Насекомые - еда будущего... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 10:26
ответ для Incunabula , на сообщение « Насекомые - еда будущего... »
  #21
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


ну мед может и отрыжка, но это как-то привычно, а вот всякая бяка.... бррррр.... пусть сами едят.... закусывают улиток, лягушек и запивают шампанским....
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:53
ответ для Incunabula , на сообщение « Насекомые - еда будущего... »
  #22
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967



Акриды. Акриды - это новый вид пита ния, разработанный под моимличным руководством в одной из лабораторий Ин ститута питания Мировойакадемии наук. Это съедобные животные, точнее крупные насекомые видаGryllus migratarius. "Акри ды" - древнее название, но можно предложить и другое, более современное и понят ное широкому потребителю, аименно -"сухопутные креветки". В настоящий мо мент сама природа, дапростит мне мой Мессия это упоминание, милостиво поза ботилась о том,чтобы предоставить нам практически неограниченное количество ценногобелкового продукта. Мой Мессия, разрешите мне представить уважаемомусо бранию разработанные нами образцы. - Представьте.

Мессия и все министры, кроме застыв-шего Моратти, заинтересованносмотрели на Джубрана. Тот поднялся, поставил пе-ред собой кейс, раскрыл егои начал выс-тавлять на стол пакеты, коробки, коробоч-ки и банки.

- Вот это - акриды сушеные. Вкус от вратительный, но количествопротеинов отменное. Годится для питания клонов, а также может бытьиспользовано при из готовлении всевозможных энергетических напитков нафабриках питания - в смеси с другими продуктами и с добавлением ароматизаторов и витаминов, - он вытащил из пакета сушеную саранчу,продемонстри ровал ее присутствующим и небрежно бро сил обратно впакет.

- А вот это, - интригующе проговорил Джубран, доставая глянцеватыйкоричневый трупик из другого пакета, - это стоит попро бовать всемприсутствующим. Перед вами акрида копченая! Признаюсь без ложнойскромности, это самая большая удача нашей лаборатории. - Раздайте, -кивнул Мессия. Джубран пустил пакет вдоль стола. Министры изаместители с опаской и едва скры-ваемым отвращением брали копченуюса-ранчу и, расстелив на столе перед собой бумажные салфетки,принялись чистить ак-риды, как чистят раков. Мессия протянул длиннуюруку к соседу, министру энергетики, выхватил у него еще не дочищенную акрилу, бросил в рот и с хрустом разжевал.

- А ведь недурно! - удивился он и протя нул руку: - Ну-ка, еще одну.

- Смею заметить, мой Мессия, - сказал Джубран, вскакивая с места ипочтительно поднося Мессии пакет с копченой саранчой, -эти самыеакриды использовались в пищу населением ближневосточных стран еще вглубокой древности. Между прочим, христи анские отшельники в пустыне,в том числе и знаменитый Иоанн Креститель, питались исключительноакридами и диким медом.

- Святые лопали саранчу? Забавно! -Мессия улыбнулся, а министрызахихикали: напряжение и страх постепенно оставляли их, и они заметноуспокаивались. Джубран между тем продолжал:

- Предлагаю вашему вниманию - акри ды консервированные, акридымаринован ные и акриды в масле - отменная закуска, между прочим! -вяленые акриды - эти впол не могут стать лакомством бедноты. И, наконец, особое предложение министру сель ского хозяйства - кормоваямука из акрид: этой мукой можно откармливать свиней и птицу, а такжедобавлять в корм крупному рогатому скоту. Мой Мессия и господа министры! Я утверждаю, что мы имеем воз можность превратить нашествиесаранчи, это всепланетное бедствие, в основу всепла-нетного благоденствия.

- Проще говоря, перекрестить саранчу в акриды, - ухмыльнулсяМессия. - Ловко!

Мировое правительство угодливо захи-хикало.

- Особо хочу отметить, - продолжал Джубран, - что за этиразработки мы при нялись по призыву нашего Мессии, который велелбросить все силы на решение продо вольственной проблемы. Мне кажется,руко водимая мной лаборатория этот наказ Мес сии успешно выполняет. Ноя, конечно, могу ошибаться, и в этом случае, уверен, мой Мес сия меняпоправит. Это все, мой Мессия.

Юлия Николаевна Вознесенская

"Паломничество Ланселота"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:40
ответ для Incunabula , на сообщение « Насекомые - еда будущего... »
  #23
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


какая прелесть все эти твари
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena