Шпаргалка по Киеву - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 19:56
ответ для ANNA39 , на сообщение « В прошлом гду мы на поезде прекрасно... »
  #21
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
В прошлом гду мы на поезде прекрасно довезли "Киевский торт" так: купили утречком перед поездом свежий тортик, обложили его замороженными холодильниковыми элементами, сверху обмотали фольгой, сверху , уже в поезде, укутали одеялом. Развлекли погранцов)) Проводница сказала, что могли бы не маяться, а попроситься за 3 копейки в вагон-ресторан.
а в самолете куда проситься? :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:58   #22
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
квартира на пару дней думаю не очень рентабельно.... да и как-то не очень уверена я в людях сдающих квартиры.... пунктик у меня такой....
отель до 70 евро за двоих максимум....

меня парковки в центре интересуют... если ехать на машине - можно ли в городе перемещаться.... ну и соответственно оставлять там, где нуно...
На пару дней снять квартиру обычное явление, просто бронировать ее нужно максимум за пару дней до приезда. Раньше никаких гарантий, что именно выбранная вами квартира будет свободна. Бронь квартир начинается от пяти ночей и просят предоплату за сутки.

Но есть миниотели, по сути жилой дом перепрофилирован в отель. Бюджетный на Бессарабке так называемый Миниотель на Кропивницкого. Но там нужно знать как правильно ходить.

От отеля спускаться к Бессарабке, а она в двух шагах, а вот обратно возвращаться через Шелковичную и с нее спускаться вниз. К Шелковичной выход метро Крещатик к Октябрьскому дворцу. Поскольку Киев весь на холмах, нужно рационально использовать силы, чтоб не ухайдокаться на первых двух

Очень рекомендую Шернборн - http://www.sherbornehotel.com.ua/ru/ Но он уже не совсем бюджетный.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:59
ответ для igorc , на сообщение « а в самолете куда проситься? :-) »
  #23
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а в самолете куда проситься? :-)
В супермакетах есть термопакеты. На полдня точно хватит для торта.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:05   #24
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
а гостиницы какие-нибудь не могли бы порекомендовать? желательно не очень дорогие....
если в курсе конечно.....
и как у вас дело с парковками обстоит? платные/бесплатные?
очень хотим поехать!!!
Я 2,5 года назад останавливалась в гостинице "Знание". И от вокзала недалеко, и до центра рукой подать. Не шикарно, зато достаточно бюджетно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:05
ответ для Ёлк@ , на сообщение « Шпаргалка по Киеву »
  #25
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Запарковать на ночь в центре можно, а вот передвигаться на машине по центру не рекомендую, парковка в центре может вылиться в копеечку. Да и нет тут таких расстояний в историческом центре, чтоб ездить от достопримечательности к достопримечательности на авто.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:07
ответ для Ёлк@ , на сообщение « Шпаргалка по Киеву »
  #26
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


ИМХО, по центру Киева надо ходить пешком и наслаждаться городом.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:13
ответ для kilometer , на сообщение « Я 2,5 года назад останавливалась в... »
  #27
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я 2,5 года назад останавливалась в гостинице "Знание". И от вокзала недалеко, и до центра рукой подать. Не шикарно, зато достаточно бюджетно.
Место не плохое, но за эти деньги можно найти квартиру и в самом центре.
Как вариант, http://kievinfoservice.ru/component/...d,102/lang,ru/ Это самый центр, почти Майдан.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:15   #28
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Ёлк@ Посмотреть сообщение
Место не плохое, но за эти деньги можно найти квартиру и в самом центре.
Как вариант, http://kievinfoservice.ru/component/...d,102/lang,ru/ Это самый центр, почти Майдан.
Мне было боязно квартиру снимать. Никогда этим не занималась, да и ездила одна. Если семьёй поедем, то, наверное, выгоднее выйдет квартиру снимать. Ах, как хочется снова побывать в Киеве!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:26
ответ для Ёлк@ , на сообщение « Шпаргалка по Киеву »
  #29
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Согласна, что боязно. Но названное мной жилье могу рекомендовать смело, мин нет О многих подводных камнях того или иного отеля или квартиры знаю по роду своей профессии.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:55
ответ для Ёлк@ , на сообщение « Шпаргалка по Киеву »
  #30
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Киев славится среди прочего очень большим количеством городской скульптуры. Будь-то бронзовые трогательные персонажи фильмов, деревянные фигурки на пеньках и срезанных ветка, мозаичные детские площадки, оригинальные дизайнерские скамейки-лавочки или современная скульптура, с которой без бутылки не разберешься. Но все равно радуемся, когда появляется что-то новенькое.

Для тех, кто приедет в конце августа после Дня Независимости, готовится новая аттракция - рояль в кустах Но это шутка.Это будет рояль из мозаики с цветочной клумбой в крышке оного. При приближении из рояля будет литься музыка Шопена. А располагаться сей рояль будет у музыкальной школы имени Шопена на Богдана Хмельницкого 37/2.
Проект скульптора Константина Скретуцкого, автора самых нашумевших городских инсталляций.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena