, больнее было в родах в тыщу раз.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Я считаю, что тем у кого месячные... »
  #25
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я считаю, что тем у кого месячные безболезненные наоборот сложнее. Для них боль на схватках - шок, ибо они не представляют, что такие ощущения могут быть. Когда от боли вешаешься каждый месяц, то организм к ней привыкает. Схватки воспринимаются как нечто родное. Организм уже знает как легче переносить такую боль, какие позы и движения помогают. Опыт, однако.
По ощущениям схватки и месячные крайне похожи. Но мои месячные гораздо хуже схваток. В принципе только схватки последнего часа можно сопоставить.

+ 1 (почти)))
Зато сейчас живот во время крит.дней не болит вообще)))
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:41
ответ для Mamyr , на сообщение « Я считаю, что тем у кого месячные... »
  #26
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я считаю, что тем у кого месячные безболезненные наоборот сложнее. Для них боль на схватках - шок, ибо они не представляют, что такие ощущения могут быть. Когда от боли вешаешься каждый месяц, то организм к ней привыкает. Схватки воспринимаются как нечто родное. Организм уже знает как легче переносить такую боль, какие позы и движения помогают. Опыт, однако.
По ощущениям схватки и месячные крайне похожи. Но мои месячные гораздо хуже схваток. В принципе только схватки последнего часа можно сопоставить.
Где-то примерно так же.

Отличие от боли при месячных - при месячных боль постоянная, а на схватках всё-таки в перерывах боль отпускает.

У меня настолько схватки сначала были похожи на просто потягивания при месячных, что я даже в рд ехать не хотела, думала не может быть так, не умираю от боли - значит не схватки

А вообще надо не бояться боли и думать, что ещё 6-8-10 часов и всё пройдет Меня очень это стимулировало, всё настраивалась, что осталось немножко потерпеть
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:21
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #27
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У всех по разному. У меня месячные всегда были болючими, но на схватки, которые не заставили себя ждать после отхождения вод, вообще не похоже было,совершенно другого характера боль и намного сильнее, но главное, что все терпимо и сразу забывается, как только родной горячий комочек на живот положат Просто надо немного для этого поработать и потерпеть.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:32
ответ для Mamyr , на сообщение « Я считаю, что тем у кого месячные... »
  #28
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я считаю, что тем у кого месячные безболезненные наоборот сложнее. Для них боль на схватках - шок, ибо они не представляют, что такие ощущения могут быть. Когда от боли вешаешься каждый месяц, то организм к ней привыкает. Схватки воспринимаются как нечто родное. Организм уже знает как легче переносить такую боль, какие позы и движения помогают. Опыт, однако.
По ощущениям схватки и месячные крайне похожи. Но мои месячные гораздо хуже схваток. В принципе только схватки последнего часа можно сопоставить.
Соглашусь...
У меня месячные всегда приходили неожиданно, никакой боли никогда... а на схватках
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:33   #29
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Соглашусь,когда начинаются схватки боль действительно похожа на боль при мес тока все сильнее и сильнее,ну а в конце уже просто боль,не поймешь какая
вот прям мои мысли по этому поводу написалиХарактер боли такой же,просто сильнее.Намного.
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:50
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #30
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Во многих статьях пишут что роды=схватки похожи на боль во время критических дней, только в несколько раз сильнее, кто рожал - это действительно так?

И есть ли взаимосвязь ... Например есть девушки, которые в критические дни не могут без таблеток болеутоляющих, а некоторые даже в обморок падают от боли. А есть - у которых месячные проходят безболезненно... Можно ли говорить - что вторым будет легче перенести схватки?
Нет, не так. И никакой взаимосвязи.
У меня критические дни всегда безболезненно. Первые роды - стимуляция окситоцином, боль адская. Вторые роды, без стимуляции, довольно терпимо. Третьи роды, торможение гинепралом - в принципе, всё думала - тонус, тонус...Короче, почти незаметно.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena