SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО дома,есть ТОЛЬКО сырое мясо. Подскажите !!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 16:42
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У меня когда-то история была, сейчас... »
  #21
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У меня когда-то история была, сейчас расскажу)))
Взяла я своего первого щенка, до этого были только взрослые собаки. Я перед ней плясала как могла))) С улицей проблем не было, гуляла часто, сразу после еды выносила на улицу и гуляла. Правда, так нельзя, но она свои дела делала только после еды. Так и приучила, в 5 месяцев она научилась терпеть и дела делала только на улице.
А вот по поводу еды - ела мало ( как мне казалось) и привередничала с кормом. Сначала один ест, потом отказывается, я ей покупаю другой, опять та же история. В конце концов мешков с кормом у меня накопилось несметное количество! А она не ест...я ей мясо дала, она съела, на следующее кормление опять от корма воротится, я ей опять мясо дала. Так пару дней кормила одним мясом, в магазин за запасами бегала...
Потом решила позвонить заводчику чтобы та посоветовала что делать
Естественно, я на эмоция прямо заводчику заявляю, что собака не ест несколько дней. Она заволновалась, стала спрашивать как щенок себя чувствует, как в туалет ходит и т.д.
Я говорю, что все нормально, щенок резв Тогда решающий вопрос заводчика: что? Совсем не ест? Мой ответ: не, ест только мясо До сих пор помню ее ответ: Дура, Лена, корми дальше ротвейлера мясом и совет - мясо не давать, поставить миску с кормом, если сразу не съела, убрать, в обед опять поставить...и так до тех пор, пока не съест!
Для тех, кто не в курсе, про кого эта история - моя Лаура так себя вела)))
Сейчас ест все, что не прибито и еще голодной ходит)))
Ну вот так я и дела целый день, сегодня не выдержала. Так она прямо ожила сразу. Ладно, буду продолжать. Думаю может еще попробовать к мясу постепенно примешевать овощи, увеличивая пропорцию обощей да крупы.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:43   #22
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Забыла сказать. Два дня всего. Поэтому и спешу не наделать ошибок сразу.
Мясо убрать. Кормить по режиму - не съела, до следующего кормления может хоидть с любыми глазами ...


Гулять сразу после сна и после еды.
За лужи ругать, на улице - хвалить.
Старшую собаку вообще не привязывать - мелочь ещё не перемечает территорию, что бы прям вот это было связано, ну и помнить о своем месте в вашей "стае" - это ВЫ будетет решать кому "можно дома", а кому терпеть до улицы. И кто что будет есть и с какой периодичностью...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:43   #23
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ну вот так я и дела целый день, сегодня не выдержала. Так она прямо ожила сразу. Ладно, буду продолжать. Думаю может еще попробовать к мясу постепенно примешевать овощи, увеличивая пропорцию обощей да крупы.
в 4 месяца я бы и париться не стала...приготовила что и как положено,не ест-в сад!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:44   #24
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ну вот так я и дела целый день, сегодня не выдержала. Так она прямо ожила сразу. Ладно, буду продолжать. Думаю может еще попробовать к мясу постепенно примешевать овощи, увеличивая пропорцию обощей да крупы.
И она будет виртуозно выбирать мясо и смотреть "грустными глазами" в опустевшую кашу...
у меня есть опыть собаки которая ела ТОЛЬКО из моих рук... ага... Хотите себе такой дурдом?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:44
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Да, такса терпит и писает только на... »
  #25
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Собака вольерная, привыкла писать в вольере (вольеры практически всегда совмещены с выгульниками). Ей не понятно, как писать на улице, квартира ей больше напоминает вольер, тем паче, что в квартире есть запах мочи (Вы может и не чувствуете, а гончая точно чувствует). Такса то метит, вот щенка и решила, что писать нужно в доме, если старшая так делает.
Гулять до изнеможения, чтобы хоть раз там "описалась", а потом хвалить за это. Будет не легко, но все наладится при вашем упорстве, малышке то всего 4 месяца.
С кормежкой ещё все проще, кормите натуралкой, мясом, кашей, творогом. Привыкнет, щенки голодом себя не морят долго, начинают есть ту пищу, которую дают, это не кошки, которые страдают, если долго не едят.
Все у Вас получится, не сомневайтесь! Удачи Вам!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:51   #26
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
знаете...действительно странно про ваш опыт...если он у вас есть...
просто задаете банальные вопросы для новичка....про выгул и питание....
собака не должна " что то любить" она кормиться либо натуралкой либо кормом,но никак не со своего стола...а вам заводчик говорит кормить "что сами едите"...вот я бы не стала брать у таких заводчиков собаку....
прививки то хоть есть у собаки?
кстати не надо гулчть часами,лучше выводить часто и совсем не обязательно гулять до изнеможения,за попис на улице хвалить...
Девочки! Саммая главная сложность с пописом- в доме вторая, стараяЮ больная собака подает отрицательный пример, а для малышки она- главный авторитет. С кормом просто опять же не сталкивалсь именно с большой охотничьей собакой- испугалась, может, ей без дичи нельзя, да тут сегодня одна собачница, хозяйка охотницы, тоже с гордостью заявила - а ты как думаешь, мол, охотничью только сырым мясом и кормят. А с мисками так и делаю, никогда не оставляю. Прививки все есть конечно.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:51
ответ для OOFiC , на сообщение « И она будет виртуозно выбирать мясо и... »
  #27
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
И она будет виртуозно выбирать мясо и смотреть "грустными глазами" в опустевшую кашу...
у меня есть опыть собаки которая ела ТОЛЬКО из моих рук... ага... Хотите себе такой дурдом?
Значит нарезать так мелко и перемешать с кашей и овощами, чтобы не выбрала. привыкнет, будет все сметать.
У меня была взрослая 3=х летняя такса, хозяева которой уехали за границу, а собаку я забрала. Она умела есть только куру и ничего больше, была в жутких экземах. На кашу с мясом смотрела почти месяц "Грустными глазами", пыталась мясо выковыривать после двух недель голода. Похудела в два раза, была толстая, как сарделька, когда приехала, но в какой то момент "включилась" и начала ЖРАТЬ, все экземы прошли навсегда, жадность до любой еды осталась.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:57
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Девочки! Саммая главная сложность с... »
  #28
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Девочки! Саммая главная сложность с пописом- в доме вторая, стараяЮ больная собака подает отрицательный пример, а для малышки она- главный авторитет. С кормом просто опять же не сталкивалсь именно с большой охотничьей собакой- испугалась, может, ей без дичи нельзя, да тут сегодня одна собачница, хозяйка охотницы, тоже с гордостью заявила - а ты как думаешь, мол, охотничью только сырым мясом и кормят. А с мисками так и делаю, никогда не оставляю. Прививки все есть конечно.
За 2 дня авторитет? Не смешите ...
У меня тоже старая собака... ага, от 11-летнего мастифа с 2 инсультами я ничего не требую. Но это не значит, что остальная стая будет делать так же ... ага, они это знаю, хотя у меня кобели, для них метить это вообще практически смысл жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:57
ответ для вакса , на сообщение « Собака вольерная, привыкла писать в... »
  #29
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Собака вольерная, привыкла писать в вольере (вольеры практически всегда совмещены с выгульниками). Ей не понятно, как писать на улице, квартира ей больше напоминает вольер, тем паче, что в квартире есть запах мочи (Вы может и не чувствуете, а гончая точно чувствует). Такса то метит, вот щенка и решила, что писать нужно в доме, если старшая так делает.
Гулять до изнеможения, чтобы хоть раз там "описалась", а потом хвалить за это. Будет не легко, но все наладится при вашем упорстве, малышке то всего 4 месяца.
С кормежкой ещё все проще, кормите натуралкой, мясом, кашей, творогом. Привыкнет, щенки голодом себя не морят долго, начинают есть ту пищу, которую дают, это не кошки, которые страдают, если долго не едят.
Все у Вас получится, не сомневайтесь! Удачи Вам!
Вот-вот и я про это же, про инстинкты. Буду стараться, спасибо, только чую , что такой опыт у меня у одной - конкретных случаев об успехах пока не поступилоОй, мамочки, буду стараться, в квартире, конечно, пахнет уже как в зоопарке, у старшей были парализованы ноги четыре месяца назад, писала прямо под себя, слава Богу- подняла, мою умницу- 15 лет ей. А для малышки придется завоевывать собачий авторитет Спасибо Вам
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:59
ответ для OOFiC , на сообщение « За 2 дня авторитет? Не смешите :065:...... »
  #30
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
За 2 дня авторитет? Не смешите ...
У меня тоже старая собака... ага, от 11-летнего мастифа с 2 инсультами я ничего не требую. Но это не значит, что остальная стая будет делать так же ... ага, они это знаю, хотя у меня кобели, для них метить это вообще практически смысл жизни
Ну, вот !!! Вот этого я и ждала больше всего. Спасибо. Значит, не все так плохо.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena