мужья на родах. мешают или нет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 01:06
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #21
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Мне очень помогал просто его присутствие, всё остальное я делала сама, даже врачу позвонила, когда потуги начались (Врач предлагала сидеть со мной, но я отказалась) А так мы с ним болтали между схватками. Хотя мне кажется, ему было скучно, самообладания он не терял, но у меня всё гладко шло в плане родов. На потугах его не было. Рада, что он был со мной, не так морально легче мне было.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:20   #22
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от яньзай Посмотреть сообщение
помогал, т.к все время была подключена к аппарату КТГ, то его научили распознавать схватку и заставлять меня дышать ПРАВИЛЬНО. А когда в потугах стало замедляться сердцебиение мелкого из-за того, что в панике забывала дышать то он все контролировал. Почему-то слушалась я только его, поэтому врачи обращались к нему, а он ко мне. Замечу муж не врач, а юрист.
я тоже все роды буду подключена к аппаратам и мониторам. вот и думаю, а то мало ли что.
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:32
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #23
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Первые тяжелые роды очень вымотали моего мужа,на нем после родов лица не было(7 часов мучений-бессонная ночь),но тогда и мне было очень тяжело...я много кричала,боялась(говорит было фонтаны крови...был от начала до конца)Зато рассказывал,как держал сыночка(меня под общим наркозом зашивали),светило солнышко и они смотрели друг на друга,как будто уже были знакомы...

Говорил,что на вторые пойдет,только если он мне там действительно нужен,вообще не хотел...
Я упросила.Роды были сказочные=)Так же со мной он начала,до конца(были "страшные" моменты с эстетической очки зрения)
Все быстро,четко=)Опят же с дочкой пообщался сразу=)
Мы даже целовались во время схваток,я ему даже выражала желание кхе-кхе прямо сейчас=))вот он в шоке был=)

Но считаю,что муж на родах - не каждому подойдет.
У нас раньше были запреты(ну там по глубоколичностным замарочкам),я их искореняла(не очень хорошая черта...лезу куда не надо,копаю...)Так что ни стеснения с моей стороны,ни шока с его стороны не было.

Вообще,муж говорил,что сам бы туда не попросился и считает,что ему там делать нечего,но раз я так настаиваю- сходит.(По секрету,когда,например,с друзьями встречаемся,и они говорят "мы против совместных родов", он им аргументы приводит "ЗА" и видно,что ему со мной тогда было не плохо=)
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:34
ответ для anich :-) , на сообщение « я тоже все роды буду подключена к... »
  #24
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
я тоже все роды буду подключена к аппаратам и мониторам. вот и думаю, а то мало ли что.
мои самые неприятные моменты родов-это мониторы...когда надо лежать...муж в эти моменты фокусировал моё внимание на дыхании,я его за руку держала...
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:40   #25
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Постою, послушаю
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:43   #26
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Юксаре Посмотреть сообщение
мои самые неприятные моменты родов-это мониторы...когда надо лежать...муж в эти моменты фокусировал моё внимание на дыхании,я его за руку держала...
мне скзалаи что снимать их с меня вообще не будут. у меня тугое обвитие пуповины. и будут постоянно наблюдать за этим. а мысль позвать его возникла только после того, как возник страх..мало ли куда-нибудь доктор или акушер отойдет. а мне с этими датчиками их и не позвать будет. так хоть он позовет.
Перве роды были легкие, и быстрые, на все про все 4 часа. там он мне не нужен был. он бы просто не успел. я приехала в роддом где-то за час до появления дочи
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:50
ответ для anich :-) , на сообщение « мне скзалаи что снимать их с меня... »
  #27
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
мне скзалаи что снимать их с меня вообще не будут. у меня тугое обвитие пуповины. и будут постоянно наблюдать за этим. а мысль позвать его возникла только после того, как возник страх..мало ли куда-нибудь доктор или акушер отойдет. а мне с этими датчиками их и не позвать будет. так хоть он позовет.
Перве роды были легкие, и быстрые, на все про все 4 часа. там он мне не нужен был. он бы просто не успел. я приехала в роддом где-то за час до появления дочи
Ну,я бы...или позвала акушерку,которой доверяю(но у меня такой нет) или,действительно,мужа.
Никто Вас с таким диагнозом,конечно,не бросит!Но с мужем,оно спокойнее(мой и правда звал мне врача много раз,я сама не могла).Ну и мало ли там отвлечь...


Хотя мне кажется,что Вам это и не очень надо...Наверное у Вас будут роды по контракту,с определенным врачом(вот мой был такой,что я в нем была уверена на все 100%).
А муж чего?
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:00
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #28
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Я вот на прошлых родах поняла что меня бы муж расслаблял в моральном плане, я бы ныть стала, капризничать и все такое, в общем это был бы цирк! а так сосредоточилась на процессе и вперед )
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:06   #29
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Юксаре Посмотреть сообщение
Ну,я бы...или позвала акушерку,которой доверяю(но у меня такой нет) или,действительно,мужа.
Никто Вас с таким диагнозом,конечно,не бросит!Но с мужем,оно спокойнее(мой и правда звал мне врача много раз,я сама не могла).Ну и мало ли там отвлечь...


Хотя мне кажется,что Вам это и не очень надо...Наверное у Вас будут роды по контракту,с определенным врачом(вот мой был такой,что я в нем была уверена на все 100%).
А муж чего?
да, у меня по контракту.
у мужа к родам вообще неоднозначное отношение. у него мама акушерка. и когда от них ушел отец (мужу было 6 лет) мама часто брала его в роддом, потому что не скем было его оставить. показывала новорожденных детишек. ну и часто расказывая или разговаривая о роженицах и случаях в роддомах, муж слышал все эти истории. он не считает это каким-то "волшебным процессом" . для него это скорее день из жизни. он говорит что ему там вообщем-то делать нечего, но если я хочу он пойдет. и на какие-то мои страхи он говорит - успокойся, все рожают и ты родишь
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:14
ответ для anich :-) , на сообщение « да, у меня по контракту. у мужа к... »
  #30
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
да, у меня по контракту.
у мужа к родам вообще неоднозначное отношение. у него мама акушерка. и когда от них ушел отец (мужу было 6 лет) мама часто брала его в роддом, потому что не скем было его оставить. показывала новорожденных детишек. ну и часто расказывая или разговаривая о роженицах и случаях в роддомах, муж слышал все эти истории. он не считает это каким-то "волшебным процессом" . для него это скорее день из жизни. он говорит что ему там вообщем-то делать нечего, но если я хочу он пойдет. и на какие-то мои страхи он говорит - успокойся, все рожают и ты родишь
Для моего это тоже был естественный процесс,ничем не лучше и не хуже других=)
В общем,я первых родов боялась и в добавок к врачу взяла и мужа...Мне помогло,но поможет ли Вам..
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena