Свидетельница может на свадьбе отдыхать или должна работать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 01:09   #21
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


А еще для меня свидетельница.... та с кем я часами болтаю по телефону, та которая вытирает мне сопли и слезы, та которая всегда лезет со своими советами, та с которой чаще всего ругаюсь
lisitsa is offline  
Старый 04.08.2011, 08:08   #22
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
На это есть свадебный распорядитель
Это да, конечно, но сколько он стоит?????У 70% не будет возможности его нанять...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 04.08.2011, 08:12
ответ для lisitsa , на сообщение « Вот я и говорю... что вы искренне... »
  #23
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Вот я и говорю... что вы искренне считаете , что свидетельница должна учитывать все мелочи:
гостей распределять по машинам, раскладывать ваш шлейф (кстати почему не муж), поправлять прическу, рассаживать гостей на банкете и прочее. В общем выполнять работу распорядителя.
Понятно что бюджет ограничен, но при чем тут свидетельница? Ну сядут гости в хаотичном порядке за стол или в автобус, подумаешь ...
Получается , что вместо того чтобы отдыхать свидетельница должна быть предельно собранной и сглаживать все возникшие шероховатости.
Ну она не должна, она просто больше всех находится рядом с невестой, и помогает... А почему нет? Это любая подруга может сделать, не только свидетельница. Или начнется какой-то неполадок, и все должны отвернуться и сделать вид,что их нет?... А отдохнуть со всеми и так времени достаточно..Мне кажется, такие мелочи, как я описала выше всю свадьбу не займут, это 5-10 минут..
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 04.08.2011, 10:39   #24
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
..... А почему нет? Это любая подруга может сделать, не только свидетельница. Или начнется какой-то неполадок, и все должны отвернуться и сделать вид,что их нет?... А отдохнуть со всеми и так времени достаточно..Мне кажется, такие мелочи, как я описала выше всю свадьбу не займут, это 5-10 минут..
Такие мелочи заставят свидетельницу (любого другого человека ) все время находитнся в напряжении, внимательно следить за ходом событий и нести ответственность за сам процесс. Причем таких мелочей много и очень много.
Конечно отворачиваться из-за явных и серьезных неполадок никто не будет, поскольку это все мелочи то они пройдут сами собой. Гости сами сядут за стол и в автобус, только менее организованно. А шлейф поправит жених или пристегнете его и прочее.
Еще думаю, если вы хотите получить от свидетельницы помощь скажите ей об этом заранее... она может не знать об этом .
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 04.08.2011, 10:40
ответ для Шкодливая , на сообщение « Это да, конечно, но сколько он... »
  #25
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Это да, конечно, но сколько он стоит?????У 70% не будет возможности его нанять...
его редко кто нанимает, только на мероприятия высокго уровня
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 04.08.2011, 10:44
ответ для lisitsa , на сообщение « Такие мелочи заставят свидетельницу... »
  #26
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Такие мелочи заставят свидетельницу (любого другого человека ) все время находитнся в напряжении, внимательно следить за ходом событий и нести ответственность за сам процесс. Причем таких мелочей много и очень много.
Конечно отворачиваться из-за явных и серьезных неполадок никто не будет, поскольку это все мелочи то они пройдут сами собой. Гости сами сядут за стол и в автобус, только менее организованно. А шлейф поправит жених или пристегнете его и прочее.
Еще думаю, если вы хотите получить от свидетельницы помощь скажите ей об этом заранее... она может не знать об этом .
Лисица, мне кажется, у вас либо был горький опыт быть свидетельницей, либо ещё, что-то не очень приятное на эту тему.
NaPo is offline  
Старый 04.08.2011, 10:50   #27
ELenka_a
Частый гость
 
Аватар для ELenka_a
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 35


У нас на свадьбе будут свидетеле моя сестра и наш лучший друг, когда думали кого выбрать вопросов и споров не было ибо мы с БМ считаем что свидетели нужны чтобы на протяжении всей подготовки и в день свадьбы помогать и поддержать (я сама была свидетельницей несколько раз и меня ни разу не напрягало помогать, для это в свидетели и берут самых лучших друзей)!
Результат: сейчас нам наши свидетели активно помогают и ни разу не сказали "мы будем отдыхать как все на свадьбе а вы там сами за всем следите", от них исходят идеи по организации , помогают в поисках всякой свадебной дребедени, они прекрасно знают что в день свадьбы им не удастся отдохнуть как всем, но недовольства нет, у нас будет второй день на котором будем отдыхать только молодые и свидетели и там мы уже будем отдыхать по полной программе
Я не представляю что мы делали без наших свидетелей , лично для меня и моего БМ это очень близкие люди, на которых можно смело положиться и в день свадьбы не думать про всякие неприятные мелочи, которые могут возникнуть.
Если ты зовешь в свидетели близкого человека и если это действительно твой хороших друг, то ему будет только в радость помогать тебе в организации такого события ....ну палку конечно перегибать тоже не стоит и не возлагать на них всю организацию.
ELenka_a is offline  
Старый 04.08.2011, 10:51
ответ для NaPo , на сообщение « Лисица, мне кажется, у вас либо был... »
  #28
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от NaPo Посмотреть сообщение
Лисица, мне кажется, у вас либо был горький опыт быть свидетельницей, либо ещё, что-то не очень приятное на эту тему.
Я вообще никогда не была свидетельницей, все время невестой, не знаю хорошо это или плохо.
Меня реально удивило отношение некоторых в отчетах (мне бы в голову не пришло). Молодые от свидетельницы ожидали помощи в подготовки и проведении, и были не довольны, что помощь не получили или она была не такой как ожидалось.
Я пришла сюда на сомом деле чтобы меня убедили (или попробовали) в обратном, может я просто отстала от жизни, тогда бы я попросила свидетельницу помочь с чистой совестью... Пока не получается
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 04.08.2011, 12:28   #29
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Я была свидетельницей 3 раза и мне ни разу не пришло в голову, что я на свадьбе лучших подруг не буду им помогать (поправлять шлейф, таскать вещи, принимать букеты и разрешать все трудности, возникшие в этот день). Но люди все разные, для кого-то норма напиться вдрызг на свадьбе лучшей подруги и упасть личиком в салат, одеть белое платье, затмить невесту прической и макияжем, а кто то почтет за честь подержать шлейф, рассадить гостей и т.д.
Хотя есть люди, которые не привыкли просить помощи у друзей, они даже порой этим гордятся (смотрите, я такой крутой, мне не нужна ничья помощь). У меня тоже есть одна такая подружка. Для таких людей действительно выход только -нанять распорядителя или ловить косяки на свадьбе и портить себе настроение самостоятельно.
Мариашка is offline  
Старый 04.08.2011, 13:29   #30
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


была свадьба, где свидетельница вела себя отвратительно! зная невесту - дала ей упиться до чёртиков, после лимузина не поправила ей ни причёску, ни макияж, ни оправила платье. потому что невесте было уже не до того в принципе. а потом весь банкет прыгала по свободным мужикам, от одного к другому, плюнув на всех и вся. это в первую очередь плохая подруга, а потом уже и свидетельница!работать её никто не заставлял, но можно было догадаться поддержать подругу и тупо ей помочь раза 2-3 за день во всём, что связано с внешним видом.
Жили_Были is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena