Дети стали частью бизнеса. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 14:00
ответ для Светлая Аглая , на сообщение « Дети стали частью бизнеса. »
  #21
Arina Mamochka
Гость
 
Аватар для Arina Mamochka
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14


Я не против, в принципе, признать, что детский сектор- это бизнес. Примеры заграницы это доказывают. Главное, чтобы качество услуг и образования было хорошее. Тогда я готова платить. А выбрать сейчас, слава Богу, есть из чего.=)
Arina Mamochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:47
ответ для Evaja , на сообщение « Предлагаю перевести разговор в другое... »
  #22
Умный малыш
Частый гость
 
Аватар для Умный малыш
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Evaja Посмотреть сообщение
Предлагаю перевести разговор в другое русло и обсудить детский сад как бизнес на примере других стран.А ты мы любим себя поругать. Может, кто откликнется, и расскажет интересненькое.
Я тут попадала В ЛВ на тему немецких ДС.
Вот что я знаю, в Швеции- очень дешево получается и работают по Монтессори.
Сады в Америке частные поголовно все, содержание ребенка обходится от 800 баксов до бесконечности,оплачивают родители, про дотации государства и есть ли муниципальные не знаю. Причем есть домашнего типа на 6-8 человек, а есть и большие по группам.
С удовольствием узнала бы о различных садах в других странах, но, думаю, что для этого нужно открыть отдельную тему.
Умный малыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:54   #23
Arina Mamochka
Гость
 
Аватар для Arina Mamochka
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14



Цитата:
Сообщение от Умный малыш Посмотреть сообщение
С удовольствием узнала бы о различных садах в других странах, но, думаю, что для этого нужно открыть отдельную тему.
Я тоже думаю, что пора перебираться в другую тему. Тем более, что хранитель тут, видимо, не на шутку обидел автора этой темы.=) Она уже не появляется.

Я точно знаю, что в Швеции детские сады и дошкольные учреждения для детей от года до пяти лет. Муниципалитеты обязаны предоставлять места в дошкольных учреждениях всем детям, чьи родители работают или учатся. Платят немного, особенно, если это 2, 3 ребенок. Но Швеция не показатель, у них социальные программы классные. Пособия на детей большие. Правда, читала в инете, что постепенно все реорганизуется в этой системе.
А вот в Испании в сады берут с 3 лет, до этого-няни.
Arina Mamochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:23   #24
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Arina Mamochka Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что пора перебираться в другую тему. Тем более, что хранитель тут, видимо, не на шутку обидел автора этой темы.=) Она уже не появляется.
..
гости сейчас такие нежные пошли

З.Ы если воспользоваться поиском, то можно найти множество тем рассказывающих о д/с в разных странах
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:43   #25
Светлая Аглая
Частый гость
 
Аватар для Светлая Аглая
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Arina Mamochka Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что пора перебираться в другую тему. Тем более, что хранитель тут, видимо, не на шутку обидел автора этой темы.=) Она уже не появляется.

Я точно знаю, что в Швеции детские сады и дошкольные учреждения для детей от года до пяти лет. Муниципалитеты обязаны предоставлять места в дошкольных учреждениях всем детям, чьи родители работают или учатся. Платят немного, особенно, если это 2, 3 ребенок. Но Швеция не показатель, у них социальные программы классные. Пособия на детей большие. Правда, читала в инете, что постепенно все реорганизуется в этой системе.
А вот в Испании в сады берут с 3 лет, до этого-няни.
Ну что Вы, Арина! разве можно на таких вдумчивых и ответственных людей обижаться? Каждый занимается своим делом по своим интересам.)
Просто я заработалась, не было времени, сори! Спасибо всем, кто поддержал тему. Перечитала все,что написали, мнение мое дрогнуло. И поворот темы хороший. Не понимаю, зачем копаться и искать старые обсуждения, когда уже здесь возник разговор.
Но! Пока вели беседы, у меня родилась идея написать статью (а я главный редактор газеты и журнала) о Littleone и объективности информации на его форуме, о нормах поведения на нем,о рекламе и, главное, о действительно интересующих мамочек проблемах. Короче, идей возникло много, одна за другую цепляется. Здесь же просто масса информации!!! Скорее всего, это будет серия статей, скоро открою новую тему. Надеюсь, вы меня поддержите и ответите на мои вопросы?
P.S. Опыт зарубежного садика у меня есть, обязательно поделюсь....
Светлая Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:34   #26
Arina Mamochka
Гость
 
Аватар для Arina Mamochka
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 14



Цитата:
Сообщение от Светлая Аглая Посмотреть сообщение
Короче, идей возникло много, одна за другую цепляется. Здесь же просто масса информации!!! Скорее всего, это будет серия статей, скоро открою новую тему. Надеюсь, вы меня поддержите и ответите на мои вопросы?
P.S. Опыт зарубежного садика у меня есть, обязательно поделюсь....
Давайте-давайте! Я-ЗА! иногда не понимаешь, почему, например, тема СУПЕР-ПУПЕР частные садики рекламой не считается, иногда она открытая с адресами. телефонами, а , если собираются поговорить родители из одного сада( что естественно), то уже нельзя!Хии! А много вопросов, где люди и правда хотят отзывов с конкретными именами педагогов и адресами!
Я так думаю, что все у нас, когда только организовывается, хорошо и объективно, а потом уже "как всегда" Кстати, тоже тема бизнеса!
Arina Mamochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena