Разговариваете ли вы с детьми о мусоре? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Знают ли ваши дети, куда девается мусор после помойки?
да 74 74.75%
нет 25 25.25%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 21:16   #21
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
В очередной раз посетила лес. Сам лес еще ничего, а вот автобусная остановка в лесу....

Мои дети были впечатлены, когда я рассказала им о том, куда девается мусор из нашего дома и сколько его.
А ваши дети знают об этом?
Мы еще и макулатуру собираем и сдаем (не из-за копеек, а потому что совесть мучает выбрасывать просто так). И батарейки не выбрасываем в мусор. И энергосберегающие лапмы....
Как будет побольше места будем еще битое стекло сдавать и алюминий. Ну это как минимум.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:19   #22
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


нет, я сама не знаю куда девается мусор. Врое завод построили мусороперерабатывающий в янино, наверное там перерабатывают. Я не специалист, этом должны заниматся специалисты. Скажут сортироватьь, наверное тоже буду сортировать, но не более того
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:45   #23
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Моя дочь не знает, куда девается. Но она ещё мала, мне кажется. Хотя горы на Волхонке видела. А вот не мусорить я её приучаю. Однажды была строгая воспитательная беседа, когда она выбросила обертку от мороженного в окно машины.
скалли is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:04   #24
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


знают очень хорошо - по Волхонке ездим частенько
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:32   #25
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Знает. У меня на этом пунктик. Единственное, я никак не могу ему сказать, что мусор в нашей стране не перерабатывают, боюсь пока он этого не поймет.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:44   #26
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я рассказывала, но не думаю, что ребенок задумывается серьезно.
В саду воспитатели просили принести макулатуру в прошлом году, мы принесли, потом все это они отнесли в пункт приема вторсырья, ходили с детьми, дали им 20р , они добавили своих денег и купили конфет, чтобы с чаем закрепить наглядный урок. Мы потом с ребенком разговаривали про мусоросжигающие заводы и про то, что можно сделать из мусора. Но это так все одноразово, конечно.
кстати, знаю единственное место, куда можно выбросить батарейки - контейнерв в Икее. У меня уже штук 30 всяких батареек скопилось, но я все забываю, когда там бываю их с собой взять.
Как-то видела один репортаж, там англичанка сказала, что никогда не купит своему ребенку игрушку на батарейках именно из-за загрязнения этими батарейками. Как-то меня это очень поразило, я вот так не готова отказать ребенку, если честно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:58   #27
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


мы не в России.
мусор сортируется уже как-то много лет: отдельно органику и неорганику (это выбрасывается у дома), контейнеры для стекла и металла; для бумаги; для картона; для картонных упаковок от молока и сока; сейчас почти во всех магазинах установили коробки для батареек, лампочек и спреев.
опасный мусор (типа банок из-под краски) и большие вещи (диваны и т.п.) отвозим сами на перерабатывающий завод и платим за утилизацию (по весу)
старую технику магазины принимают бесплатно и утилизируют сами
да, в Норвегии 90% мусора перерабатывается.
7up is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:03   #28
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


На улице сын (6 лет) всегда выбрасывает мусор в урну, если такой нет, то держит в руках или убирает в карман.
Из дома самостоятельно мусор выносит в контейнер. А вот куда его потом увозят он не знает, я не рассказывала ему об этом.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:49   #29
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Разговариваем. ходим периодически, рейды устраиваем, собираем на озерах, и заливе мусор.
Она замечает каждый брошенный фантик, где бы не находилась.
Но вот случился сегодня конфуз). Ребенок знает,что в лесу бросить огрызок не смертельно(разложится), и сегодня по привычке своей лесной, опа, и швыряет его в кусты, на глазах у изумленного дворника)) Он долго бурчал. А она очень расстроилась, ведь вообще то, она хорошая девочка))))
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:08
ответ для Lotis , на сообщение « Понятия не имею, куда на самом деле... »
  #30
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Понятия не имею, куда на самом деле девают мусор из дома, но дочка всегда выбрасывает мусор в урну или бак, и очень переживает, когда видит брошенные на газон или в лифте пакеты. коробки и т.п. В походе и на шашлыках всегда все вывозим, сжигаем или закапываем, дети активно помогают и следят за взрослыми, чтобы не расслаблялись.
аналогично
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena