Подцепили моллюсков. Куда бежать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 23:43
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #21
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
эта ужасная врач связала ребенка, положила под лампу и орала и била по лицу,
А нельзя было вам держать и как-то успокаивать ребенка? Что-то плохо верю, что врач может бить ребенка при матери
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:53   #22
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
А нельзя было вам держать и как-то успокаивать ребенка? Что-то плохо верю, что врач может бить ребенка при матери
я держала сильно, как могла, успокаивала, но от боли, а скорее отстраха у ребенка была истерика, она вырывалась и орала, никакие уговоры не слышала. а врач дала пощечину ребенку, типа чтоб успокоилась, я ничего ей не сказала, пока мой ребенок лежал на кушетке, а у нее лазер в руках и она прижигала, но когда мы выходили, я сказала, что о ней думаю
energy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:37
ответ для energy , на сообщение « я держала сильно, как могла,... »
  #23
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
я держала сильно, как могла, успокаивала, но от боли, а скорее отстраха у ребенка была истерика, она вырывалась и орала, никакие уговоры не слышала. а врач дала пощечину ребенку, типа чтоб успокоилась, я ничего ей не сказала, пока мой ребенок лежал на кушетке, а у нее лазер в руках и она прижигала, но когда мы выходили, я сказала, что о ней думаю
Неплохо бы было Вам ей тоже по лицу сьездить!
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:48   #24
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Неплохо бы было Вам ей тоже по лицу сьездить!
она сказала, что у меня ребенок истеричный, вон, типа , мальчик (которому лет 6, а моей тогда было 2) и у него всю спину прижигали и он не плакал. ага, сравнила, во-первых. он старше в 3 раза. во-вторых, ему на спине (лежит и ничего не видит), а нам на лице, где тебе прямо перед глазами лазером в лицо тыкают

в общем, недовольна я это больницей осталась
когда еще парочку появилось.я все клиники платные обзвонила, никто такого маленького ребенка не взялся прижигать лазером, сказали, что только после 5 лет, в итоге сама в инете прочла и прижигала Солкодермом
energy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:21
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #25
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


молюски могут уйти сами, если иммунитет сильный.
Мы удаляли в Ювенте на Нарвской, пинцетом выдавили сыну из-под коленки. Там детям до 18 все бесплатно, только за расходные материалы заплатили рублей 50 (это было 4 года назад, но не думаю, что в Ювенте что-то сильно изменилось).
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:42
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #26
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Ну надо же, какой только бяки не бывает... Бедные детки.
А мы как раз в бассейн в воскресенье собираемся всей семьей... Надеюсь, там хорошо воду очищают...
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:16
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #27
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы прижигали салициловой кислотой 2% 5 раз в день, а сверху смазывали цинко-салициловой пастой. Небольшие моллюски исчезали за 3-4 дня.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 14:09
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #28
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


ооо, было дело в 5 месяцев. До года с ними боролись. 2 раза удаляли... Вобщем тут дело еще в низком имунитете.
1. Повышайте иммунитет
2. Удаляем то что уже "наросло".
У нас все САМО прошло после того как съездили на море в Турцию (собственно нам помнится врач и говорила - что срочно на море и солнце надо - повышаем иммунитет...). Тут на ЛВ девочки рекомендовали Эпиген-спрей (для интимных вещей он вобще-то) - но реально молюски пропадают если мазать только-только что появившиеся (крупные и старые уже "не берет") - стоит конечно недешево, но я тогда уже от отчаяния была готова на все...
Ну и не мыть часто ребенка (без мочалки, если уж мыть). Белье горячим утюгом проглаживать как следует, т.к. зараза через белье-одежду-игрушки передается...
Как вспомню, что дома постоянно все дезинфицировала

Удаляли у обычного хирурга в поликлинике. Все прошло без боли и слез - т.к. предварительно обезбаливали кремом Элма (сам врач нам и советовал)

Йод не помог абсолютно.

Когда иммунитет приходит в норму - они могут сами пройти без всякого лечения... Кстати заграницей как раз малюски и не лечат
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:32
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #29
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


В первый раз с одной шт. ездили к кожнику в ЮниОрт, орала она у меня там безбожно. Заплатили 1000 р. осмотр и1шт. моллюск. Мазали йодом, присыпкой "Биниоцин". Когда появились потом через 6 мес. еще 3 шт. опять поехали туда и врач не смогла с нами справиться. Хотя и по деньгам выходило что-то много, если еще бы и не до конца выдавились обидно. В итоге решили что мы это сделаем сами и дома. Пинцет я не смогла такой найти в городе (все только оптом) хорошо врач пошла на встречу и привезла для нас одноразовый пинцет, я им выдавила дома конечно с диким криком но дома удобнее все моллюски, и помыла пинцетик и храню его на всякий случай, в холодильнике)))) выдавила и просто прижгла йодом и заклеила пластырем.
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:43
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #30
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Я сама удаляла. Сначала мазала йодом, на день-два оставляла, потом пинцетом снимала и опять йодом. На первый раз дочка, ничего не зная, пошла спокойно. Но потом, только с долгими-долгими уговорами. Моллюсков было много, с трудом примерно за месяц мы все удалили. Дочка сама называла сколько ей можно сегодня снять (1 или2) и с несколько дневным перерывом. К лету осталось всего несколько штук и на море они тоже все вышли. Вот уже 3 месяца живем без них.
3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena