Пинками гонят в школу для УО, выкручивают руки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 19:48   #21
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Выход один - добиваться сопровождающего. Нужно попробовать. Вы в Питере?
Учительница ваша крута! Спасибо ей большое человеческое!!!
И папа ваш молодец! Респект и уважуха!!!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:18
ответ для Кёнас , на сообщение « Пинками гонят в школу для УО,... »
  #22
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Может справку от невропатолога взять эту же....
У моей знакомой была такая же ситуация, психиатор-самодура...тоже были фразы "вашему мальчику только 8-ой вид"....мама ходила в комитет не помню к кому, но оттуда принесла в школу директору бумагу, что ребёнка, с согласия директора в школу - допустить....в итоге они пошли в эту школу , минуя психиатора со справкой от невропатолога, учатся успешно...
Но через пару месяцев к ним домой пришла комиссия вместе с психиатором, опекой и милицией...типа "Ребёнок неорганизовани и нарушены права ребёнка....."..ребёнка хотели забрать у мамы. Дома была только бабушка....говорит психиаторша позеленела, узнав, что оказывается ребёнок в школе и учится......Короче все ушли ни с чем...
Но с этой гадиной-психиаторшей, до сих пор бадания у них идут......Но маме удалось ребёнка спасти...самое интересное он оочень хорошо учится в нашей школе...уже в 6-ом классе, хотя речи почти нет, но индивидуально и уже в классе с ребятами занимается....
так что боритесь ......!!! Удачи!
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:22
ответ для Кёнас , на сообщение « Пинками гонят в школу для УО,... »
  #23
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Да !! И мальчик- аутист....
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:54
ответ для Кёнас , на сообщение « Пинками гонят в школу для УО,... »
  #24
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Фух,девчонки. Выгрызхла я эту справку. Дали на 1 и 2 четверть. Домашнее обучение по массовой программе.
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:58
ответ для Кёнас , на сообщение « Пинками гонят в школу для УО,... »
  #25
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вот уроды...такая справка на год дается...а что они хотят через полгода?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:35
ответ для malych , на сообщение « вот уроды...такая справка на год... »
  #26
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вот уроды...такая справка на год дается...а что они хотят через полгода?
Как мне объяснили, чтоб почаще ходили к ним. А то дашь надолго, а родители уйдут и пропадут. А так придут, никуда не денуться. В конце 2 четверти характеристика из школы с рекомендациями учителя (в моём случае я же и буду его официальным учителем) о продлении ДО и к участковому психиатру за продлением справки.
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:52
ответ для Кёнас , на сообщение « Пинками гонят в школу для УО,... »
  #27
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


знаете, я только что вернулась из массовой школы со справкой от директора, что ребенок будет туда зачислен. Ребенок до этого 4 года обучался в школе 8 вида (она у меня под опекой месяц). Есть заключение МПК на 8 вид. А мне психолог (устно) рекомендовал год семейного обучения с понижением на два класса. А потом пробовать в 7-й вид. Я пошла в районный отдел образования, два дня разговоров и совместного просмотра положений об МПК и о правилах зачисления в школу, и они согласились, что нам надо прикрепится к ближайшей общеобразовательной по программе экстернат. И нас берут во 2-й обычный класс. По нашему желанию. Кстати, прохождение МПК дело сугубо добровольное, а его заключения носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. А окончательная ответственность за обучение ребенка (где, как) лежит на родителях. Своими глазами все это читала.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:33
ответ для Кёнас , на сообщение « Пинками гонят в школу для УО,... »
  #28
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Автор, простите, что засоряю Вашу тему, но не хочется заводить отдельный топик, а в Вашей теме мне, возможно, помогут.

Девочки, подскажите, пожалуйста, не возникнут ли у меня проблемы в связи с тем, что я хочу отдать ребёнка в школу с 8 лет. Его день рождения - 9 сентября, т.е. формально на 1 сентября (2013 года, сейчас ему 6 лет) ему ещё не исполнится полных 8 лет. Я читала, что по закону ребёнок должен начать образование до момента достижения им 8-летнего возраста. Если позже, то у опеки могут возникнуть вопросы.
Я вообще хочу замять потихоньку этот вопрос, т.к. на МПК, возможно, вообще его выводить не буду. Но поскольку инвалидность есть, то в разных инстанциях этот вопрос может подниматься. Хотелось бы грамотно на него отвечать.
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:38   #29
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Автор, простите, что засоряю Вашу тему, но не хочется заводить отдельный топик, а в Вашей теме мне, возможно, помогут.

Девочки, подскажите, пожалуйста, не возникнут ли у меня проблемы в связи с тем, что я хочу отдать ребёнка в школу с 8 лет. Его день рождения - 9 сентября, т.е. формально на 1 сентября (2013 года, сейчас ему 6 лет) ему ещё не исполнится полных 8 лет. Я читала, что по закону ребёнок должен начать образование до момента достижения им 8-летнего возраста. Если позже, то у опеки могут возникнуть вопросы.
Я вообще хочу замять потихоньку этот вопрос, т.к. на МПК, возможно, вообще его выводить не буду. Но поскольку инвалидность есть, то в разных инстанциях этот вопрос может подниматься. Хотелось бы грамотно на него отвечать.
Насколько я понимаю, ребенок может пойти в школу в 8 лет включительно. То есть вопросы опеки могут возникнуть когда вам целых 9 лет исполнится.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:30
ответ для Кёнас , на сообщение « Пинками гонят в школу для УО,... »
  #30
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


а кстати никто не знает какова ПРАКТИКА? в таких вопросах? Я смотрю по своему ребенкУ? Еслси с 8- ми лет... то мой например пойдет в школу в 8 лет и 9 месяцев! ....
Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena