Полная ИНФО про ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ МАМОЧЕК В ДЕКРЕТЕ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 22:52   #21
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
А я, наивная, считала, что мамочки должны обучаться в то время, когда дите в саду. На мое возмущение мне предложили сократить программу и обучаться днем, но тогда смысла обучаться не было бы совсем.
Кстати, да! Меня тоже больше устроило бы дневное время, пока ребенок в садике. А вечером оставить не с кем
Получается, дневных групп нет вообще?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:02
ответ для olik74 , на сообщение « Кстати, да! Меня тоже больше устроило... »
  #22
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Кстати, да! Меня тоже больше устроило бы дневное время, пока ребенок в садике. А вечером оставить не с кем
Получается, дневных групп нет вообще?
в ОМИСЕ есть утренние, дневные и вечерние группы
в БАЗИСе еще есть группы выходного дня

ЗЫ: моей подруге в Базисе предложили получить удостоверение категории В с небольшой доплатой вместо компьютерных курсов, которые бесполезны
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:17   #23
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
в ОМИСЕ есть утренние, дневные и вечерние группы
в БАЗИСе еще есть группы выходного дня
Спасибо!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:33   #24
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Вы договор уже подписали? Мне тоже обещали 3 месяца обучения, а в итоге обучение длилось месяц. И со мной учились мамочки из других районов, тоже месяц, но специальность логистика.



Тогда Вы должны принести письмо от другой организации, планирующей Вас трудоустроить.



Вы не правы! Смысл этой программы именно в трудоустройстве. В договоре четко прописано, что в течение 5 рабочих дней с момента выхода на работу Вы должны принести документ, подтверждающий это. Другое дело, что это никто проверять не будет. Но и встать на биржу в ближайшие полгода будет проблематично. Правда, я нашла выход из ситуации (по крайней мере, мне так кажется).
чего-то я не поняла, если организация, в которой я числюсь в декрете, планирует меня взять обратно, как я трудоустроюсь? ... а если не планирует - откуда в службе занятости об этом узнают? зачем и письмо от др. организации?
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:13   #25
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
чего-то я не поняла, если организация, в которой я числюсь в декрете, планирует меня взять обратно, как я трудоустроюсь? ... а если не планирует - откуда в службе занятости об этом узнают? зачем и письмо от др. организации?
смысл не в трудоустройстве, а в сохранении за вами рабочего места, расширение должностных обязанностей или перевод на другую работу в соответствии с полученной новой профессией
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:23   #26
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
что за удостоверение категории В?
это права, машинку водить
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:10   #27
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


подпишусь...
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:01   #28
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Закончила курсы менеджера по персоналу в ОМИСе (она же Школа бизнеса), продолжительность 4 недели, группы формируются по принципу Лего - каждую неделю меня "присоединяли" к новой группе, на 90% состоящей из безработных. При этом если преподавали дисциплину "Психология управления", то ее слушали одновременно и менеджеры и коммерческие директора и кадровики - типа всем пригодится!
Учебных центров три и никто не знает где вам придется учиться, мне не повезло - нужно было ездить на учебу на Новочеркасскую и еще 5 остановок на трамвае и на Шпалерной (минут 20 от метро пешком), аудитории грязные, мебель старая, туалеты грязные, по всей обстановке видно, что на уборщице тут сильно экономят.
Оценивать работу преподавателей я не буду, может кого-то и устроит преподавание в стиле "компьютер для чайников", когда "нажимаем вон на тот красный крестик" и подобные перлы. У меня неделю была 1с кадры и зарплата, преподавание велось на версии от 2008 года, подозреваю, что и на апгрейде учебных материалов руководство сильно экономит.
Расписание составлено с перерывами, например, неделю учусь, потом две недели отдыхаю....
Курс рассчитан на 128 часов, по окончании я получила Свидетельство (а не диплом) не государственного образца - не указаны ни дисциплины, которые я прослушала, ни количество часов, особенно умиляет фраза "Свидетельство дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности"!

Вывод: отношение к студентам по принципу, что вам еще надо и так учитесь на халяву, документ об окончании НЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО образца.

Девочки, если вам в центре занятости будут предлагать курсы от ОМИС, просите другой учебный центр
Арендодатель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena