малышка простыла, как бороться с соплями? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 12:19   #21
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Ничего смешного! Протаргол - зло! есть более "мягкие" способы излечить насморк.
Наш педиатр никогда нам не прописывала его.
А у нас было шесть педиатров и два лора (часто переезжаем), все прописывали. Это уже спор врачей, но никак не мамаш. Если только тут нет скрытых педиатров...)
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:23
ответ для amber_drop , на сообщение « ИМХО, альбуцид только при зелёных... »
  #22
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ИМХО, альбуцид только при зелёных соплях. исключительно так. а вы чуть что, так его. это всё-таки антибиотик.
Господи, ну какой же это антибиотик? Простое противомикробное средство, его новорожденному капают в глаза в роддоме! Не путайте людей!
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:31
ответ для OlgaDob , на сообщение « Господи, ну какой же это антибиотик?... »
  #23
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
Господи, ну какой же это антибиотик? Простое противомикробное средство, его новорожденному капают в глаза в роддоме! Не путайте людей!
Это сульфаниламидный препарат. Так же, как и антибиотик, может вызвать привыкание при прерывании курса лечения, например. Ну и нет в инструкции ни слова про нос, нету.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:34
ответ для -able , на сообщение « Это сульфаниламидный препарат. Так же,... »
  #24
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Это сульфаниламидный препарат. Так же, как и антибиотик, может вызвать привыкание при прерывании курса лечения, например. Ну и нет в инструкции ни слова про нос, нету.
Согласна, нету. А могли бы и написать.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:34
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #25
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


когда сопельки только начались можно первые пару дней закапывать водичку, в которой заварен лук (средняя луковица на 0,5литра кипятка)
а так: аквамарис+отсасывать (что бы слизь не стекала ниже и инфекция не распростронялась)... еще ромашку можно закапыть
из относительно натуральных лекарственных средств - пиносол, эуфорбиум
називин, отривин и т.д. - имеет смысл только если малыш не может дышать из-за соплей, т.к. сосудосуживающие\расширяющие капли могут вызывать привыкания (сама лично через это прошла)
и вот мне интересно, те, кто говорит, что отсасывать сопли не надо - а вы сами во время насморка не сморкаетесь?
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:37   #26
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
когда сопельки только начались можно первые пару дней закапывать водичку, в которой заварен лук (средняя луковица на 0,5литра кипятка)
а так: аквамарис+отсасывать (что бы слизь не стекала ниже и инфекция не распростронялась)... еще ромашку можно закапыть
из относительно натуральных лекарственных средств - пиносол, эуфорбиум
називин, отривин и т.д. - имеет смысл только если малыш не может дышать из-за соплей, т.к. сосудосуживающие\расширяющие капли могут вызывать привыкания (сама лично через это прошла)
и вот мне интересно, те, кто говорит, что отсасывать сопли не надо - а вы сами во время насморка не сморкаетесь?
Отсасывать, думаю, надо. А вот промывать не всегда можно. Нам один раз запретили, так как был отек и вода могла вызвать отит. Тогда назначали вибрацил и протаргол.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:53
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #27
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


девочки,а как правильно промывать и сопли отсасывать-ребь так ревет,может я что не так делаю?
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:09
ответ для Lyboff , на сообщение « девочки,а как правильно промывать и... »
  #28
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
девочки,а как правильно промывать и сопли отсасывать-ребь так ревет,может я что не так делаю?
Они все ревут и брыкаются. Я своего заворачиваю в одеяло, "сажусь" сверху и делаю все что нужно. Иначе никак поорет три минуты, ничего страшного, я для его блага стараюсь
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:47
ответ для -able , на сообщение « Все-таки есть разница между месячным и... »
  #29
Мама*Насти
Активный участник
 
Аватар для Мама*Насти
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Все-таки есть разница между месячным и восьмимесячным ребенком. Я на сопли никогда не вызывала.
ИМХО, мне без разницы сколько моему ребенку, все равно врачу показаться надо.


Цитата:
Сообщение от moomi-mama Посмотреть сообщение
Протаргол запрещен к применению у детей, Потому что серебро, входящее в состав протаргола - тяжелый металл, токсичный в определенных количествах, и он может накапливаться в организме. В той же Америке протаргол запрещен к применению.
Нам в больнице эти капли капали, поэтому выбирать не пришлось.


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Ничего смешного! Протаргол - зло! есть более "мягкие" способы излечить насморк.
Наш педиатр никогда нам не прописывала его.
Вам очень повезло, что у вас есть педиатр, а у нас врач общей практики, прописал 6-ти месячному ребенку грудной сбор №4, даже в аптеках фармацевты пальцем у виска покрутили.

Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Они все ревут и брыкаются. Я своего заворачиваю в одеяло, "сажусь" сверху и делаю все что нужно. Иначе никак поорет три минуты, ничего страшного, я для его блага стараюсь
Аналогично, только я обхожусь без одеяла, просто руки между ног зажимаю. Зато носик потом дышит.
__________________
Мама*Насти is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:43
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #30
LittlBirdie
Гость
 
Аватар для LittlBirdie
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 28


Мы тоже соплюхи отсасываем, днем аквамарисом промываем, а на ночь називин детский....врача не вызывали, но уже подумываю вызвать, 4 дня сопливим...а про врачей вообще молчу....мы заболели летом, на даче, температуры не было, только горло красное и слюни текли...поехали в город, приехали в 20.00 решили что врача уже утром вызовем, а в 00.00 дочка плакать стала...не успокоить....смесь выплевывала....мы скорую вызвали....испугались, вдруг что, горло ведь...отек еще пойдет....приехала к нам чудо доктор...наорала на меня что мы дебилы ночью врача вызвали из-за фигни....потом сказала что она не лор и не знает ничего....но на ребенка надо всю ночь смотреть не смыкая глаз, так как она может задохнуться в любую минуту....вот и вызывай врачей после такого!!!!!!
LittlBirdie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena