массаж в 10 месяцев - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 03:14
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #21
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


И вот интересно, не хочу доп. тему создавать, потому, кто ответит тут же. При том, как я писала выше, моя малышка любит всех, никогда врачей не боялась, к незнакомым вообще с улыбкой, последние 2 прихода к врачу (педиатр НАШ, не новый какой), 8 и 9 месяцев - ПЛАЧ! Просто когда приближаются, ещё даже ничего не делают. А слушают/измеряют/взвешивают - вообще истерика (ооочень врачи у нас доброжелательные и знакома дочка с ними).... Что это может быть? У кого такое было и когда прекратилось? Врачи спокойно реагируют, стараются отвлечь, на пару со мной, но что-то меня напрягает....
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:49
ответ для love-is , на сообщение « И вот интересно, не хочу доп. тему... »
  #22
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
У нас всегда было,ттт все в порядке, потому НИ РАЗУ массаж не делали, не было проблем. Так как пошла рано, ножки начали "колЕситься" - буковой О. Пока почти незаметно, потому ортопед сказала, что курса массажа будет достаточно. Но массажист хочет до кучи ещё и общий сделать, типа не помешает
Вот я задумалась как-то...
Не помешает. В грубой аналогии массаж одних ног похож на следующую ситуацию: на кухне начала отсавать настенная плитка,ы сняли плохую плитку, положили новую, но стенку между этими деламми не обработали. Как бы мы не старались, хорошо положить плитку на стену с полуотставшей штукатуркой не выйдет.

То же и у взрослых, просто у детей меньше разница между затратами времени и энергии на общий и локальный массаж не так велика . Я обычно делаю или общий массаж, или ножки + поясница.

Цитата:
Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
а вы считаете массаж в 10 м нужен ? для чего ? если ребенок ползает, встает, ходит за ручки, я просто для себя хочу понять, массаж дело не дешевое и вроде как укрепляющий, а если ребенок и так все делает, он нужен ?
Если ребёнок развит как сверстники, без массажа можно обойтись.

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я вот всё наивно считаю, что всё зависит от массажиста, она должна (в идеале) найти контакт с ребенком
Делали массаж в 9 мес, это был ад было очень тяжело... мне Нас увлекали горошинки и макаронинки
В идеале . Действительно, контакт во многом зависит от массажиста, во многом от родителей (в том числе и от воспитания до массажа), отчасти от погоды на марсе.

Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Делали в 10 месяцев. Получилось только у меня на коленях. Уложить дочу в таком возрасте на спину и заставить лежать, а чужой человек будет ее при этом массировать -нереально....
Поэтому все 10 сеансов делали у меня на коленях, потом доча стала перебираться на ручки к массажисту. Плюс к этому стихи, песни в мамином исполнении, мобильный телефон, сушки )))
А кто-то пытается укладывать? 0_о. Это уже возраст массажа под руководством ребёнка. А массажист подстраивает порядок упражений под поведение ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Iriska-G Посмотреть сообщение
Делали массаж в 7 мес. Это был кошмар((( От начала и до конца ревела. Но массажист никак и не пытался найти с ребенком контакт. Мне кажется она его боялась, от этого и ревела. Сейчас (9,5 мес) делаем массаж у милой женщины. так ребенок ее видит и улыбаться начинает. Сидит, играет с тюбиками из под крема пока ее массируют. Гимнастику правда не любит. Тут уж мы ВМЕСТИ С МАССАЖИСТКОЙ ее развлекаем. Считаю очень много зависит от массажиста.
Этим сообщением можно закрывать тему, как мне кажется .
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:31
ответ для love-is , на сообщение « У нас всегда было,ттт все в порядке,... »
  #23
Foxtytti
Участник
 
Аватар для Foxtytti
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: кировский р-н
Сообщений: 201


Общий массаж не "до кучи", а для того чтоб исправить варусную деформацию голени, массаж делается следующим образом: мышцы спины, пояснично-крестцовая область, м-ж задней поверх.бёдер, и-ж передней поверхности бёдер, голень, стопы и область живота. Плюс дополнительные упражнения на голень и коленный сустав.
Foxtytti is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:31
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #24
axana
Старожил
 
Аватар для axana
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 379


Мы делали в 9,5 мес и чтобы увлечь дочку, я каждый раз давала ей новую игрушку (или забытую стараую). Все обходилось без проблем)))))
axana is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:51
ответ для love-is , на сообщение « И вот интересно, не хочу доп. тему... »
  #25
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
И вот интересно, не хочу доп. тему создавать, потому, кто ответит тут же. При том, как я писала выше, моя малышка любит всех, никогда врачей не боялась, к незнакомым вообще с улыбкой, последние 2 прихода к врачу (педиатр НАШ, не новый какой), 8 и 9 месяцев - ПЛАЧ! Просто когда приближаются, ещё даже ничего не делают. А слушают/измеряют/взвешивают - вообще истерика (ооочень врачи у нас доброжелательные и знакома дочка с ними).... Что это может быть? У кого такое было и когда прекратилось? Врачи спокойно реагируют, стараются отвлечь, на пару со мной, но что-то меня напрягает....
Ваш малыш молодец!!! В этом возрасте как раз нчинают понимать "свой-чужой", поэтому реакция ребенка абсолютно правильная
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena