Малыш и ковер - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 09:12   #21
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
..... жили в съемной хруще,правда без ковра,но с полами года постройки этого дома
эээ, а что такого в полах года постройки хрущёвского дома?
в нашей хрущёвке полы были настолько добротные, что ломать их было бы кощунством, а уж новое что-то наверняка было бы хуже...
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:45   #22
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Можно приобрести хороший моющий пылесос.

Мы поступили иначе. Сняли покрытие и бросили линолеум (потом будет либо паркет, либо другая квартира ).
Не заморачивались, пол не выравнивали, не утепляли.
По времени: полдня на покупку линолеума, день доставки - на замену.
На линолеум бросаю развивающий коврик (тот, который биг), либо плед (неудобно - сбивается в горку )., на коврик бросаю децибелу.
Пылесос не катит тк везде пишут, что надо потом ковер от влаги просушивать. А ковровое покрытие фиг просушишь, оно ж намертво. И коврики- одеяла у нас уже тоже не катят, он целенаправленно ползет к ковру

Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Мы избавились от всех (практически) пылесборников. Пока остались только занавески, но это дело времени... Сегодня надо от пыли избавиться, завтра от мочи... Или дитё писать на ковёр не планирует?
Он уже писает вовсю, пока не пахнет. Но это не на долго:/ менять пол у нас в планах, но пока возможности нет :/
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:59
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и ковер »
  #23
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


Думаю стоит вызвать химчистку и обновить ковер. Ну или вариант убрать покрытие и постелить ковер с маленьким ворсом, большой выбор и не жалко писать на ковры из икеи)
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:08
ответ для tasha-s , на сообщение « Думаю стоит вызвать химчистку и... »
  #24
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Мы избавились от всех (практически) пылесборников. Пока остались только занавески, но это дело времени... Сегодня надо от пыли избавиться, завтра от мочи... Или дитё писать на ковёр не планирует?
Вы в голых стенах живете?
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:20
ответ для Olen'ka , на сообщение « Вы в голых стенах живете? »
  #25
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


У нас такая же проблема - кавролин во всей квартире, убрать никак нельзя, т.к. полы старые, ужасные (квартира съемная). Купили специально моющий пылесос (Филипс, недорого, 7 тыс руб), малыша ждем в середине сентября, ковер уже мыли, довольны - сохнет не так уж и долго - пол дня. Просто другого выхода не вижу, с кавролином и ребенком без моющего пылесоса никак - грязи ужос сколько!
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:15
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и ковер »
  #26
fraxxxinella
Участник
 
Аватар для fraxxxinella
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 261


Пока ребенок не ползал, я думала, что он будет ползать по одеялу. Когда пополз, оказалось, что он ЛЮБОЕ одеяло за секунду сбивает в ком, и оно мешает ползти. Нас выручила детская мягкая плитка на пол. Разложили, поползали, убрали. Если надо, быстро ее в тазу сполоснули или тряпочкой протерли. Она только, наверно, на высокий ворс ковра плохо ляжет.
fraxxxinella is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:31   #27
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема - кавролин во всей квартире, убрать никак нельзя, т.к. полы старые, ужасные (квартира съемная). Купили специально моющий пылесос (Филипс, недорого, 7 тыс руб), малыша ждем в середине сентября, ковер уже мыли, довольны - сохнет не так уж и долго - пол дня. Просто другого выхода не вижу, с кавролином и ребенком без моющего пылесоса никак - грязи ужос сколько!
а мы купили свой ковер и прямо на хозяйский ковролин положили, ну и плюс пылесос с аквафильтром
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:43   #28
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
я думаю достаточно пылесосить.
1. все равно же пол сейчас не заменит, поэтому лишний раз себя накручивать бесполезно
2.если там кто то и поселился, то уже поздно об этом думать, в любом случае этим дышите.
3. ребенок у вас совсем скоро поползет (а потом и побежит) не только по ковру, но и по обуви в прихожей, по детской площадке, газону и песочнице с собачьими каками и всем лужам. Там тоже далеко не стерильно)
целиком разделяю мнение Светки). Волк в мульте "Волк и теленок" был конечно прав: "дети в грязи расти не могут, детЯм чистота нужна" (с) но ЧИСТОТА И СТЕРИЛЬНОСТЬ НЕ 1 И ТО ЖЕ.-) как говорила 1моя знакомая Татьяна (ГРигорьевна) "лучшее - враг хорошему" (с)
__________________
Марусина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:48
ответ для Olen'ka , на сообщение « Вы в голых стенах живете? »
  #29
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Вы в голых стенах живете?
Ага, и спим все без постельного белья на полу
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:54   #30
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Марусина Посмотреть сообщение
целиком разделяю мнение Светки). Волк в мульте "Волк и теленок" был конечно прав: "дети в грязи расти не могут, детЯм чистота нужна" (с) но ЧИСТОТА И СТЕРИЛЬНОСТЬ НЕ 1 И ТО ЖЕ.-) как говорила 1моя знакомая Татьяна (ГРигорьевна) "лучшее - враг хорошему" (с)
Совершенно согласна. Пол, свободный от ковров, предпочитаю мыть простой водой. Но как поддерживать чистоту с коврами - не представляю... Кроме невидимых врагов с ковра ежедневно при вытряхивании на балконе столько пыли летит и шерсти (но это наши собачки виноваты - и всем этим ребенок, играющий на ковре, дышит.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena