Вегетарианец в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 15:42
ответ для nnki , на сообщение « да, меня тоже интересовал этот вопрос:... »
  #21
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от nnki Посмотреть сообщение
да, меня тоже интересовал этот вопрос: как ребенка-вегитарианца в садик обычный. спросила у заведующей сада, в который мы попали "а если ребенку нельзя мясо-рыбу?" (не уточняя почему, не хотелось слушать ее мнение на счет вегитарианцев и т.п.). она сразу ответила "тогда вам только в алерго-сад. у нас мясо каждый день + рыба 2 раза в неделю" а на мой вопрос, что только если гарнир без мяса-котлет - говорит, что например сегодня плов у них, никто выковыривать не будет специально, и получается нечего есть".
в алерго-сад не просто думаю попасть, да еще и найти врача, который соответствующую справку нарисует. в некотрых частных садах в питере - читала - есть вегетарианское меню, да думаю там (в платных) можно договориться. у нас, к сожалению, нет возможности финансовой на это. так что скорей всего придется в обычный сад отправлять, попросив воспитателей не заставлять его есть, что не хочет. порадовалась, прочитав в какой-то момент, что изменилось финансирование питания в детсадах и теперь супы на овощных бульонах только. но поняла, что не везде так, к сожалению. нам было бы удобно. слышала еще от некоторых вегетарианцев, что у них получается договариваться и приносить свою еду. но это исключительные случаи, наверное, т.к. против правил, конечно, мало кто согласиться. но м.б. попробовать поговрить в вашем саду.
в любом случае, интересно как вы решите это, т.к. у нас тоже семья такая
Таких врачей нужно лишать права работы и наказывать штрафом,а мамаш,попадающих обманом в аллергосады - гнать оттуда с позором и штрафом.Не надо кормить своих тараканов за счет окружающих.
Не хватает денег на частный сад = пусть не кормят в обычном.А в аллергосады должны ходить дети,которым это действительно нужно,а не у которых родители с придурью.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:22   #22
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Интересно, почему вегетарианство вызывает всегда такую бурю негативных эмоций?.. "Придурь", "тараканы" и пр.

По теме: знаю, что у нас на ВО есть садик (домашний) со специальным вегетарианским меню. В госсадах наверное будет вышеописанная реакция на вегетарианство.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:48
ответ для Delphin , на сообщение « Интересно, почему вегетарианство... »
  #23
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Извините, может грубо скажу, но раз это слово прозвучало, тогда скажу, что считаю "придурью" родителей не кормить малышей мясом, когда нет аллергии и других уважительных причин. Смысл в этом?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:49   #24
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Таких врачей нужно лишать права работы и наказывать штрафом,а мамаш,попадающих обманом в аллергосады - гнать оттуда с позором и штрафом.Не надо кормить своих тараканов за счет окружающих.
Не хватает денег на частный сад = пусть не кормят в обычном.А в аллергосады должны ходить дети,которым это действительно нужно,а не у которых родители с придурью.
Золотые слова.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:43
ответ для Prokofeva , на сообщение « Золотые слова. »
  #25
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Правила не забываем!

Цитата:
Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума. Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Мне жаль ваших детей…" и т.п.
Человек попросил конкретного совета. Почему ребёнок не ест мяса мы не знаем. Давайте не будем ничего домысливать!
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:26   #26
nnki
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
А в аллергосады должны ходить дети,которым это действительно нужно,а не у которых родители с придурью.
полностью с вами согласна на счет того кто должен аллерго-сады посещать. поэтому мы и не пытались туда попасть. а в данном разделе спрашивают как в обычном детсаду с ребенком-вегетарианцем быть.


а если нечего сказать по теме - зачем высказывать свое мнение на счет вегетарианства, которое никто не спрашивал, тем более в неуважительной манере.
nnki is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:49
ответ для nnki , на сообщение « полностью с вами согласна на счет того... »
  #27
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от nnki Посмотреть сообщение
полностью с вами согласна на счет того кто должен аллерго-сады посещать. поэтому мы и не пытались туда попасть. а в данном разделе спрашивают как в обычном детсаду с ребенком-вегетарианцем быть.
Мне кажется, ответ очевиден: никак не быть.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:16   #28
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Интересно, почему вегетарианство вызывает всегда такую бурю негативных эмоций?.. "Придурь", "тараканы" и пр.
с любым инакомыслием так.
когда кто-то узнаёт,что я не ем мяса,сразу спрашивает:ты вегетарианка? отвечаю-нет. ступор
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:19
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « с любым инакомыслием так.:) когда... »
  #29
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


большое спасибо всем, кто ответил - очень ценная информация
__________________
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:32   #30
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Таких врачей нужно лишать права работы и наказывать штрафом,а мамаш,попадающих обманом в аллергосады - гнать оттуда с позором и штрафом.Не надо кормить своих тараканов за счет окружающих.
Не хватает денег на частный сад = пусть не кормят в обычном.А в аллергосады должны ходить дети,которым это действительно нужно,а не у которых родители с придурью.
+1

Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
с любым инакомыслием так.
когда кто-то узнаёт,что я не ем мяса,сразу спрашивает:ты вегетарианка? отвечаю-нет. ступор
Одно дело - не есть самой, другое дело - лишать ребенка жизненно необходимых продуктов, когда и без того, кормить нечем - одни добавки и усилители вкуса. Если ребенок сам отказывается, есть противопоказания - любая другая уважительная причина - это одно, все остальное- это блажь/ Никого не хочу оскорбить - это ИМХО.

По теме - все, что выше сказали про питание в садах, говорили и нам: если ребенок чего-то не есть - он остается голодным. Я вот, например категорически против сосисок и колбасы. Считаю, что это ну никак не полноценное питание для ребенка, мы дома не едим полуфабрикатов, только папа с большой голодухи, и ребенка я всеми силами страюсь кормить здоровой домашней пищей, но, увы - наше правительство считает, что сосиски обязательно должны входить в рацион в детских садах, а еще КОФЕ ...
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena