Как уложиться в 2 недели? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 16:50
ответ для Рыжесть , на сообщение « Как уложиться в 2 недели? »
  #21
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


желание ищет способ, а нежелание - повод (с)
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:13
ответ для Рыжесть , на сообщение « Как уложиться в 2 недели? »
  #22
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


А меня наоборот удивляет, когда говорят, что месяц отпуск. Я работала на 3- х работах везде отпуск не больше двух недель. В этом году мы ездили по Германии, ребенка возили в Леголенд и в Европапарк, получили массу положительных впечатлений. Можно заранее проложить маршрут и как только дадут отпуск стартануть.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:09   #23
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
летите в Турцию, например. Часто встречал предложения по горящим путевкам в турции\египты и проч. всероссийские здравницы с "вылетом завтра". Т.е. вообще проблем не вижу... ну кроме денех
Там за две недели наотдыхаетесь по горло. Дни будут один как три тянуться. Дети спокойно переносят, только не в самую жару. С такими маленькими - это кмк чисто пляжный отдых, зачем велосипед изобретать..? Болгария ещё.., Черногория, выбираете по ситуации, предложениям и затратам. Никаких машин, понятное дело. А родственников посетите на НГ, например.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:14
ответ для Галинка79 , на сообщение « А меня наоборот удивляет, когда... »
  #24
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у меня тоже проектная работа только, если проджект-менеджер или руководитель отдела не умеет планировать нагрузку проектов и праздники, отпуска, то его пинком под зад отправляют.
не бывает незаменимых людей - бывает плохо спланированная работа
У нас нет ни проект-менеджера, ни руководителя отдела. Есть ГИП с функциями руководителя. Но, в силу ее характера, она зачастую только бОльшую сумятицу и суету ненужную вносит, нежели планирует.
Нагрузку я не знаю кто планирует. Есть график строительства. Под него подстраиваются в том числе проеткные работы. Только вот гастарбайтеров на строке больше, чем проектировщиков. У них шустрее получается.
По поводу "пинков под зад" - за пределами моей компетенции.

Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
желание ищет способ, а нежелание - повод (с)
Тут от моего желания ничего не зависит. Просто привык загодя четко всё планировать, чтобы сюрпризов потом не было никаких.

Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Я работала на 3- х работах везде отпуск не больше двух недель..
А у меня наоборот, на прежних работах месяц был без проблем. Но первое место - это ФГУП, там всё просто и понятно, но денег мало. Второе - частная контора. Правда последние 2,5 года я уже дома работал, потому мне было все равно, когда там отпуск и сколько он. Мне его формально отмечали и всё. Но до того на месяц уходил. Не всегда сразу, когда хотелось, но уходил.
Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
Можно заранее проложить маршрут и как только дадут отпуск стартануть.
До этого нам еще далеко. Мы за пределы ЛО-то еще не разу не выезжали, а уж рассуждать о поркладывании маршрута, да еще и в инстранном государстве (языка которого к тому же не знаешь) - до этого нам как до луны

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:18
ответ для V&J , на сообщение « В вашем случае все надо сделать... »
  #25
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
В вашем случае все надо сделать заранее.
Визу
Чумоданы собрать заранее и быть наготове.
Я бы путешествие на машине и заезд к родственникам отменила при таком раскладе.
Как только узнаете дату отпуска - бегом в турфирму и хвататете горящий тур, тут, конечно, могут возникнуть сложности с расписанием чартеров - не всегда вылет может быть на след.день или смотрите страну, куда много и часто летают - Турция, например.
Как-то так, только не Турция (ИМХО).
Ну или менять работу
Может даже родос. да, хотя без разницы куда. Две недели для пляжного отдыха для меня даже много. надоедает. я щас на 4 дня на родос летал и то под конец надоело.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:27
ответ для Диман , на сообщение « Как-то так, только не Турция (ИМХО).... »
  #26
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Ну или менять работу
А толку-то ее менять? Будет тоже самое, отличий чуть. Я знаком с весьма немалым количеством проектных организаций (пересекались по работе или "левачил" на них) - везде одно и тоже. Да и по зарплатам сейчас очень сильно рынок упал. Я в объявлении тсавил ЗП такую же как на прежнем месте - ни одного звонка. В нынешнюю контору фактически навязался на собеседование. Правда в ЗП пришлось чуть подвинуться в итоге

Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Две недели для пляжного отдыха для меня даже много. надоедает. я щас на 4 дня на родос летал и то под конец надоело.
Ну я планирую брать с собой ноутбук, так что будет способ борьбы со скукой. Правда смущает вопрос: с 17-дюймовым в салон самолета пустят или нет? В багаж сдавать стремно, вдруг грохнут, а там информации по работе за последние 6-7 лет. А работать в автокаде на 13-дюймовом - это извращение.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:42   #27
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А толку-то ее менять? Будет тоже самое, отличий чуть. Я знаком с весьма немалым количеством проектных организаций (пересекались по работе или "левачил" на них) - везде одно и тоже. Да и по зарплатам сейчас очень сильно рынок упал. Я в объявлении тсавил ЗП такую же как на прежнем месте - ни одного звонка. В нынешнюю контору фактически навязался на собеседование. Правда в ЗП пришлось чуть подвинуться в итоге
ну незнаю, вроде сезон щас.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну я планирую брать с собой ноутбук, так что будет способ борьбы со скукой. Правда смущает вопрос: с 17-дюймовым в салон самолета пустят или нет? В багаж сдавать стремно, вдруг грохнут, а там информации по работе за последние 6-7 лет. А работать в автокаде на 13-дюймовом - это извращение.
Муж Рыжести
С ноутом в солон то пустят. Вот только какой отдых с автокадом . нетбук, не больше. я этот раз даже мобилу отключал.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:44
ответ для Рыжесть , на сообщение « У нас нет ни проект-менеджера, ни... »
  #28
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
У нас нет ни проект-менеджера, ни руководителя отдела. Есть ГИП с функциями руководителя. Но, в силу ее характера, она зачастую только бОльшую сумятицу и суету ненужную вносит, нежели планирует.
Нагрузку я не знаю кто планирует. Есть график строительства. Под него подстраиваются в том числе проеткные работы. Только вот гастарбайтеров на строке больше, чем проектировщиков. У них шустрее получается.
По поводу "пинков под зад" - за пределами моей компетенции.
поэтому и не любят норвежцы русские проекты, что там как всегда вожжа ужалит и попросят сделать сейчас и срочно, а до этого ничего не надо было.

у нас наоборот проектная работа это кайф, т к можно брать в противовес массовым отпускам и праздникам, когда подгонишь конец проекта, а билеты и жилье дешевле, в отличие от обычной работы учителем или клерком с заданной системой выходных-отпусков

да и работу на дому никто не отменял, ноут с собой - на самолет, вот так пн или пт. прихватишь к выходным, ведь главное результат выдать, а не пятую точку на работе отсидеть.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:40
ответ для Рыжесть , на сообщение « Как уложиться в 2 недели? »
  #29
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


если нужно в отпуску что-то сделать в акаде то акад вкорячивается в любой нетбук - у нас была необходимость вкарячили на асус еее - если правда надо то и на таком работается, но у нас еще задача сложнее - мы без багажа летаем всегда, только с ручной кладью, а 17" махина сожрет половину ручной клади, по этому только нетбуки + съемный винт

в отпуск можно собраться двумя движениями - с антресоли достаются собранные сразу после предидущей поездки (или просто заранее) рюкзаки и аптечка из холодильника и все, че там собирать то? 2 пары трусов 2 шт маек на каждого ...(дети у меня тоже были когда-то такого же возраста - разницы что сейчас, что тогда ни какой по сборам, ну может на одну чистую футболку больше прихватывали, на месте можно докупить все что угодно)

у нас оба проектировщики и я и муж, но у нас график отпусков слава Богу жесткий, но между отпусками такой завал что собираться некогда - схватились побежали в последний момент
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:44   #30
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Сорри, а у жены сколько времени отпуск? Тоже 2 недели?

Вы можете семью завезти на отдых, потом вернуться в город на неделю-две и снова поехать на оставшиеся 2 недели? Может, у вашей супруги будет возможность взять пару недель за свой счет? Как раз за 2 недели там устроитесь, супругу оставите в нормальных условиях, а потом заберете всех в Питер.

Вернуться вы можете хоть на самолете - быстро и не в четвером же. Может быть терпимо по деньгам. Ну, или на поезде вернитесь, пожертвуйте своими несколькими днями. Мне бы, взрослому человеку, в Крыму хватило 2-х недель за глаза и за уши. Детям конечно чем больше, тем лучше.
littleannika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena