Что купить в Италии в подарок? (не алкоголь) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 11:35   #21
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
остаться голодным в Италии - совершенно нереально Там культ еды )) и при этом все о-о-о-очень вкусно! До поездки я думала, что все это сказки, но вот на себе проверила - 2 недели потом на диете сидела
Да, тут два национальных вида спорта: футбол и пожрать .
До сих пор не могу привыкнуть к ежедневному вместо "Привет, как дела?", к "Привет, что сегодня готовишь на обед?"...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:51
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да, тут два национальных вида спорта:... »
  #22
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


как удается держать себя в форме?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:56   #23
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


"Есть смысл вести в Россию просто вяленые и заливать их маслом на свой вкус - с красным перцем, травками ли. Как нравится. Но это для маньяков"
>А в чём смысл? Легче по весу?
Смысл в том, что вяленые помидоры - это база, холст, а не готовая картина . Ключевые слова "на свой вкус". Я не люблю магазинные. Для меня они часто слишком мягкие, разваренные. Мои более упругие и насыщенные по вкусу - я кладу больше травок и прочих вкусовых добавок, чем это делают на производстве
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:22
ответ для Fuji , на сообщение « "Есть смысл вести в Россию просто... »
  #24
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Смысл в том, что вяленые помидоры - это база, холст, а не готовая картина . Ключевые слова "на свой вкус". Я не люблю магазинные. Для меня они часто слишком мягкие, разваренные. Мои более упругие и насыщенные по вкусу - я кладу больше травок и прочих вкусовых добавок, чем это делают на производстве
Все делают по-разному. Я покупаю развесные, они не такие мягкие, как баночные.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:24
ответ для песня , на сообщение « :)) как удается держать себя в форме? »
  #25
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
как удается держать себя в форме?
Двигаюсь много, живём на море, купаемся, зимой бегаю. В общем, спорт.... Ну и не жрать после 18.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:39
ответ для GALASSIA , на сообщение « Двигаюсь много, живём на море,... »
  #26
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Двигаюсь много, живём на море, купаемся, зимой бегаю. В общем, спорт.... Ну и не жрать после 18.
вот последнее, наверное, самое сложное - меня удивило, что итальянцы на ужин в рестораны обычно часам к 8 только подъезжали. Мы обычно приходили раньше - везде пусто было, а к нашему уходу - ресторан битком.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:35   #27
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
вот последнее, наверное, самое сложное - меня удивило, что итальянцы на ужин в рестораны обычно часам к 8 только подъезжали. Мы обычно приходили раньше - везде пусто было, а к нашему уходу - ресторан битком.
Мы, обычно, с друзьями встречаемся B 21.00, а к ресторану подтягиваемся к 22.00, не раньше....
Жрут как кони. Как они это потом всё переваривают ночью, не понятно. Видимо, нужна тренировка с рождения....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:07   #28
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
остаться голодным в Италии - совершенно нереально Там культ еды )) и при этом все о-о-о-очень вкусно! До поездки я думала, что все это сказки, но вот на себе проверила - 2 недели потом на диете сидела
По советам, что везти, чувствуется, что еды там мнооого

Меня удивляют отзывы некоторых туристов, мол в Венеции пришлось есть в Макдоналдсе, всю неделю кормили одними макаронами, мы там голодали и т.д. Как у них это получилось?


И это хорошо, что в Италии культ еды, а то после Финляндии я уже чуть было не пересмотрела отношение к загранице там конечно все чисто-опрятно, но еда такаааая , что дома лучше .
Забавный парадокс, финны страстные фанаты итальянской кухни, на каждом шагу пицца, но она такая .... , они по-моему вообще не понимают, что в еде важна не только форма, но и вкус. Даже наши полуфабрикаты съедобнее их пицц из сетевых пиццерий. Финский каппучино это просто что-то с чем-то - в стакане и со вкусом козьего молока
Все же готовить должны с душой
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:40   #29
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


я, наверное, не пойму, что заставляет туристов в Италии идти в Макдональдс. Разве что, желание сильно съэкономить?
Места, конечно, разные, вполне вероятно, что в более туристических и проходных кухня будет не очень - дак это и везде так. Но если отойти на 2-3 улочки от центра - там уже обычно не такие людные рестораны, а кухня отличается в лучшую сторону.

Мы 10 дней катались вокруг Гарды по маленьким городкам - везде было от просто вкусно до ужаскаквкусно! Я макароны у нас практически не ем - не особо люблю - но там!!! это было просто божественно - вот ешь, понимаешь, что больше уже некуда, но остановиться не можешь )))
Дети ели пиццу постоянно (при том, что ни до, ни после Италии они пиццу никогда не просят и не едят)

фотка смешная у меня есть - как наши детки пиццу поели, а корочки на тарелке сложили


Очень рекомендую разные пасты (лингвини, тортеллини) с белыми грибами и трюфелем, с морепродуктами.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:33   #30
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
По советам, что везти, чувствуется, что еды там мнооого

Меня удивляют отзывы некоторых туристов, мол в Венеции пришлось есть в Макдоналдсе, всю неделю кормили одними макаронами, мы там голодали и т.д. Как у них это получилось?


И это хорошо, что в Италии культ еды, а то после Финляндии я уже чуть было не пересмотрела отношение к загранице там конечно все чисто-опрятно, но еда такаааая , что дома лучше .
Забавный парадокс, финны страстные фанаты итальянской кухни, на каждом шагу пицца, но она такая .... , они по-моему вообще не понимают, что в еде важна не только форма, но и вкус. Даже наши полуфабрикаты съедобнее их пицц из сетевых пиццерий. Финский каппучино это просто что-то с чем-то - в стакане и со вкусом козьего молока
Все же готовить должны с душой
Так в Америке тоже пицца на каждом шагу. И она тоже совсеееем не похожа на итальянскую.
В России пицца больше смахивает на американскую, чем на итальянскую, только ещё и с русским калоритом типа солёных огурцов (не помню где, в меню видела)
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena