На машине по Европе, вопрос о бензине и отелях - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 13:27   #21
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Ну да двух одинаковых мнений о бюджете вы вряд ли дождётесь ..Особенно с учётом шоппинга !
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:35   #22
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
Ну в Лондон так просто не въедешь ,будь там хоть 50 км ..Или вы счастливые обладатели английской визы ?
Выше приведённый бюджет ,покроет ваше пребывание в Европе на гораздо больший срок. Мы ездили вчетвером месяц с 2-х недельным заездом в Хорватию ,правда по другому маршруту и уложились в ощутимо меньшую сумму. Ночевали в 3*** гостиницах (выбирала на booking по 3-м параметрам : пешая доступность до центра ,наличие завтрака , недорогая парковка) ,днём просто перекусывали - кофе+плюшки ,вечером ужинали в некоторой удаленности от туристических троп.
да английскую то визу получить можно! Кстати а что там с наличием двух виз?
Если будет открыта английская, то финская должна быть транзитной?

Да, ребёнку 2 года и каши она плохо ест. Ест мясные супы, макарошки, огурчики, фруктики итд.. Растворимая каша была бы нашим спасением, но дочка на дух растворимые не переносит .. так что с подогревом детского питания не айс .. хотя это решило бы многие проблемы
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:41   #23
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Мы вот тоже только что вернулись из автопутешествия в Германию (по замкам Баварии). Туда плыли Таллинком, обратно - через Польшу - Прибалтику.
Бензин в Германии на автобанах дороже, чем в небольших городках. В Австрии он был чуть-чуть дешевле, чем в Германии. Но всё в районе 1,5 евро/литр (95-й).
Автохолодильник я бы взяла обязательно (всякие йогурты, сыр-колбасу и прочее для дневных перекусов там возить.)
Завтракали мы в отелях, почти везде примерно одинаковый набор: бутерброды, вареные яйца, кукурузные хлопья, молоко, соки, чай-кофе. Но ребенку всегда можно заварить кашу из своих быстрорастворимых хлопьев (кипяток и молоко есть).

Гостиниц мы заранее не бронировали, останавливались "по-месту" Но у нас ребенок уже большой - скоро 6 лет
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:22   #24
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
да английскую то визу получить можно! Кстати а что там с наличием двух виз?
Если будет открыта английская, то финская должна быть транзитной?

Да, ребёнку 2 года и каши она плохо ест. Ест мясные супы, макарошки, огурчики, фруктики итд.. Растворимая каша была бы нашим спасением, но дочка на дух растворимые не переносит .. так что с подогревом детского питания не айс .. хотя это решило бы многие проблемы
Британская виза это не Шенген ,так что нет никакой необходимости закрывать имеющуюся финскую , мне так кажется.
Насчёт питания я бы не заморачивалась вообще ,ну не будет ваша дочка две недели есть мясные супы и каши ,не беда .Моему младшему ( в прошлом году было 2,5 - в этом соответственно 3,5 ) вообще не нравиться " НЕМАМИНА ПИЩА" ,тем не менее с голоду не умер..Я первые пару дней переживаю ,что ребёнок ест неправильную еду ,потом забиваю и всю поездку мы его кормим булками и мороженым ,если съест на завтрак йогурт или мюсли уже хорошо ,попробует в кафе суп или кусок мяса -родители счастливы .вот маленькими соками я в дорогу запасаюсь основательно ,пить в дороге всё время хочется.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:24   #25
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


300000 - это довольно много. нам на 21 день хватило суммы меньшей раза в три (ночевка в палатке с местом для машины примерно 20-30 евро, в зависимости от крутизны кемпинга, туристовости и пр. факторов)
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:45
ответ для www2008 , на сообщение « 300000 - это довольно много. нам на 21... »
  #26
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
300000 - это довольно много. нам на 21 день хватило суммы меньшей раза в три (ночевка в палатке с местом для машины примерно 20-30 евро, в зависимости от крутизны кемпинга, туристовости и пр. факторов)
ой не хочу в палатке (
а трейлер - стоянка есть? Это ж тоже выход! Ну поняли мою мысль - подкатили к трейлерам - машину рядом запарковали и тусси себе в вагончике
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:48
ответ для www2008 , на сообщение « 300000 - это довольно много. нам на 21... »
  #27
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
300000 - это довольно много. нам на 21 день хватило суммы меньшей раза в три (ночевка в палатке с местом для машины примерно 20-30 евро, в зависимости от крутизны кемпинга, туристовости и пр. факторов)
это мы с запасом! Например автопакет, бензин и отели - это уже сотня.
С собой тоже надо тысяч 70. ( 2 тысячи евро). Не хочется же просто так ехать - гулять по окрестностям. Хочется и музеи и бассейны и выставки ) и купить тряпку какую-нибудь или вкусняшку.
И 130 берём на кредитке ( из серии мало ли чего!)
Муж говорит что надо в 150 попробовать уложиться, типа потом чтобы через какое-то время опять поехать, но уже чтоб из Германии в Брюссель, а там и Лондон.

Спасибо тем, кто информирует меня в личке. Я всё сохраняю на отдельную папку в компе.
Это очень полезная инфа для меня.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:03   #28
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
ой не хочу в палатке (
а трейлер - стоянка есть? Это ж тоже выход! Ну поняли мою мысль - подкатили к трейлерам - машину рядом запарковали и тусси себе в вагончике
я вас уговариваю? в ваш бюджет гостиницы впишутся нормально

а домики или трейлеры обычно надо бронировать заранее
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:04   #29
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
это мы с запасом! Например автопакет, бензин и отели - это уже сотня.
С собой тоже надо тысяч 70. ( 2 тысячи евро). Не хочется же просто так ехать - гулять по окрестностям. Хочется и музеи и бассейны и выставки ) и купить тряпку какую-нибудь или вкусняшку.
И 130 берём на кредитке ( из серии мало ли чего!)
Муж говорит что надо в 150 попробовать уложиться, типа потом чтобы через какое-то время опять поехать, но уже чтоб из Германии в Брюссель, а там и Лондон.

Спасибо тем, кто информирует меня в личке. Я всё сохраняю на отдельную папку в компе.
Это очень полезная инфа для меня.
конечно, лучше запланировать больше денег. будт сюрприз, если вдруг что-то останестя
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:37
ответ для www2008 , на сообщение « конечно, лучше запланировать больше... »
  #30
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
конечно, лучше запланировать больше денег. будт сюрприз, если вдруг что-то останестя
поскольку вы старичок в этом деле, ссылочку не дадите как трейлер забронировать?
Может день другой и там поживём, для разнообразия.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena