ввод прикорма в 6 мес - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 00:06
ответ для yanola , на сообщение « Вводить резко прикорм - плохо для... »
  #21
Юсечка
Активный участник
 
Аватар для Юсечка
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 331


Прикорм начали вводить с 7 месяцев, до этого только ГВ, даже не допаивала. Начали с овощей, т.к. педиатр сказал, что нам все равно с чего начинать, т.к. мы не толстые и не худые. Каждый продукт вводила по 4 дня начиная с 1 ч.л. до примерно 60 -100 гр (на глаз, не взвешивала) + первые две недели докармливала грудью, а потом стала смесь давать.Потом также каши и через месяц мы уже полностью ввели прикорм и малявочка хомячила грамм по 150-200, даже от допаивания отказывалась. ГВ осталось только на ночь и все счастливы и довольны, и на мое счастье интервал между кормлениями увеличился до 4 часов
Сейчас утром каша, в обед овощи с мясом (позже ввели - мес в 8,5), вечером фрукты + смесь. Все готовлю сама, из баночек только мясо, т.к. собственного приготовления из-за волокнистости выталкивает обратно.
__________________

Юсечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:31
ответ для Gusenka , на сообщение « Мы ровно в 6 месяцев весили 6010 при... »
  #22
myrochka
Участник
 
Аватар для myrochka
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Gusenka Посмотреть сообщение
Мы ровно в 6 месяцев весили 6010 при этом у нас рост уже 67 см., Врачи говорят что вес мог бы быть и ничего для 6 мес, но при таком росте маловато. С последнего взвешивания прошло 3 недели что то я не заметила что бы она поправилась как была худенькая так и есть. А у вас рост какой?
А у нас рост 66.5 мы тоже стройные,набираем по немногу в месяц,вот думаю кашку введу поправится побольше.........
myrochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:37   #23
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Юсечка Посмотреть сообщение
Сейчас утром каша, в обед овощи с мясом (позже ввели - мес в 8,5), вечером фрукты + смесь.
Раз Вы пишете, что ГВ только на ночь, получается, что днем едите всего три раза?!!
У вас, кстати, не 16 октября ДР? Если так, то мы с вами полные ровесники
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:18   #24
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Gusenka Посмотреть сообщение
Мы на ГВ, молока было очень мало, смесь не брала, прикорм начала вводить в 5 месяцев, сейчас нам 6 месяцев и 3 недели. Заменяю почти 4 кормления. Утром каша (полностью заменяю кормление), днем овощи (тоже полностью заменяю кормление) потом грудь или смесь (кстати после ввода прикорма стала смесь воспринимать) потом даю творожок чуть чуть, после чуть чуть фруктиков ну тут докармливаю грудью, и на ночь тоже даю кашу, т.к. мы очень мало весим и я очень хочу что бы хоть немного набрала в весе, ну а ночью грудь Начинала вводить прикорм с цветной капусты около месяца вводила овощи потом ввела кашу, потом фрукты, потом творожок, скоро буду вводить мясо.

Кстати хотела бы услышать мнение опытных мам, я не перебарщиваю с прикормом? Аллергии нет стул каждый день, чтоб не было запоров даю чернослив. В принципе даю все по таблице рекомендованной союзом педиатров России кроме вечерней каши, стоит ли заменять это кормление перед сном грудью (смесью) или оставить как есть?

p.s. чу-ча справедливо заметила, что автор спрашивает про введение позднего прикорма, И мое сообщение вроде как не в тему. Хотела удалить сообщение, но решила просто подредактировать, т.к. может мой опыт чем то поможет да и может кто ответит на мой вопрос. Заранее спасибо.
Мы примерно так же едим и тоже мало весим. Поэтому собираюсь кашу еще и на ночь ввести!
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:04
ответ для Veracu , на сообщение « Раз Вы пишете, что ГВ только на ночь,... »
  #25
Юсечка
Активный участник
 
Аватар для Юсечка
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
Раз Вы пишете, что ГВ только на ночь, получается, что днем едите всего три раза?!!
У вас, кстати, не 16 октября ДР? Если так, то мы с вами полные ровесники
Нет, унас получается 4 кормления, последнее в 21.00, но только смесь, чтобы крепче спалось
А ГВ, только когда ночью просыпается.
У нас ДР 17 октября, мы на денек помладше
__________________

Юсечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:13
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « ввод прикорма в 6 мес »
  #26
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от LanaSvetlana Посмотреть сообщение
Девушки, хочу посоветоваться, ребенку 6 месяцев, до сегодняшнего дня - только ГВ, даже не допаиваем. На зубы пока никакого намека.
вроде как надо вводить прикорм, да и на работу хотелось бы месяца через 3 выйти.

Но мне так нравится кормить, молока хватает, и вводить прикорм просто ради того, что "пора" я б не хотела. Кормлю часто - и днем и ночью - раз в 2-3 часа.
Поделитесь положительными историями позднего ввода прикорма и быстрого перехода с ГВ полного - на ГВ два раза в день. (это если я решу выйти на работу резко и мне нужно будет быстро перевести ребенка с ГВ на ГВ утром и вечером, а днем и ночью - прикорм).

Ну и вообще интересно услышать ваше мнение, девушки.
Хочется кормить, кормите на здоровье!!! К тому же кто поставил такие рамки: раз уже 6 мес, то пора вводить прикорм? Да хоть в 7 хоть в 8 можно вводить если прибавки нормальные, молочка хватает! А что касается резкого перехода до 2 раз ГВ, то прям резко не перейдете, т.к. вводят же постепенно, а потом докармливают, но вот мы достаточно быстро перешли. Ребь мой и после прикорма (полноценной порции) не отказывался от груди, поэтому я просто не предлагала ему ее. Т.е. как до целой порции доводила, так и все, никакой груди в это кормление
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena